Опубликовано 21 Май, 2023 - 19:17

Всем привет! ♥​♥​♥​​​​​

В человеке все должно быть прекрасно! Поэтому наверное, ни одна леди не обходится без таких процедур, как маникюр и педикюр, ведь уход за руками и ногами это важная часть заботы о себе. Тем более, скоро лето! Поэтому я сегодня с отзывом на SMART-педикюр, или СМАРТ-педикюр, иногда название этой процедуры встречается и в таком виде.

♥ Что такое СМАРТ-педикюр? ♥

Педикюр я обычно делаю в салоне, и сейчас большинство мастеров делают педикюр с помощью специального аппарата с различными насадками. Такой педикюр называется аппаратный. Но недавно я узнала, что есть такой вид педикюра, как SMART-педикюр, и что он выполняется с помощью специальных дисков с маслами, и решила попробовать именно этот вид педикюра.

Смарт-педикюр — это вид аппаратной процедуры, альтернативный метод без дополнительной подготовки стоп в виде замачивания. Можно сказать, что это безопасный и более совершенный и современный педикюр. Процедура не длительна по времени, позволят за короткий срок привести в порядок огрубевшую кожу стоп. Сам аппарат, инновационные диски и насадки созданы компанией Smart.

Это далеко не новинка, этому виду педикюра уже года три, тем более меня удивило, что на irecommend еще не было отзывов на этот вид педикюра.

Мои критерии выбора салона и мастера

У меня довольно проблемная кожа на ногах, кожа пяток склонна с сухости, бывают трещины. Плюс еще и плоскостопие, что усугубляет проблему. Ноги быстро "набиваются", то есть кожа грубеет и сохнет еще больше. Поэтому я делаю стараюсь делать педикюр один раз в 1-2 месяца в салоне, и между посещениями еще и сама ухаживаю за стопами.

Мой любимый крем для очень сухих ног

От педикюра я прежде всего жду гладких пяточек. И второй момент, это красивые ухоженные ногти.

При выборе салона у всех, конечно, свои критерии. Но для меня важно, чтобы салон был недалеко, я не хочу далеко ехать ради педикюра. Также для меня важна цена, не хотелось бы переплачивать.

Что касается навыков мастера - я считаю, что если человек работает в салоне, то должен все уметь. По крайней мере я это подразумеваю. Конечно, я предпочту ходить к одному и тому же мастеру, если меня устраивает место, цена и качество его работы.

Мой первый неудачный опыт СМАРТ-педикюра.

Первый раз, когда я решила попробовать СМАРТ-педикюр, я записалась в салон в шаговой доступности от моего дома. На тот момент я вообще не знала, что такое СМАРТ-педикюр, и мне не с чем было сравнить.

Что же в результате? Мастер объяснила мне, что СМАРТ-педикюр выполняется с помощью аппарата с насадками в виде дисков, и что используется специальное масло.

Аппарат был, диски видимо тоже были. Как потом оказалось, это была только часть СМАРТ-педикюра (не было ни пенки в начале, ни маски со свечой вв конце). Я ещё очень неудачно выбрала покрытие обычным лаком в надежде на то, что он высохнет, пока я буду делать маникюр (а я была записана и на маникюр, и на педикюр). Но нет! Лак выглядел высохшим, но до конца все же не высох. И я его смазала на большом пальце левой ноги.

Пяточки были гладкими только в первые два дня, на третий день стали шершавыми, даже хуже чем до! Такое впечатление, что мастер не заполировала верхний слой кожи как следует, поэтому пятки быстро разлохматились буквально спустя несколько дней.

Спрячу в цитату это безобразие:

Плюс к этому мастер мне порезала один пальчик.

Я была очень разочарована, решив что этот СМАРТ-педикюр сам по себе полный отстой, или что он именно мне не подходит. И естественно, ходить к этому мастеру мне больше не хотелось.

И только когда я в следующий раз попала к мастеру, который действительно умеет делать СМАРТ-педикюр правильно, мне этот вид педикюра понравился!

Расскажу теперь, как у меня проходила процедура СМАРТ-педикюраю

SMART-педикюр по шагам ❤️

Действительно, как я уже написала ранее, СМАРТ-педикюр выполняется с помощью аппарата со специальными насадками в виде дисков. Никакого замачивания ног в воде при этом не происходит, что для меня является большим плюсом. Главный и огромный плюс такого подхода, то что экономится время на педикюр.

