Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 11:10

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

О самом свежем запуске линейки Far Away Aurora я уже поделилась в этом отзыве, недавно Avon нас также порадовали не менее интересной новинкой из этого парфюмерного направления.

Вся рекламная кампания к запуску нового аромата Far Away Beyond строилась на громких заявлениях о том, что это ПЕРВЫЕ в истории духи в истории бренда (речь идет о концентрации ароматических масел). Описание получилось прям манкое и устоять я не смогла.

Тем более, что эта линейка парфюмов мне априори нравится больше всех в бренде.

Цена: 999 р.
Где купить: Wildberries, официальный сайт/каталоги Avon

• ОФОРМЛЕНИЕ •

Красивые флаконы!

Avon духи Far Away Beyond - отзыв

Они все всегда хороши, но этот является моим фаворитом на данный момент. Цветовое решение в оттенках темного шоколада с градиентом выглядит максимально выигрышно.

Весь этот отзыв будет пропитан моими десертными ассоциациями, поэтому эпитеты и описания я подбираю соответствующие Smile

Avon духи Far Away Beyond - отзыв

Мне нравится форма этих флаконов, выглядят как типичные классические женские духи на туалетном столике. Даже как-то мило.

Avon духи Far Away Beyond - отзыв

Кругленькая пластиковая крышка сверху, и, конечно же, куда мы без кисточки?

Avon духи Far Away Beyond - отзыв

Быть за гранью ожиданий – это про тебя! Ты глубже, чем можно подумать. Твоя изысканность поражает. Ты не соответствуешь ожиданиям… Ты их превосходишь. Ощути всю глубину сочных нот спелой груши, нежной ванили и ароматного жасмина с первыми духами Avon!
Духи сохраняют стойкость в течение всего дня*.
ТИП АРОМАТА: восточный с нотой "гурмэ"

Дозатор отличный, распыляет обильное мелкое облачко аромата.

Avon духи Far Away Beyond - отзыв

Очень фотогеничные духи, я прям уже вижу их на красивой темной раскладке какого-то парфюмерного блога. Оформление удачное.

• ПИРАМИДА •

Снова в создании нового фланкера классического парфюма Far Away участвовали парфюмеры компании Живадан. На этот раз снова были кувырки с пирамидой, но, мне кажется, в этот раз они чуть сильнее отошли от классики. И, забегая вперед - духам это пошло на пользу.

Деревяшечки, фруктики, цветочки - это все мы любим.

НОТЫ:

• верхние ноты: груша, бергамот, розовый перец

• сердце аромата: жасмин, древесные ноты, цветы апельсина

• нижние ноты: экстракт переработанной ванили, мускус, сандал

٠•● Применение 🔻 ●•·

Особенность именно этого фланкера в том, что версия Beyond - это духи.

То есть, самая высокая концентрация ароматических масел в парфюмерном деле, как утверждает производитель. Духи всегда очень густые, насыщенные и ультра стойкие. Уж не знаю, так ли это здесь? Мне доводилось пользоваться настоящими духами и, скажем прямо...это не то. Это, на мой нос, по концентрации как обычная парфюмерная вода, ничего сверх.

Уж тем более, что, обычно, духи стоят всегда значительно дороже туалетных вод и прочего.

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ •

• Верхние ноты

Счетать сходство с классическим и уже легендарным ароматом Far Away невозможно можно буквально с первого вздоха. Все тот же розовый перец! На этот раз, аромат не стали очень сильно приправлять специями и правильно сделали.

Я, наконец, поняла, что мне так свербит во всей линейке. Это тот самый пресловутый перец, который, благо, достаточно быстро слетает.

Он делает аромат таким немножко колким, с остринкой. Неплохо, конечно, но это не самая моя любимая нота в принципе.

А вот груша в начале вкусненькая. Не кондитерская, это аромат свежей сладко – кисленькой груши, без приторности и яркой химозности. Очень хорошо получилось, она прям разглаживает всю эту перечную колкость.

