Опубликовано 28 Май, 2021 - 09:47

Всем привет!

Вот сколько живу, а все удивляюсь, как в жизни может меняться свое личное мнение. Сегодня ты говоришь – никогда, а завтра – уже делаешь то о чем ты даже и не думал вчера.

Именно этой фразой я хочу начать свой объемный отзыв на Приложение Tik Tok. Я около полугода собиралась с мыслями как же написать этотт отзыв. И теперь дозрела.

Я расскажу о Тик Токе со стороны автора и со стороны зрителя. Поделюсь своим опытом. И надеюсь, мой отзыв будет вам полезен.

Но обо всем по порядку.

Итак, Приложение Тик Ток

Приложение Tik Tok

Тик Ток для зрителей. Мои любимые темы и каналы. И немного негатива.

Вы знаете я, наверное, и не была бы зрителем в Тик Токе, если бы не стала автором. Но это уже другая тема.

Первый раз я скачала приложение около 2 лет назад. Посмотрел на Бузову в ролике, пару минут полистала ленту и сказала: «Боже ,что за бред». И спокойно удалила приложение.

Теперь же как я установила приложение во 2 раз прошло полгода и мое мнение изменилось.

Что представляет собой лента Тик Тока? Это короткие ролики по 15 и иногда 60 секунд на абсолютно разную тематику. Само приложение позволяет использовать автору специальные эффекты, маски, стили, музыку. Эти «плюшки» постоянно обновляются и тем самым позволяют создавать интересный и яркий материал.

Приложение Tik Tok

Что смотрю в Тик Токе я? Котиков (очень люблю), смешные ролики (их здесь масса и, догадайтесь, откуда эти ролики в других соц. сетях типа Одноклассников и Инсты – правильно из Тик Тока), красивые виды природы, различные фанатские работы на любимые фильмы, игры и так далее. Благодаря Тик Току я нашла интересные новые фильмы, пересмотрела кое-какие старые, в курсе многих событий, новинок музыки. К тому же листая ленту находишь такие смешные видео, что просто смеешься до слез.

Приложение Tik Tok

Можно смотреть ленту не только видео, но и прямых эфиров. Я их не особо люблю смотреть, но многим нравится. Тут и поют, и шьют, и пьют и чего только не делают…

Приложение Tik Tok

За что же хейтят Тик Ток? Говорят, это помойка. Говорят, что Тик Ток убийца времени и отупляет молодёжь. В принципе есть правда и в этих словах.

Приложение Tik Tok

Зайдешь в ленту Тик Тока на 15 минут и сидишь там несколько часов. Да, такое реально может быть. Тик Ток затягивает реально. Но самоконктроль - наше все. Есть работа, есть дела, есть близкие люди. Если человек сам сидит без конца в соц. сетях, неужели виновата во всем плохая соц.сеть?

Приложение Tik Tok

С другой стороны многие так же смотрят телевизор, лежат на диване, играют в игры – это все тоже убийцы времени.

Приложение Tik Tok

Конечно, в Тик Токе может снимать абсолютно любой человек. Листаю ленту и вижу прямой эфир из тюрьмы с кучей подписчиков и комментариев. А вот мальчик кого-то оскорбляет, а вот девочка, которая изображает хм… даже не буду говорить что. Этого в Тик Токе хватает. А еще здесь просто куча мата, поэтому все таки приложение не для детей. Но я все равно вижу больше интересных роликов, нежели негативных.

Приложение Tik Tok

Я - тиктокер. Обзор со стороны автора.

Я создала свой аккаунт около полгода назад. Это произошло после рассказа моей приятельницы, где она поделилась со мной своим мнением о данном приложении. Я заинтересовалась и вот я уже тиктокер.

Приложение Tik Tok

Я активный человек, блогер со стажем и опытом (имею в виду обзорку), люблю животных, музыку, природу. И я хотела создать свой канал где будут различные ролики на эти тематики. Бытует мнение, что профиль должен быть на определенную тему. Тогда мне пришлось создавать их как минимум 5. В общем, лично я за разнообразие.

