Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 14:33

В моем сегодняшнем отзыве речь пойдет о гель-лаках фирмы Oly Style. У лаков данной фирмы очень разнообразная палитра цветов. Каждый сможет подобрать себе, интересующий его цвет, будь то классический или трендовый оттенок. За время его использования, а это около четырех месяцев, я заметила, что их палитра расширилась, т.е. фирма следит за модными тенденциями, что безусловно не может не радовать.

Трехфазные гель-лаки Oly Style идеально наносятся и ложатся. Новый бренд трехфазных гель-лаков Oly Style — это 100+ самых трендовых и топовых тонов: от нежного нюда до ярких, насыщенных и модных оттенков. Гель-лак Oly Style соединяет в себе прекрасные свойства гелей и лаков. Гель-лак легко снимается без вреда для ногтевой пластины. Праймер Oly Style предназначен для подготовки ногтевой пластины к нанесению базового покрытия. Обеспечивает безупречное сцепление, склеивая ноготь и искусственный материал. Oly Style Base Coat обеспечивает безупречно ровную поверхность ногтя для дальнейшего нанесения цветного гель-лака. Oly Style Top Coat с липким или без липкого слоя — заключительный этап в трехфазной системе нанесения гель-лака, обеспечивает Вашему маникюру дополнительную стойкость, защиту и создает глянцевый эффект.

Лак наношу на свои ногти, без наращивания.

У меня в коллекции есть их база, 4 цветных лака и топ без липкой основы. И я планирую и дальше приобретать новые цвета, так как соотношение цена-качество меня вполне устраивает.

Место покупки: интернет-магазин Wildberris

Цена: Обычная цена в этом ИМ обычно 175 руб., но часто на них идет идет акция и поэтому можно их купить по цене 100-120 руб.

Ну а теперь приступим к разбору имеющихся у меня оттенков.

• Первый в очереди оттенок № 069 – перечная мята.

Цветопередача экранов наших гаджетов у всех разная и поэтому оттенок у всех будет смотреться по-разному, но для большей ясности картины попытаюсь описать цвет словами. Это цвет очень нежный, пастельный, можно даже сказать немного разбеленный мятный, смотрится очень эффектно. У меня лампа ультрафиолетовая 36 ватт, сохнет в ней гель-лак как и положено 2 минуты. Что же касается нанесения, лак немного полосит, но при покрытии в 3 слоя, можно добиться идеального результата. При этом нанося 3 слоя (я обычно наношу тоненько) ногти не смотрятся толстыми и перегруженными. Это можно увидеть на фото – ноготок остается тоненьким и изящным, но при этом защищенным.

На фото ниже лак сразу после нанесения:

Так и хочется с таким цветом ногтей скорее поехать в отпуск на море))))
Здесь спустя 12 дней:

Лак носиться хорошо, без сколов и трещин, сохраняя первоначальный блеск. Базу и топ я использую этого же производителя.

Этому цвету я ставлю оценку 4,5 только из-за пигментации, что он немного полосит. Во всем же остальном он меня полностью устраивает.

• Следующий оттенок № 002 – серый.

Прекрасный светло-серый оттенок. Наносится прекрасно, 2 слоя достаточно для идеального покрытия. В носке показал себя хорошо, носила около двух недель, все прошло идеально.

Данному оттенку я ставлю твердую 5. Стал моим любичиком))))

Следующий цвет № 003 – белый. Но мы будем рассматривать его вместе с оттенком № 099. Потому что 099 это не оттенок, а просто прозрачный лак с блестками, который лучше наносить поверх цветного лака.

• И так, № 099 – galaxy way (галактический путь).

Как я уже сказала выше, это прозрачный лак с блестками. Блесток в лаке немного, он не подойдет, как мне кажется, для самостоятельного ношения. Блестки голограммные. Преобладают такие цвета как: бирюзовый, сиреневый, розовый, серебристый.

Очень выигрышно этот лак будет смотреться на лаках темного оттенка, но и на белом выглядит интересно.