И старт получается достаточно яркий, но, в тоже время, элегантный. Сразу навевает мысли о чем-то женственном, вечернем и томном.

• Ноты сердца

В сердце я не расчувствовала цветочных нот, как бы не старалась. Много дерева. Очень много дерева и, опять же, это даже круто. Существенно утяжеляет аромат в плане его многогранности (в хорошем смысле!), сочетание ванили в базе и интересной древесности делает его только лучше.

У меня вообще видимо в этой линейке блок на какие-то цветочные ноты – я их вообще здесь не слышу, хоть ты тресни.

Конкретно в Beyond больше дерева, больше вечера и теплоты.

• Базовые ноты

А какой Far Away может быть без ванили?

Вот и я думаю, что никакой, поэтому, конечно же, превалирует здесь именно ваниль. Я часто могу на неё ругаться, потому что иногда её делают очень душной, неестественной и сверлящей прям в голову. Особенно в бюджетном сегменте, что уж греза таить. И нечистая база, как ни странно, всегда выдает дешевизну аромата.

Но здесь она как будто какая-то другая, ей богу. Даже не такая, как в других фланкерах - тут мягенько. Сочетание с великолепным сандалом получилось очень густым, обволакивающим и максимально сексуальным.

Просто вкусно!

Аромат, по итогу, получился очень сильным, с одной стороны, считывается все тот же старенький Far Away, но эта версия нравится мне в разы больше. Он современный, он в духе всех последних тенденций парфюмерии в плане сочетание нот. Куда-то в сторону Black Opium YSL (нет, это совершенно два разных аромата, просто направление у них одно).

Очень женственно, сексуально и красиво, даже не ожидала, что получится такая гурманская приятность. Очень достойный аромат, несмотря на свою бюджетную цену звучит очень и очень хорошо.

Качественно и добротно собран, не имеет ничего общего с дешёвыми сетевыми парфюмами. Не ждите от него невероятных метаморфоз, он раскрывается, но гармонично и сдержанно, не трансформируется в конце дня в нечто иное.

Как я вижу его пирамиду:

Как бы я описала его:

• сладкий
  • уютный
  • томный

• ВРЕМЯ ДНЯ/ГОДА •

Он универсален, можно носить как днём, так и вечером. Вечером, конечно, мне он ещё больше нравится, потому что вечер дает ему чуть больше свободы в раскрытии, с ним как будто бы автоматически приглушается свет и все становится более таинственным.

Вызывает у меня самые красивые ассоциации.

Относительно времени года тоже могу сказать, что будет уместен практически в любую погоду, разве что не в сильную жару.

В прохладную погоду с ветром будет очень красив и хорош, как тёплый шарфик на шее. Правильный женственный аксессуар.

• СТОЙКОСТЬ •

Хорошая уверенная стойкость для парфюмерной воды, но никак не для духов. Часов шесть я его ощущаю на коже, как обычно, на волосах и одежде будет держаться до стирки.

Вообще никаких претензий по стойкости у меня нет, очень плавно и многомерно раскрывается в течение дня.

Аромат сидит НЕ близко к коже. Шлейф вкуснейший, ванильный, аромат обращает на себя внимание и несколько раз я получала комплименты его шлейфу. Обычно, мужскому полу всегда нравятся подобные гурманские направления на женщинах, и Beyond не стал исключением.

💁🏻‍♀️‍ Итог:

Дублирую заголовок отзыва - Far Away Beyond Avon как грушево-ванильный десерт. Сексуально и женственно. Достойный представитель линейки, который, пока что, нравится мне больше всех.

🗯 Оставляю ещё несколько моих парфюмерных отзывов о парфюмерии разных направлений:

Tom Ford Metallique

✅ Достоинства/недостатки:

➕:

• стойкий
  • оформление
  • красиво и женственно собран
  • без выпирающих нот

➖:

• не похоже на концентрацию духов

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
Очень интересный аромат, судя по описанию)