Приложение Tik Tok

О чем же мои видео? Снимаю различные танцы, свою кошку и других животных, распаковки посылок, небольшой обзор товаров и так далее. Не претендую на звание великого режиссёра, но мне нравится заниматься тем, чем я занимаюсь.

Приложение Tik Tok

Мне нравится, что в Тик Токе очень простой интерфейс и просто куча разных фильтров, масок, эффектов и макияжей (хочешь розовые волосы и синюю помаду -пожалуйста). Это такой простор для творчества, который я не встречала ни в одной социальной сети. А Тик Ток – это в первую очередь некая соц.сеть, где люди так же общаются и делятся мнением. Так же небольшой совет – привяжите в профиле свою соц. сеть – и к вам пойдут подписчики и из Тик Тока.

Приложение Tik Tok

Мои подписчики и зрители. Начнем с того, что набрать аудиторию в Тик Токе гораздо проще нежели чем в Инсте, Ютубе и так далее. Одно время занималась Инстаграмом и бросила (теперь это больше личный профиль с 200 подписчиками), в Тик Токе я набрала эти 200 подписчиков за месяц, а в Инстаграме за 2 года (причем на меня подписаны преимущественно мои реальные знакомые). Сам алгоритм приложения порекомендует ваши ролики, а если вы снимаете смешной и интересный контент, то люди будут активно подписываться на вас.

Приложение Tik Tok

Сейчас у меня чуть больше тысячи подписчиков – для Тик Тока это крохи. Мои видео не залетают в реки (своеобразный Топ Тик Тока). Но я планирую и дальше снимать ролики, общаться с людьми и проводить прямые эфиры.

Приложение Tik Tok

Благодаря Тик Току, я познакомилась с интересными людьми (нашла девушку хозяйку замечательного кота Пончика, который по раскрасу копия моей кошки), часто общаюсь с девочками с Айрека (Люси и Жена – пламенный привет), узнаю много нового и интересного.

Хейтеры… Имеют место быть. Обычно приходят в мои прямые эфиры, которые я провожу регулярно. И понеслась… Не так выглядишь, не то сказала, а покажи зубы, а скажи то… И мое любимое – иди работай, а то сидишь тут за наш счет (ребят, я вообще-то работаю). Я так понимаю, что люди так развлекаются. Личности, которые активно мне надоедают из эфира в эфир - летят в бан. Но честно говоря, после Дзена мне ничего не страшно и я как-то спокойно на это реагирую.

Приложение Tik Tok

Есть еще определённая каста зрителей - «женихи». «Женихи» здесь всех мастей и видов, из разных городов и стран (есть женихи из мест не столь отдаленных – но это отдельная тема). Тоже активно пишут в эфирах – покажи фигуру, встань, сядь, дай номер… Я их игнорирую или начинаю придуряться, обычно осле этого женихи уходят из эфиров…

Монетизация.

Есть различные способы монетизации. Набираешь подписчиков – снимаешь рекламу. Здесь все сложно, когда вы наберете аудиторию (естественно речь не идет о тысяче подписчиков), еще нужно найти рекламодателя. Видела многие тиктокеры рекламируют друг друга, есть реклама и местных заведений и так далее.

Приложение Tik Tok

Прямой эфир – подарки. Когда вы наберете первую тысячу подписчиков – у вам подключится функция проведения прямых эфиров - СТРИМ, проще говоря. Так гласит легенда. Но у меня данная функция появилась и до тысячи подписчиков (их было около 700 - 800), я часто снимала ролики, возможно поэтому.

Приложение Tik Tok

В общем, выходишь в эфир, общаешься с людьми на разные темы, и зрители могут дарить автору подарки. Эти подарки потом превращаются автоматически в алмазы, а алмазы в доллары. Набираешь 100 – осуществляешь вывод на кошелек. Есть комиссия. Подарки бывают разные по стоимости, какие –то стоят сущие копейки, какие-то подороже. Любой зритель может дарить любому автору эфиров –подарки. И это здорово. Хочешь порадовать человека – даришь подарок.

