Опубликовано 22 Январь, 2017 - 21:37

Так уж сложились звезды и сошлись на небосводе планеты, что у меня сегодня сразу две, пусть не особо выдающиеся, но тем не менее, приятности: два небольших юбилея, два скромных достижения, дающие мне повод гордиться собой Innocent Сегодня я несу в массы свой «трехсотый», и отмечаю годовщину Glasses

Вот и прошел ровно год с того момента, как я выкурила свою последнюю сигарету. Срок небольшой, но это моя самая большая победа за последний десяток лет, если не больше. Ибо победить никотиновую зависимость длиной в 33 года, когда количество выкуренных сигарет в сутки доходило до полутора пачек, для меня значит очень многое.

Честно говоря, в последние годы перепробовала практически все методы борьбы, включая пресловутый Никоретте, и «Легкий способ бросить курить» Алена Карра. И была на грани отчаяния, думая о том, что моим легким уже не суждено будет очиститься от никотинового яда и дышать в полную их силу. В очередной раз преследовала неудача, когда я покупала очередную пустышку-никотинозаменитель, ибо на то это и никотинозаменитель препарат, содержащий в себе тот же никотин, с которым мы же и боремся.

Очень многое помог мне осознать и пересмотреть г-н А.Карр, за что я ему благодарна, и чья книга мне помогала не раз, но 100% не избавила меня от этой дряни лишь потому, что я не четко следовала его советам. Таким образом, последней надеждой для меня стал Табекс .

Табекс: таблетки от курения

Что собой представляет и для чего нужен:

Ребрендинг одного из наиболее популярных и эффективных препаратов для отвыкания от курения - Табекс.

Табекс - это один из основных блокбастеров на рынке средств, которые помогают человеку самостоятельно бросить курить. Это препарат растительного происхождения, который предназначен для лечения хронического никотинизма.

C помощью Табекса можно как бросить курить, так и снизить количество потребляемых сигарет.

Табекс содержит выделенный алкалоид цитизин по механизму действия сходный с никотином.

Особо никак себя не настраивала, как например, в случае с книгой А. Карра, просто пошла и купила его в одной из местных аптек.

Производитель: фармацевтическая компания Софарма

Страна производителя: Болгария

Довольно известный производитель медицинских препаратов – многие из вас знают их: мазь индометацин у каждого второго в аптечке.

Упаковка мега-презентабельная, какую редко встретишь:

Таблетки от курения Табекс

Основательная коробка, дизайн которой напоминает высеченный наскальный рисунок, где на черном фоне в серебристой чеканке замерли два грозных льва обращенных друг к другу, между которыми находится значок-логотип компании. Оригинально, ибо выглядит не хуже самого герба Болгарии, где так любят эту породу кошачьих J Ну а кому-то быть может такая упаковка напомнит дорогую пачку элитных сигарет. Такую коробку так и хочется перевязать атласной ленточкой и презентовать кому-либо шаркнув ножкой Tongue

Цена Табекс на момент покупки :

- 13.01.16г – 845р. (покупала для себя)

- 04.07.16г - 1004р. (покупала для сына)

Цена таблеток от курения Табекс

На сегодняшнюю дату на сайте [ссылка] стоит 942 р., цена Табекс не сильно изменилась.

Коробка служит своего рода пеналом, в недрах которого сокрыто мое спасение:

Таблетки от курения Табекс

Таблетки находятся в прочном двухстороннем вкладыше-блистере из противоударного картона в виде книжки-раскладушки:

Табекс: таблетки от курения

С внешней стороны «раскладушки» приведена четкая схема приема Табекс с выпуклыми ячейками:

Табекс: таблетки от курения

Каждой ячейке соответствует таблетка, что находится на противоположной стороне внутри:

Раскладушка разделена на 2 части, где:

- 1 - первая декада приема

- 2 – вторая декада приема

Схема приема:

таблетки нужно принимать по одной штуке согласно схемы, таким образом:

Табекс: схема приема

Такая схема здорово дисциплинирует, мне приходилось постоянно заводить будильник, чтобы не пропустить прием, а иногда, выходя по делам, брать с собой вместе с бутылкой воды. Это очень важно, и почему именно, об этом расскажу позже.

