Опубликовано 20 Январь, 2018 - 16:27

Попробовала его несколько лет назад по совету подружки. До этого перепробовала много других кремов, но все не подходили - то слишком сушили, то наоборот - излишне жирные. У меня кожа смешанного типа, летом появляются пигментные пятна, и зимой шелушится кожа в районе носогубного треугольника и нос. К тому же с детства у меня круги под глазами.

Подруга пользовалась этим кремом сама и посоветовала мне, опытным путем я подобрала к своему светлому оттенку кожи тон 2.R/2.С, который у различных продавцов идет то как "ванильная роза", то как "слоновая кость". Вообще по жизни мой оттенок - слоновая кость.

Цена этого крема вполне бюджетная - от 17 до 23 бел. руб. за флакон, которого мне лично хватает на 1-1,5 года!Пользуюсь им достаточно давно, поэтому изучила его плюсы и минусы.

Со временем стирается этикетка, но крем своих способностей не теряет.

Дозатор гигиеничный, дозирует средство хорошо, предсказуемо. Только у носика крем размазывается по флакону, а если долго не пользоваться, образуется плотная пробка, которая без труда выдавливается нажатием на дозатор.

Несмотря на длительное хранение, крем не разлагается на фракции. Он всегда однородный.Отдушка крема легкая, едва ощутимая. Приятная. Консистенция средней плотности.

Крем хорошо распределяется, довольно хорошо перекрывает покраснения, но есть одно "но" - поначалу он очень виден на коже.

Если кожа сухая и присутствуют шелушения, то крем заметен на коже. При нормальной коже уже через полчаса он подстраивается под цвет лица и мимикрирует - его почти не видно. До конца дня крем доживает без проблем, никогда с ним проблем не было.Люблю этот крем за то, что он:

- не оставляет жирного блеска

- хорошо подходит для сухой кожи (правда, лучше его наносить на основу с силиконом)

- реально сливается с кожей

- выравнивает цвет лица, помогает скрывать круги под глазами

- сглаживает следы от расширенных пор

Кроме того, в нем есть защита от солнца - SPF15), но тем, кто имеет склонность к образованию пигментных пятен, я бы советовала наносить дополнительно крем от солнца, потому что 15 - это очень мало.

Однажды свекровь, будучи в гостях, им попользовалась и тоже на него подсела. Говорит "другого даже не хочу".

Достоинства
  • Долго держится
  • Легко и хорошо наносится
  • Скрывает недостатки
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
Элен Корвинрекомендует
13.05.2020
Кстати, если круги под глазами, то это может быть признаком заболеваний почек. У меня тоже с детства кожа под глазами синяками какими-то, не здорового цвета. Действительно, проблема в почках, иногда пью укропную воду, вроде бы состояние кожи улучшается. Но ругаю себя, что в основном, эту воду не пью.
Меня этим с самого детства стращали. Но просто у меня тонкая кожа, а в районе глаз - особенно, и через нее просвечиваются кровеносные сосуды. С почками у меня все в порядке. Просто такая особенность. У меня на внутренних поверхностях рук кожа тоже более нежная, чем снаружи, и более тонкая, и венки хорошо видны, на ладонях и ступнях такая же тема. В общем, я "свечусь" в некоторых местах))) Плюс еще по жизни худая, нет подкожного жира.
29.03.2022
Вот и я такого мнения о нем только тон 2w беру
Официальный представитель LOreal Paris
11.12.2023
Здравствуйте! Спасибо, что выбираете нас. Рекомендуем также попробовать увлажняющий консилер-крем для кожи вокруг глаз True Match. Он заметно корректирует несовершенства кожи и улучшает ее внешний вид, а формула с технологией жидкого света придает вашему взгляду сияние. С заботой, команда L'Oréal Paris.🌷