Вообще любой лак с блестками является универсальным камуфляжем для многих изъянов в маникюре. Будь это сморщившийся в лампе лак или попавшая на ноготь крупинка, портившая весь вид ногтя, или неровно нанесенный лак, проплешены в нанесении, все это исправит лак с блестками. Это мой небольшой лайфхак на протяжении многих лет)))) Попробуйте! Плюс лак с блестками обновит ваш лаковый гардероб, так как его можно наносить на любой цвет и ваш старый лак заиграет по-новому!

• А теперь пришло время поговорить об оттенке № 003 – белый, который я оставила на «десерт».

Сам по себе цвет очень красивый, белоснежный. Маникюр с таким лаком выглядит очень свежо.

Но есть одно большое «НО» - данный лак сморщивается в лампе.

Прошу сейчас не расстраиваться всех, кто возлагал на него большие надежды, так как ситуация не однозначная, да и не критичная.

Во-первых: в моей 36-ваттной лампе, лак хоть и сморщивается, но совсем чуть-чуть, вот поэтому я и нашла для себя выход покрывать его лаком с блестками. Блестки исправляют ситуацию полностью, под лаком с блестками+топом, белый лак полностью выравнивается и смотрится обалденно. Я слышала, что и в других фирмах светлые оттенки лаков этим грешат.

Сушится по времени дольше двух стандартных минут, лучше сушить 3 минуты.

Также данный оттенок нужно наносить тоненькими слоями, так как я читала отзывы про этот цвет на сайте магазина, те, кто наносит толстыми слоями, он у них не просто сморщивается, как, например, у меня, он у них пузырится и даже слазит с ногтевой пластины.

Кстати, пигментация у гель-лака отличная, хватает всего два слоя для полного перекрытия.

А теперь Во-вторых: Выдыхайте обладательницы led-ламп)))) Лак совершенно не сворачивается в лед-лампах, но по времени сушки занимает чуть больше 30 секунд. Поэтому лучше сушить 1 минуту.

И так, гель-лаку № 099 я ставлю оценку 5, он меня устроил и по своим свойстам и цвету.

А вот гель-лаку № 003 я ставлю 3, так как обладательницам ультрафиолетовых ламп с ним придется повозиться, но все же этот белоснежный цвет очень красив и с хорошей пигментацией.

Ах да, чуть не забыла упомянуть про один недостаток. После некоторого использования лак немного подсыхает (закручиваю всегда хорошо). На прозрачных лаках, таких как оттенок 099, сюда же можно отнести базу и топ, лак подсыхает на самой кисточке в бутыльке и на самой трубочке чуть выше кисточки. Этот засохший участок легко снимается салфеткой и можно пользоваться дальше. Теперь как я начинаю пользоваться этими лаками, я сразу готовлю салфетку, для этого случая. Цветной же лак может подсыхать на горлышке и из-за этого наноситься с крупинками, так как убирая излишки лака при наборе с кисточки, эти крупинки попадают на свежий лак. Но эти крупинки тоже можно легко убрать салфеткой, как с самого горлышка, так и с самой кисточки или просто проведя кисточкой по бумаге.

Подводя итоги скажу, что я гель-лаки фирмы Oly Style все же рекомендую! И соотношение цена-качество меня вполне устраивают. А будете покупать ли его вы, это уже решать только вам!

Надеюсь, мой отзыв был полезен))))

Отзыв на лампу, которой я пользуюсь:

ruNail Professional модель UV LAMP 36 W RU 818

------

Всем спасибо!

Достоинства
  • Большой ассортимент палитры
Pangkoraрекомендует
25.04.2020
Мне нравятся эти гель-лаки этого бренда, прикупила себе несколько, не все ещё успела опробовать, но те, что наносила нравятся. Искренне не понимаю почему на них много не очень хороших отзывов. Цветники на твёрдую четверку с плюсом я бы сказала. Очень понравилась их текстура, за счёт которой довольно легко наносятся и распределяются.Smile
25.04.2020
Полностью с вами согласна))) Тоже не понимаю, почему их так недооценивают Sad Quest