Инструкция:

Табекс: Инструкция по применению

Exclamation Mark Инструкция к прочтению перед применением обязательна!

- состав выделен отдельно:

Табекс: Инструкция по применению

- как именно действует цитизин и показания к применению:

Exclamation Mark противопоказания и предостережения:

Табекс: Инструкция по применению Противопоказания

Exclamation Mark побочный эффект:

Табекс: Инструкция по применению Побочный эффект

:exmark:особые указания:

Табекс: Инструкция по применению

Как раз подпадаю под эту категорию лиц, причем по всем основаниям, но на свой страх и риск к врачу за благословением не обратилась. Вам же делать этого настоятельно не советую, сходите на консультацию, не поленитесь Wink

Таблетки маленькие, глотать, запивая их водой вполне комфортно:

Таблетки Табекс

Всего в пачке – 100 шт.

Срок годности - 2 года

Табекс: срок годности

Дневник моего приема, наблюдений и впечатлений – конечный результат

Эта часть большей частью для заинтересованных курильщиков, намеревающихся сломать свою последнюю сигарету – им в первую очередь любопытно будет узнать, что вероятнее всего предстоит в процессе Wink

Если вам нет дела до чьих-то очучений, то экономьте свое время - смело листайте дальше Smile

Я давно привыкла все документировать издержки прежней профессии, знаете ли. Благодаря же своей привычке теперь с удовольствием делюсь с вами, уважаемые курящие и некурящие, и надеюсь, что вам и вашим близким мой опыт будет во благо Innocent

Итак, начала его вести с самого первого дня приема:

Дневник: "мои мысли - мои скакуны"

Слева вела параллельно дневник диеты, не стала на нем акцентировать внимание Smile

Табекс: применение

На странице Дневника столбиком слева: красные цифры – номера дней с самого начала и по порядку, напротив каждой указана соответствующая дата (обведена кружком) Рядом с каждой датой в одной строке я указывала время приема таблеток Табекс, а ниже, в целых и дробных числах – количество выкуриваемых сигарет. В конце дня подсчитывала общее количество сигарет (красные цифры справа). Красные почерки – это полное отсутствие выкуренных сигарет за день.

Заранее извиняюсь за сумбурность изложения – не приукрашивая, я просто с бумаги перенесла сюда свои ощущения и мысли записки сумасшедшего

Итак, поехали!

Дневник или Записки сумасшедшего

15.01.16 – 1-й день приема

Выкурила за день 11 с половиной сигарет, из которых последняя, что перед сном, при докуривании дала стойкое ощущение гадости во рту Sick

16.01.16 – 2-й день

Утром по-прежнему самое стойкое желание «накуриться по полной» - с 7-ми до 12-ти дня выкурила 2 ½ сигареты. О сигарете мысли постоянные, а вот сильного желания уже нет.

Стойкое осознание того, что не получаю уже того удовлетворения, что давала раньше выкуренная сигарета. Есть лишь небольшое желание, но уже нет потребности. Главное: не сопротивляться этому ощущению и не идти на поводу инстинкта.

На половине выкуренной сигареты в легких начинает не хватать воздуха, становится тяжело дышать, и уже просто нет физических сил выкурить сигарету до фильтра, как раньше. Поэтому – ½.

Количество сигарет сократилось практически сразу вдвое, что радует. По целой курить не было уже никакого желания. Итог – 6 ½ сигарет за сутки.

17.01.16 – 3-й день

Первые «утренние» - без всяких побочных эффектов. Никотинового голода нет, но мысли лучше чем-то занять. Лучший вариант – на работе, отвлекает. Беспокойства нет. Скука. Что-то хочется делать…

Одной выкуренной сигаретой за сутки стало меньше – всего 5 ½

18.01.16 – 4-й день

Нет острого желания курить после еды, как раньше, но все еще невозможно справиться с желанием закурить первую (утреннюю) сигарету и последнюю (перед сном)

Результат за сутки тот же, что и за предыдущий день – 5 ½

19.01.16 – 5-й день

Утром вообще уже нет ощущения никотинового голода как такового – вполне можно обойтись без обязательной и желанной когда-то утренней сигареты.