Приложение Tik Tok

Есть у меня любимый канал про деревенских кошек Чернуху и Пушину (там в семье очень много животных), кошки показывают настоящие трюки и им часто кидают донаты. Для этого есть определённая ссылка. Я так делать не хочу, моя монетизация – это подарки за трансляции.

На этом у меня все.

Рекомендую так же свои отзывы на:

Вконтакте

Одноклассники

"Instagram"

Яндекс Дзен

♥♥♥ Заключение♥♥♥

Несмотря на все спорные моменты, я буду оценивать Тик Ток высокой оценкой. Я считаю, что за данным приложением будущее и эра Интаграмма подходит к концу. Рекомендую.

С вами была ваша ♥ Неонила

Заинтересовала монетизация.
Правильно ли я поняла, что зарабатывать пассивно (как на ютубе, когда платит платформа) не получится?
А подарки эти твой зритель должен предварительно сам оплатить?
Пассивно платформа не платит. Есть там пункт "награда за активность", но у людей со 100 тысячами подписчкиов и с тысячью видео этих наград не было. Подарки - да, это покупка зрителя.
28.05.2021
А я забросила свой профиль в тик токе. Бесполезная трата времени. Просмотров крайне мало.
Видео надо интересные делать. Много ерунды там. Бывает настоящий трэш. Но иногда можно посмотреть.
А вот у дочери видео в тик токе набирают по несколько тысяч просмотров.
У меня приятельница снимает ролики в юмористической ключе, тоже тысячи просмотров и подписчиков. А я иду своей дорогой) Но бросать не хочу
28.05.2021
Ну если только от безделья.
28.05.2021
есть тик ток, кулинарный, показываю как приготовить простые рецепты, просмотры даже не плохие по 2000+(для тик тока конечно не много, но все же) но это надо постоянно выкладывать,а я редко выкладываю, лень и мотивации особо нет((
Кулинарный аккаунт - это здорово. Я кулинарию особо не смотрю, но многие любят такие каналы
28.05.2021
да они вроде более менее востребованы, да и по работе мне нельзя самой показываться или что то компроментирующее выставлять)
28.05.2021
я пока новичок в тик токе
Желаю успехов)
28.05.2021
Приколюхи бывают забавные но в целом пока я мнения о тик ток " установила - ерунда - удалила" приложение Big smile
WinkBig smileLaughing out loud
28.05.2021
даже не знала о такой монетизации
Многие не знают. Поэтому я и написала отзыв, мало ли вдруг кому пригодится
Интересно, а что с авторскими правами, можно во время стрима включить любимую песню или популярную музыку на фоне или так нельзя?
Вообще по правилах нельзя и мат и алкоголь, но в эфирах часто вижу. С музыкой вроде можно. С учётом того что в самом тик токе эта музыка и есть для роликов, в вот Инста некоторые ролики блокировала из ТТ. Я сама использовала музыку фоном, жалоб не было
28.05.2021
Согласна, что продвигаться там легче чем в инсте. У меня за 2 недели 2000 подписчиков и после Инстаграм это прям вау😁
29.05.2021
Хотела бы попробовать тик ток, но пока нет контент плана, может хоть сын созреет и начнет что-то снимать)