Шаг 1. Очищение с помощью специальной пенки

В начале процедуры на ноги наносится специальная очищающая мицеллярная пенка.

Легкая мицеллярная структура пенки обладает эффектом глубокого очищения. Смягчает кожу, заживляет микротрещины, воспаления и царапины. Обладает деликатным и мягким антибактериальным эффектом. Нейтрализует неприятные запахи. В составе нет мыла, только мицеллы - то есть пену не обязательно смывать мылом.

Шаг 2. Обработка ногтей и кутикулы

Далее происходит обработка кутикулы с помощью стерильных инструментов и придание формы ногтям с помощью пилки. Этот этап СМАРТ-педикюра, кстати, ничем не отличается от других видов педикюра.

Шаг 3. Обработка кожи стоп

Это один из наиболее важных этапов, когда с помощью насадок в виде дисков удаляется огрубевшая кожа с пяток и на подушечках пальцев со стороны стопы.

При обработке в некоторых местах мне очень некомфортно (щекотно), особенно в начале процедуры. Потом как-то привыкаешь к процессу. Мне кажется, это зависит от чувствительности каждого конкретного человека к щекотке. Вот я очень боюсь щекотки, поэтому у меня всегда так.

Шаг 4. Покрытие ногтей.

Я очень редко делаю покрытие гель-лаком, так как он всегда портит мои ногти, и меня раздражает, что я не могу сама его снять в случае необходимости.

Но на этот раз впереди маячило лето, и к тому же я собиралась в отпуск, и поэтому все же решила сделать именно гель-лак. У моего мастера большой выбор цветов, и я выбрала летний яркий оранжево-коралловый цвет.

Покрытие гель-лаком при СМАРТ-педикюре происходит до обработки стоп с маслом. Тут все происходит как обычно, поэтому не буду на этом шаге останавливаться подробно.

Шаг 4. Обработка стоп с маслом

​​​​Выполняется с помощью насадок в форме диска и специального молекулярного масла.

Молекулярное масло - это уникальный коктейль из натуральных масел и витамина Е. Идеально подходит для полировки стоп.

Масло буквально втирается в кожу стоп, при этом пяточки полируются.

Шаг 5. Маска для ног с использованием SPA-свечи с натуральными маслами.

Это самая приятная часть, Spa-уход за ножками. Масло из зажженой свечи наносится на стопы, и ножки укутывают в специальные носочки. Сидим релаксируем, пока масло не впитается.

Итак, после освобождения ножек от носочек СМАРТ - педикюр готов! Наслаждаемся красивыми ноготками и гладкими пяточками.

❤️ Время процедуры ❤️

По времени у меня вся процедура заняла около одного часа, может чуть дольше, что совсем недолго. Как я уже написала, за счёт отсутствия замачивания экономится время.

❤️ Результаты на коже и ногтях ❤️

Итак, сразу после процедуры у меня были мягкие и нежные пяточки и красивые яркие ноготки.

Но ведь ещё очень важно, сколько по времени будет держаться гладкость пяточек. На мне к сожалению, долго эффект не держится, так как у меня очень сухая кожа стоп. В этот раз ноги были идеальными в течение 10 дней, пока я не уехала в Кисловодск и не начала там ходить по 15 км в день. Увы, пяточки по чуть-чуть начали набиваться. Но на самом деле минимальная самостоятельная обработка пилкой решает у меня эту проблему.

♥ Цена на процедуру SMART-педикюр ❤️

К сожалению, SMART-педикюр в большинстве салонов стоит дороже, чем обычный аппаратный педикюр. В моем салоне, он дороже на 500 рублей плюсом к уже недешевой стоимости.

SMART-педикюр обошёлся мне в 3500 рублей с покрытием гель-лак, плюс я ещё получила подарок.

Стоит ли переплачивать? Я бы рекомендовала попробовать СМАРТ хотя бы один раз и сравнить свои ощущения в процессе и результаты с обычным педикюром. Кожа на ногах у всех разная, и здесь все индивидуа льно!

❤️ Итоги ❤️

Смарт-педикюр я конечно же, рекомендую. От меня оценка отлично.

Это новый быстрый и качественный вид педикюра, который поможет поддерживать ножки красивыми и ухоженными.

Единственное что могу посоветовать после того, как у меня был в том числе и негативный опыт этой процедуры - выбирайте тщательно салон и мастера.