Сон! Странным образом нормализовался: по ночам не просыпаюсь, и уже 2-й день сплю до 10-ти утра, что раньше никогда не бывало. (Я – жаворонок)

Итог – 5 сигарет за сутки

А теперь покаюсь Shy Честно признаться, я не особо вникала, когда читала в Инструкции раздел «Способ применения и дозы» - просто тупо принимала согласно схеме, приведенной на картонной раскладушке, и ни о какой рекомендации в 5 дней даже не подозревала:

Настоятельно рекомендуется отказаться от курения не позднее 5 дня от начала лечения

Это важно! Как и то, что упоминается в разделе! Поэтому читаем очень внимательно, мотаем на ус, и следуем данным указаниям. Поверьте – это не сложно Wink

Забегая вперед, скажу, что у меня отказ от никотина произошел самопроизвольно, полностью на 8-й день

А пока «курим» дальше:

20.01.16 – 6-й день

Спокойно обошлась без «любимой утренней». После интервал между перекурами (1-й и 2-й сигаретами) составил 6,5 часов.

Не знаю, зачем курю: прошлого удовлетворения, что было раньше, выкуренная сигарета уже не доставляет.

Ощущение сравнимо с тем, что заядлому курильщику крепких сигарет дают выкурить суперлегкие сигареты.

Интервал между перекурами вырос, количество сигарет уменьшилось – 3 сигареты суточный итог

21.01.16 – 7-й день

Сделала открытие: оказывается, нужно было прекратить курить к 6-му дню прием, я же выкурила 3 сигареты без всякого желания , а сегодня утром умудрилась через силу ½ .

Вечером была небольшая тоска по сигарете, но столь незначительная, что скоро об этом уже позабыла.

Итог – половина сигареты за сутки

22.01.16 – 8-й день

Тут одни эмоции Smile Размышления о том, насколько честна была часть авторов этой ветки в своих отзывах о приеме Табекса – ибо прочтя отзывы по 2-му кругу я пришла к заключению, что либо они писали основываясь не на своем собственном опыте, а на отдельных впечатления своих знакомых, либо прочли где-то, но не догнали сути, либо не читали саму инструкцию к препарату, рассуждая о побочках, которые у них спровоцировал препарат вплоть до рвоты, что возможна только в случае передозировки.

Сигарет - ноль

Ура! Маленькая победа - первый день без никотина Cool

Тогда у меня в пачке остались 3 сигареты

Минздрав предупреждает

…которые я с удовольствием переломала, а потом выбросила:

Минздрав предупреждал

23.01.16 – 9-й день

Третий день без сигарет, вернее, 3-я ночь бессонница. Но головных болей нет. Есть лишь небольшой «зуд» никотинового чудовища (как окрестил А. Карр никотиновый голод), который быстро проходит.

24.01.16 – 10-й день

Все то же – бессонница 4-я ночь, которую компенсирую дневным сном.

Никотиновый «зуд» по вечерам. Вполне терпимы муки отвыкания.

Не было ощущения пустоты, что чего-то не хватает, как не было и жора.

Помогает просмотр кино.

Побочный эффект: начались проблемы с кишечником – запоры.

Вторая декада:

Дневник или Записки сумасшедшего продолжение

25.01.16 – 11 день

Долгожданная ночь без надоевшей бессонницы впервые, на 5-й день отказа.Ни разу не возникало ощущения никотинового голода, ни разу воображение не нарисовало в уме вонючей сигареты.

26.01.11 – 12 день

Сплю, как откормленный удав. Даже ночью не просыпаюсь. О никотине не думаю – это легко!

27.01.16 – 13 день

13 - для меня это не есть несчастливое число. Хотя принимать эти пилюльки по часам порядком поднадоело.

