Опубликовано 2 Апрель, 2013 - 04:57

Я пользуюсь Missha M Perfect Cover #21, а позднее и #13 уже год. Здесь, кажется, нет разделения по оттенкам, так что напишу про оба.

Сравнение нескольких светлых бб с Missha #13

У этого бб приятная текстура, он легко распределяется. Про покрытие говорят, что оно среднее, но у меня маскировало отлично. В конце концов, можно на проблемном участке сделать несколько слоев. Влажный финиш непривычен, но я всегда пользуюсь пудрой, так что никак помешать-то он не мог. Держится очень неплохо (8 часов - без вопросов, я таскала и больше 12 без проблем), а контроль жирности, хоть и не заявлен, но, похоже, все же имеется. Я так говорю, потому что перепробовала и кучу других бб, и именно с Missha нос не блестит дольше всего. Нос у меня крайне жирный, поэтому мне это важно. Высокий спф приятен, я очень не хочу загореть.

А вот оттенки мне не подходят. #21 заметно темнее моей кожи и делает ее серой. А #13 хоть и достаточно светлый, но желтый, если использовать чуть больше, чем самый минимум (например, если покраснения, прыщи и т.п.), то лицо становится желтым. Мне такое приходится потом долго исправлять очень светлыми розоватыми пудрами. Но оттенки кожи и то, как бб подстраивается, - это все очень индивидуально. А по своим свойствам это более чем достойный бб.

upd. Добавлена фотография по просьбе Red.Nyash. Прошу прощения за качество фото, у меня только телефон, выбрала лучшее из получившегося. Слева направо: пудра Shiseido d program Medicated Powdery Foundation Ochre 10 (нанесена кистью и в три слоя, и все равно не заметна в сравнении с ббшками), Nature Republic Super Origin Ceramide B.B Cream, Missha M Perfect Cover B.B Cream #13, Clio Diamond Rose Blemish Balm.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Высокий SPF фактор
  • Высокий SPF, PA
  • Долго держится
  • Маскирует недостатки кожи
  • Не забивает поры
  • Очень приятная текстура
  • Подстраивается под тон кожи
  • Подходит для использования под пудру
  • Приятно пахнет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Заказ только через интернет
  • Ограниченый выбор оттенков
Lostelleрекомендует
26.07.2013
Хотела спросить, а вот #13 он незначительно желтит, можно фото?
Очень мало информации наглядной об #13
Просто у меня кожа светлая и отдает немного в желтизну.
Когда я наношу #21 в пару слоев то тон немного неподходит.
(я использую без пудры)
26.07.2013
Думаю, для желтизна 13 - это вещь индивидуальная, пробовать нужно и смотреть, как усядется. На мне одна из ббшек, например, сначала резко темнела и желтела, а потом через полчаса возращалась к приемлемому виду снова))
Я могу, к сожалению, сделать только телефонофото руки с #13,еще двумя довольно светлыми ббшками, которые у меня сейчас есть, и тональной пудрой (по ттх замечательная штука). Сейчас мне уже нужно уходить, но к вечеру обязательно сделаю фото, добавлю в пост и напишу еще комментарий с подробными объяснениями.
Буду ждать Smile
26.07.2013
Фото добавлено в отзыв. Выбрала лучшее из получившегося, фото сделано на солнце.
Слева направо: пудра Shiseido d program Medicated Powdery Foundation Ochre 10 (темная и желтая, но если наносить кистью Shiseido foundation Brush 131, а сверху аккуратненько белой пудрой, то в результате лучше любой ббшки на мне лежит), Nature Republic Super Origin Ceramide B.B Cream (и на лице у меня так же сильно розовит поначалу, но потом несколько подстраивается, хотя остается темным), Missha M Perfect Cover B.B Cream #13, Clio Diamond Rose Blemish Balm (я про него отзыв отдельно писала). С #21 сравнить не могу, у меня его уже нет Sad
Надеюсь, фото хоть чем-то поможет.
26.07.2013
Получается, что Clio Diamond Rose Blemish Balm светлее чем Missha Perfect Cover #13? О_О
И у Missha розовинка какая то.
Или фото такое?
26.07.2013
Да, реально Clio светлее, и оттенок нейтральный. По крайней мере из всего мною опробованного (более 20 разных бб) он был самый светлый и наименее проблемный (может неадекватно среагировать на пудру разве что). Еще можно обратить внимание на Peripera I Love B.B Light. Тоже светлый и нейтральный, покрытие весьма хорошее, ну и дешевле стоит, а оба бренда принадлежат одной компании. Другое дело, что покупать их проблемно, т.к. обе марки не особенно у нас известны. Только с Gmarket, пожалуй.

Розовинка скорее из-за фото. Они все немного в розовую сторону "съехали", но лучше не смогу сделать фото(( У меня кожа немного желтая, и если Missha #13 наносить в несколько слоев (когда есть что скрывать), то я получаюсь заметно желтая. То есть мою естественную желтизну только лишний раз подчеркивает. Если же наносить тонкий слой - не больше, чем нужно для выравнивания тона, то излишей желтизны не будет, но и какой-то глоабльной маскировке придется забыть. Поэтому я и предпочитаю нейтральные или розовые бб, а потом "подправляю" получившийся цвет одной из многочисленных пудр.

Но это все индивидуальные реакции, у всех бб на коже по-разному реагирует/окисляется.
26.07.2013
Посмотрите мой отзыв о Missha , там есть мои фото без BB. Если наносить #13 чтобы скрыть все недостатки, то в желтизну значительно уйдет?