Это точно насчет того, что после дзена хейтеры не страшны, дзеноводы люди закалённые Big smile
Ну вот сразу видно что человек автор Дзена) пробуйте, если есть желание. По вопросам отвечу, можете писать в личку
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • Хотите все самые популярные американские сериалы бесплатно, в одном приложении? (Фото)
    Я долго ходила вокруг да около этого приложения в App Store, не обращая на него никакого внимания, так как с сериалами у меня всегда ассоциировались русские затянутые и, далеко не всегда интересные, мыльные оперы. Да и американскими сериалами я не увлекалась.
  • 09.08.2014 - 18:42
    Всем любителям АЛИЭКСПРЕССА посвящается! Удобное приложение для айфона,чтобы отслеживать посылки! + Скриншоты
    Привет,привет) Я являюсь активным покупателем интернет-площадки Алиэкспресс уже почти два года. Заказываю много и себе и знакомым,друзья. Для новичков: когда заказываешь и оплачиваешь вещь,то продавец посылает ее и дает трек номер для отслеживания,чтобы покупатель мог видеть путь передвижения…
  • 28.02.2018 - 16:50
    ДА, ДА, ДА! ❤ Это самый крутой фоторедактор от PicsArt, который только может быть придуман. Сам себе дизайнер и модельер в своем же телефоне, много наглядных фото примеров, как можно отредактировать самые обычные фото с ДО и ПОСЛЕ. ❤
    Относительно недавно познакомилась с прекрасным, даже я бы сказала - волшебным фоторедактором от PicsArt . Фотографии я люблю и делаю их нереально много ( наверное это одна из причин того, что у меня iPhone на 128 ГБ памяти ).   Познакомила с этой программой меня подруга, и я ей очень благодарна!!!
  • 17.01.2015 - 15:14
    Сегодня скачала приложение за 699,99 рублей абсолютно бесплатно. Получаем платные программы бесплатно! Счётчики каллорий, словари, фото-редакторы, камера, карты и прочее) Рекомендую!
    Это приложение я установила по совету знакомых на телефон одним из первых. И абсолютно не зря! Каждый день в приложении появляется одно платное приложение, которое можно скачать и активировать версию "про" бесплатно. Достаточно ввести промокод "appoftheday".
  • 29.03.2014 - 11:18
    Выращивать цветы для вас станет сплошной радостью!
    Однажды во мне проснулась любовь к цветам! Их количество стало увеличиваться с геометрической прогрессией) Каждый цветочек требует различного ухода, различной частоты полива и т.д. Как запомнить, какой ты поливал, какой удобрял, а какой еще нет?
  • 10.11.2017 - 07:56
    ❤Хотите попу орех при этом не ходя в спорт зал?! Качаем приложение и ваш личный тренер будет в вашем телефоне! Фото результата внутри.❤
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделится с вами на мой взгляд удивительным приложением для домашних тренировок. Данное приложение подойдет тем, кто хочет следить за своей фигурой в частности за своей пятой точкой:) Для тех у кого нет времени посещать спорт зал, но есть огромное желание…
  • 21.04.2014 - 16:11
    Поздравления на все случаи жизни
    Еще одно полезное приложение в моем телефоне на базе андроид. Приложение "Поздравуха"-это смс, пожелания, тосты к разным праздникам.Как удобно иметь такое приложение в моем телефоне, когда нужно быстро поздравить кого-нибудь из близких или друзей с каким либо праздником с помощью смс.Для этого…
  • 26.04.2014 - 10:11
    Следите за тем, что едите!
    Хочу рассказать об очень полезной программе для iphone. Называется Not E Book. Программа дает расшифровку всяких E добавок, которые очень часто встречаются в продуктах питания. Таким образом помогая нам по максимуму исключить из питания вредные вещества.
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 07.06.2021 - 11:11
  • 14.04.2021 - 14:57
    Уже БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ с Gfk и не собираюсь уходить. Получаю деньги за сканирование своих покупок
    Приветствую тебя! Очень рада что ты читаешь мой отзыв   С приложением познакомилась случайно, но я всегда в поиске улучшения своего материального положения, не считаю это постыдным, как только пришлось жить самостоятельно, я ищу где можно подзаработать, это приложение оказалось кстати.
  • 05.05.2021 - 08:07
    Знакомства для тех, кто не любит выходить из дома или не нашёл подходящего рядом. Много фото:)
    Всем привет) В нашем мире очень сложно найти достойную пару, человека по душе. А что делать тем кто не любит шумные компании, да и друзья в ограниченном количестве? Зарегистрироваться на сайте знакомств в таких обстоятельствах кажется хорошей идеей. Начнем с регистрации .