Сын-заядлый курильщик, вечером забыл купить себе сигарилы, с надеждой робкой обратился ко мне. С удовольствием отказала Tongue

28.01.16 – 14 день

Неделя без никотина. Сегодня и не заметила, как легко взлетела на 4-й этаж, впервые за многие годы без одышки.

29.01.16 – 15 день

Вечером, пока писала новый отзыв, ощущала легкую»ломку» - мысли плавно вращались вокруг сигареты, что раньше, во время процесса, было обычным делом – выкуривала во время творческих «родов» до ½ пачки легко.

01.02.16 – 18 день

Первый раз за все время ни разу не вспомнила и не подумала о сигарете. Кайф! И уже напрочь стала забывать о приеме Табекс.

03.02.16 – 20 день

Решила отказаться от дальнейшего приема Табекс из-за запоров, ставших постоянными и обострения геморроя.

Отмечали ДР сына. После пары бокалов появился соблазн выкурить сигаретку, или хотя бы сделать пару затяжек…

Star 04.02.16 – прием Табекс прекращен

Осталось 10 недоиспользованных таблеток.

Мысли все чаще вращаются вокруг сигареты. Есть ощущение легкой сосущей тоски по ним

05.02.16

Состояние депрессии с утра, продолжается со вчерашнего дня.

06.02.16

Те же ощущения непонятной тоски и безысходности.

С 04.02.16 по 07.02.16 – 3 дня состояния психологического кризиса Tired

Подключила Афобазол и вывела себя в парк.

Табекс + Афобазол = Душевный покой

Афобазол ли помог преодолеть кризис, грозящий уже вылиться в черную затяжную депрессию, или же то был эффект плацебо? С уверенностью сказать не могу, главное - результат и огромное облегчение.

07.02.16

Вновь обрела состояние покоя, удовлетворенности и почву под ногами

08.02.16

Мозг полностью перестал воспринимать сигареты на 18-й день отказа.

Т.е. смотрела на оставленные сыном сигареты всё равно как на карандаши или же связку ключей – как на обычный предмет, но не предмет вожделения.

Полностью перестала думать и вспоминать о сигаретах только в начале марта.

На одном сайте прочитала:

При курении на фоне приема Табекса эффект никотина суммируется с эффектом цитизина, что приводит к появлению неприятных симптомов передозировки никотина. Это заставляет человека постепенно отказываться от курения.

На протяжении всего приема НИ РАЗУ не было этого самого ощущения «передозировки никотина». Так что и вам не стоит волноваться Wink

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Печальный опыт моего сына

За всем со мной происходящим с большим интересом наблюдал мой сын. Наконец, созрел – по его просьбе купила ему Табекс, и отдала свои остатки 10 штук таблеток.

Первые дни принимал строго по схеме, потом стал забывать, пропускать положенное время, о чем я узнала позже. Отказ от сигареты произошел у него не на 5-й, как я предупреждала следуя инструкции, а на 8-ой. Таблетки принимал как придется, по 11-е число включительно. С 12-го дня прием прекратил, правда, и не курил.

Но рано обрадовался – спустя несколько дней задымил с удвоенной силой.

Сейчас очень сожалеет о том, что не следовал схеме и не слушал меня, и до сих пор продолжает носить с собой недобитую пачку Табекса. Видимо, еще не все потеряноJ

Побочный эффект от приема Табекс

В моем случае это:

- бессонница;

- раздражительность;

- запор

Плюсы отказа от курения, или Что мне дал Табекс:

- резко обострилось обоняние. Это я сразу поняла, когда однажды утром вдруг почувствовала необыкновенный аромат горячего кофе – удивительно: такое ощущение было, что до этого у меня нос был заложен Smile Окружающие запахи и вкус блюд стали реальными, четкими, интересными.

- исчезла мучившая годами одышка. Теперь я могу двигаться достаточно долго, в быстром темпе, полностью исключить лифт, и при подъеме не испытывать дискомфорта.

- исчезла постоянная сухость губ

- исчез докучавший часто землистый цвет лица

- перестало отекать по утрам веко левого глаза как бы не странно это звучало – годами я испытывала этот ужасный дискомфорт, а после отказа куда, что делось. Отеки сейчас бывают лишь в определенных и закономерных случаях.

Кровь стала лучше циркулировать, сосуды очистились от шлака. В результате:

- перестали мерзнуть кисти рук и ног в холода, даже сейчас, зимой, при минус 25. Унты и пуховые двойные варежки забросила, хожу в перчатках и уже видавших виды сапогах «еврозима». А главное: лицо перестало мерзнуть даже на колючем морозном ветру, и потом отходить в тепле, жутко наливаясь кровью – исчезла так называемая аллергия на холод, чему я безумно рада! Ведь из-за этого когда-то приходилось раньше всех приходить на работу в офис, чтобы лицо «отошло», приняв естественный вид.

- менее интенсивны стали синяки вокруг глаз.

- Исчезло постоянное першение в горле, и само собой – кашель.

Ну и надо ли говорить, сколько я сэкономила денег за год?! Даже подсчитывать не берусь. Да, деньги – это одно, но главное – здоровье, которое как известно, не купишь ни за какие деньги.

Табекс: спасение утопающих

Минусы

О них тоже невозможно не упомянуть:

- появился аппетит. Причем, хороший такой, «волчий», с жаждой «чего-нибудь вкусненького» или сладенького, который в итоге привел таки к увеличению веса и габаритов. Но я еще выбрала не совсем удачный момент для отказа, ибо организм находился в состоянии перименопаузы, когда меняется все, и набор веса – как следствие. Но с весом и тягой к «вкусненькому» бороться можно – чай не зараза Laughing out loud И я стараюсь. А вот раньше противостоять мучившему вечером голодом, когда «низя», было намного проще – выкурил пару сигарет, и «отпустило».

- психологический дискомфорт, вплоть до кризиса и депрессивного состояния

Но все перечисленные минусы имеют характер кратковременный. Главное же – правильно настроить себя, четко осознать. Сейчас, по прошествии года, я все равно порой ощущаю легкую тоску по сигарете. Но не в тот момент, когда я вижу блаженно затягивающегося сигаретой курильщика, ибо мне его жаль, а запах вонючего теперь табака у меня вызывает рвотный рефлекс, - мысль «чего-то не хватает» сама по себе иногда появляется вечером. Вот так пришла и ушла себе восвояси. Но я знаю, как мне окончательно избавиться от этой надоедливой «дымки», Ален Карр об этом не раз упоминал, просто руки не доходят, но со временем дойдут Wink

Теперь я знаю, почему никогда не закурю

…потому что имела глупость «сорваться» после прочтения книги «Легкий способ бросить курить» - имела глупость не следовать данным там советам, а конкретно: никогда, никогда, никогда не пытаться закурить «случайную» сигарету. Однажды просто тупо любопытство взяло верх, и я закурила, и выкурила полностью, через огромное отвращение (?!) сигарету, оставленную случайно сыном. Что со мной было страшно вспоминать – наверное такое состояние переживают «торпедоносцы», когда у них взрывается зашитая ампула. Настолько было плохо (видимо, еще резкий скачок вниз сделало давление), что я очнулась скорчившейся на полу, меня био озноб и одновременно выворачивало наизнанку без рвоты, а подняться и набрать номер скорой было невозможно, …и стыдно – настолько глупая ситуация. Хорошо, что родных не перепугала – «отошла» сама, еле-еле, пока их не было дома. Что было потом? А потом была та самая «цепная реакция», о которой постоянно в своей книге упоминал Карр – на следующий день я уже пристрастилась к никотину и стала вновь зависимой… Это мне был и остается урок на всю оставшуюся.

Arrow Советы напоследок:

1. У кого будет наблюдаться депрессия, накатит такая же тоска и безысходность, появиться бессонница, не прекращайте лишь из-за этого прием , ибо от этого напрямую зависит конечный результат. Подключите Афобазол – он вам поможет справиться. А еще почаще бывайте на свежем воздухе и в тренажерном зале – отличная психологическая разгрузка.

2. Обязательно постарайтесь пропить курс! Не полагайтесь на авось, используйте все таблетки, если только не появятся побочные явления.

3. После того, как вы справились, и стали героем, ни за что и никогда не пытайтесь закурить снова – обязательно последует «цепная реакция», и вы вновь попадете в никотиновые сети. Кроме того, закуривая свою «случайную» сигареты, вы не застрахованы от возможности испытать 100% дикий шок на физическом уровне, который правда, потом запомниться на всю оставшуюся жизнь.

4. Никогда не прибегайте к никотиновым заменителям, ибо «клин клином» - это не ваш случай. Вы только больше потратите денег впустую на никотинозаменители.

Сделайте выводы из моего опыта и сына – ведь на чужих ошибках учиться гораздо выгоднее и проще Wink

Не травите себя и своих близких! И будьте здоровы!

Пчоларекомендует
22.01.2017
Буду искать эти таблетки. Курю почти 12 лет, ощущаю, что зависимость уже стала очень сильной. Пыталась бросить трижды и срывалась. Но бросить желание осталось.
22.01.2017
о, как круто.Надо мужу таких купить.Может помогут,если будет пить таблетки как положено и вовремя Smile
23.01.2017
Блин, выпишите мне такие от сладкого, отдам стотыщ Laughing out loud
Вот каждый раз, читая отзывы курильщиков, я РАДУЮСЬ, что меня это миновало. Даже сама не знаю как)
22.01.2017
Как вы основательно подошли к этому делу) я думаю все получится, главное понимать что это зависимость а не то, что нам нравится))
22.01.2017
Надо будет маме такие посоветовать.
22.01.2017
Поздравляю вас с победой надо собой и 300-ым отзывом! Party победы над собой и своими вредными страстями всегда даются нелегко, зато какая гордость потом переполняет! Я вами тоже горжусь, ваш опыт яркий пример того, что человек может все, было бы желание)))
22.01.2017
мой брат пил такие таблетки и бросил курить даже не выполнив весь курс
27.04.2021
Так многие делают. Бросают пить на половине или на 20 день. И очень часто в таких случаях возвращаются к курению.
Они не чувствуют зуда никотина из за постоянного поставление в кровь цитизина и считают что отцепились.
Но это ловушка. Цитизин выводится через 48 часов полностью. И зуд может снова дать о себе знать, хоть и небольшой,но этого зависимо у хватит чтобы потянуть я за сигаретой, тем более он уже считает что отцептлся. И все. Ловушка захлопнется. Такие примеры видела не раз.
Поэтому лучше не бросать курс без надобности, только если побочка сильная идёт.
Вы молодец.
22.01.2017
Вы молодец, с таким большим стажем курения не просто бросить. Я курила 20 лет, бросила 2 года и 2 мес назад, без таблеток это было очень тяжело, кто бы что ни говорил, что бросить легко, нет, когда долго куришь, зависимость очень сильная. Сейчас я бы бросала с таблетками, однозначно.
22.01.2017
К счастью, у нас в семье никто не курит!
22.01.2017
Я раза два их пила, никакого эффекта.
Много раз бросала курить и не курила даже по году, два.
Согласна с вами, ни в коем случае нельзя начинать заново, так как на 1 штуке остановки не будет.
Но мне проще было бросить в позапрошлый раз с электронной сигаретой.
А сейчас только забота о здоровье и здравый смысл победили эту зависимость.
Вы молодец!
Мой муж тоже бросил курить с Табексом в мае прошлого года. Я и сама не верила , ведь курил лет 20. И выкуривал больше двух пачек в день.
Бросил на пятый день, я поддерживала и напоминала. Пил строго по графику, по часам.
Оформление у них конечно знатное)))приятно взять в руки, приятно таблеточки доставать.
Я мужу вырезала полосочки на день, чтоб не таскать с собой всю упаковку)))
22.01.2017
Здорово, что Вы победили никотиновую зависимость. Мой муж курил 35 лет и бросил "без всего", на силе воли. Не курит уже 7 лет, хотя говорит, что отвращения нет, и он мог бы снова начать курить - в обморок от сигареты не упадет. Просто не хочет - затратно, хлопотно, вредно.
22.01.2017
Поздравляю с избавлением от зависимости! Вот честно, всегда рада за тех, кто смог бросить курить. Сама я, к сожалению, до этого ещё не дозрела, хотя стаж тоже не маленький - 13 лет, ну и плюс года два просто баловалась прежде чем начала курить всерьёз.

У меня три года назад папа бросил курить в один день, просто сказал "не хочу" и все. А дымил, на минуточку, ровно 50 лет. И до сих пор держится, ни одной сигареты не выкурил. Вот где пример-то для меня! Но я, видимо, своё ещё не выкурила, желания бросить пока не возникало.

Вы большая молодец! Так держать и удачи сыну в нелёгкой борьбе с курением!
22.01.2017
Поздравляю с двойным юбилеем. Результат отличный и все же удалось преодолеть такую вредную привычку. Есть кому посоветовать такое средство, сам не курю и не собираюсь. Smile
Вы такая умница Smile Спасибо большое за подробнейший отзыв Smile
23.01.2017
Что такое никотиновая зависимость, лично не знаю, но, думаю, вам было сложно отказаться от привычки. Поздравляю с победой над собой!

Что-то этот табекс начали рекламировать везде с недавних пор, лишь бы такая пропаганда не начала отталкивать, пусть больше людей бросают курить. Мне очень нравится мода на здоровый образ жизни Smile
Поздравляю вас с избавлением от этой гадости!!! Хороший видимо препарат, раз помог! Интересно, а что в составе? Что же так помогает избавится от вредной привычки?
23.01.2017
Мне самой такие таблетки не нужны (зависимости, конечно, как и у всех, есть, но другие Smile ), а люди, которые постоянно "бросают и начинают снова", то и дело встречаются. Вполне возможно, что даже посоветую кому-нибудь. Только вот противопоказания... Но тут к врачу, да, а то что-то уж очень серьезно все.
23.01.2017
Вы героиня! Я уже наверное года 4 тихо борюсь с зависимостью родителей, то подсуну статейку, то сама начинаю писать(сфера получаемого образования позволяет данные доставать, а я "научной деятельностью" занимаюсь), то электронку подарю. Причем они сами осознают, что надо бы, ибо возраст и все такое, но психологически тяжело. Даже на электронки не перешли Sad
Теперь подарю им по пачке вместе с книжкой, ибо действительно очень нужен их отказ в связи с некоторыми моими жизненными обстоятельствами. Или хотя бы мамин)
По этому и спросить хотела - книга Карра может быть любая? Посмотрела - у него много их о курении, есть специальные для мужчин и женщин, есть краткие пересказы Big smile
Если получится на безникатиновые "парилки" перевести, то буду дико счастлива! Это же такая прелесть! Думаю, что Вы как никто изнутри понимаете эту радость)
23.01.2017
Для женщины не приемлемо курить.
Отлично!
Мои поздравления! Умничка!
23.01.2017
какой потрясающий подробный отзыв! думаю он очень поможет людям, которые только встали на путь борьбы с никотиновой зависимостью.
23.01.2017
У меня тетка недавно бросила купить, с помощью этих таблеток. Хотя стаж не меньше вашего был!
23.01.2017
ох, я не переношу даже запаха табака Tired
а муж давно курит, у него и в планах нет завязать с этой привычкой Stare
27.04.2021
Если бы вы не переносили, то не жили бы с ним) я с курящим не стала бы отношения заводить. Нюхать это. А поцелуй с курящим... Брррр. Мерзкая горечь и будто что-то сгнило там. Дыхание смрадное 🤢
я в другой упаковке Табекс брала, но пока сама не взяла себя в руки, ничего не помогло бросить курить
хорошее средство Smile
Какая упаковка теперь красивая
Полезный и мотивирующий отзыв для курильщиков. Но благо в моей семье нет курильщиков.
23.01.2017
Лучше, конечно, вообще не начинать курить. Бросить не так и просто, но возможно. Главное отнестись к этому серьезно и найти силу воли.
23.01.2017
Очень хороший препарат, муж как-то давно принимал их, пытаясь бросить курить. Схема приема правда немного замороченная, зато сейчас на упаковке все расписано, раньше этого не было. И мы вместе с ним тоже записи вели, чтобы не сбиться Big smile .
Но курить бросил все-таки без них, а был решительный настрой.
23.01.2017
Но курить бросил все-таки без них, а был решительный настрой.
Здорово! Поздравляю! С Победой! Smile
А хотЕтся выкурить время от времени будет всегда (мне кажется). Слабенькая жажда, но останется. Прям, как у бывших алкоголиков. И нетерпимость к запаху табака тоже. Те, кто никогда не курил, спокойнее к этому, чем бывшие курящие Laughing out loud Не курю уже 17 лет. Даже странно вспоминать, что я когда-то это делала. Но бросала долго. Перед окончательным прекращением, года два выкуривала каждый вечер по одной сигарете. Мне к тому времени как-будто больше и не надо было. Но каждый вечер, как наркоманка... Laughing out loud
Еще раз мои поздравления! Очень рада за Вас! Smile
27.04.2021
Не будет жажды и тоски если поймёшь что это не друг а убийца. Как можно скучать по убийце?))
"стокгольмский синдром", наверное Big smile
Перечитайте ниже свой же комментарий и это и будет ответ на Ваш вопрос Wink
23.01.2017
Обязательно мужу дам почитать, несколько раз порывался бросить, безрезультатно Glasses
23.01.2017
вы прям основательно подошли) муж у меня начал пить табекс какое-то время уже даже не курил и снова начал(
23.01.2017
посоветую свекрови и свекру этот препарат, они никак не могут избавиться от желания курить
23.01.2017
Я три года курила и в принципе легко бросила, наверно ещё зависит от времени сколько куришь, чем дольше тем тяжелее бросить.
У вас прям настоящая борьба с никотиновой зависимостью была Laughing out loud но главное что выдержали, хорошо что есть такие таблетки.
27.04.2021
Очень жаль, что в свое время мой отец не узнал об этом препарате. Сколько было попыток бросить, но постоянно скрывался и я очень его понимаю так как знаю все это на себе.
На почве курения у него началась бронхиальная астма, удушья, вечно с балончиком, но даже тогда он не смог отказаться от сигарет. Даже под страхом смерти. Очень коварный этот наркотик.
Поэтому я всем бы большими буквами прокричала НИКОГДА НЕ ПРОБУЙТЕ НАРКОТИКИ И НИКОТИН В ТОМ ЧИСЛЕ!
08.02.2022
Бронхиальная астма начинается не только на почве курения, а потому утверждать, что именно сигареты привели к болезни вы не можете. Даже у тех кто никогда не пробовал никотин и не курил случается рак легких. Безусловно это дурная привычка и не несет пользы, но и не стоит навешивать лишних ярлыков.
23.01.2017
Вы просто молодец, что смогли победить эту пагубную привычку!

Я бросила курить 2,5 года назад, когда забеременнела. Причем не потому, что так надо, а потому, что просто-напросто не смогла продолжать. Меня выворачивало даже от намека на запах табака... Бросила одномоментно, вечером еще курила, а утром - все, как отрезало. Спасибо сыночку за это))

Этим летом было прям непреодолимое желание заново закурить в отпуске, спряталась от мужа, сделала одну затяжку и... Ничего! Докуривать даже не стала, и до сих пор недоумеваю - как я вообще это делала целых 5 лет?!
23.01.2017
Ого, какая вы молодец! Я никогда не курила, но представляю как сложно избавиться от этой привычки!
23.01.2017
Мде... я в следующем году буду отмечать 20 летие курения Sad Тоже уже чего только не перепробовала, но всегда срываюсь в итоге. Буду иметь ввиду табекс. Но, у меня как раз самое сложное эти вот эти две сигареты про которые вы писали: утренняя и перед сном. Не могу от них отказаться никак
23.01.2017
Вы молодец! Железная сила воли. Никогда не понимала курильщиков - как можно добровольно, да еще и за свои кровные денежки, портить себе здоровье Glasses
Ещё 63 комментария