Опубликовано 12 Июль, 2018 - 18:19

51 грн

Краску для волос Garnier Color Naturals Дюна 9.13

купила так как до нее уже несколько раз красилась другими ее оттенками такими как например, Солнечный пляж 9.1 и поэтому действие краски, эффект примерно уже знаком.

Теперь мне стало интересно как же цвет Дюна 9.13 будет выглядеть на мои русые корни и седые пряди в челке.

Хотя я заранее знаю, что производитель на палитре красок не рекомендует!!! использовать именно этот оттенок для седины, но так как ее у меня не много я решила поэкспереминтировать, что я очень люблю делать.

По всем параметрам палитры корни должны были покраситься хорошо

Состав упаковки :

• сама крем-краска;
  • тюбик с окислителем;
  • бальзам после покраски;
  • перчатки;
  • инструкция .

Не буду лить воду описывать эту краску. Так как краску Garnier уже давно все знают, она одна из "древних" красок на косметическом рынке и очень не плохо себя зарекомендовала.

Наноситься легко, не течет, консистенция густой сметаны.

Запах аммиака довольно сильный, поэтому лучше краситься в ванной дабы не душить близких этим " ароматом".

Наносить нужно на сухие не вымытые волосы, что я и сделала.

Вот мои волосы до покраски:

Корни до покраски
До покраски и видно седые пряди
Хочу заметить, что краску я наносила только на корни волос и еще где-то 5-7 см, кончики не красила, чтобы не пересушивать.

Я просто в конце намачивая все волосы и еще 1 минуту хорошо массирую волосы, чтобы распределить тон краски.

И вот, что получилось :

Сразу после покраски

Вот мои седые пряди - они стали фиолетовыми:

Ну в принципе если не знать, можно подумать, что осветленное фиолетовое миллирование, хи-хи.
В комнате днем
Здесь внизу хорошо видно как хорошо выровнялся тон по всем волосам, даже не заметно, что красились только корни волос:
Видно как хорошо выровнялся тон
Это вечером в комнате
Ну корни действительно хорошо прокрасились,нет той полоски у корней, что не красиво смотрится после покрасок у некоторых людей.

ПЛЮСЫ:

• Цена доступная;
  • Большая палитра цветов;
  • Легкая в нанесении;
  • Если правильно подобрать тон и учесть свои особенности волос, то можно спокойно получить ожидаемый на коробке результат;
  • Волосы после покраски - ухоженные, блестящие, шелковистые благодаря видимо хорошему бальзаму;
  • Хорошо выравнивает тон волос, нет перепадов цвета.

МИНУСЫ:

• Очень сильный запах аммиака;
  • Жаль, что светлые холодные оттенки у Garnier не сильно закрашивают седину, хотя они об этом предупреждают!;
  • Насыщенный цвет держится не долго, где-то через 3-4 мытья головы просто остается базовый цвет, а сам оттенок смывается. То есть если оттенок был светло-русый с пеплом, то потом цвет будет просто светло-русый.

Краску рекомендую и сама буду в дальнейшем брать, пока цвет Дюна 9.13 мне понравился больше всего по своей натуральности цвета и хорошо закрашивании моих корней.

На улице

Спасибо, что вы были гостем моей странички!

Другие мои отзывы о красоте и здоровье! Будьте счастливы!

Достоинства
  • Красивый цвет сразу после окрашивания
  • Недорогая
Недостатки
  • Не надолго
Лана29рекомендует
12.07.2018
Одно время пользовалась. Сожгла все волосы, и она воняет ужасно...
12.07.2018
Ну тут может еще от структуры волос зависит, я стараюсь больше 30 минут не держать любую краску даже если написано, что можно дольше. А вот за запах согласна - воняет сильно Wink
Хороший результат, хоть и с небольшим минусом. А она не сушит? На пористые волосы подойдёт?
13.07.2018
Если не брать самый светлый блонд, и не передерживать время краски на волосах, то вот эти средние светлые оттенки не сушат, по крайней мере мои волосы не сушило. А у меня сама по себе волосина очень тонкая и мягкие они. В Garnier очень хороший бальзам в комплектации после него волосы довольно увлажненные. А вообще, я советую приобрести увлажняющую сыворотку для восстановления волос и ее использовать после мытья - она хорошо за ними ухаживает и волосы тогда красивые, легко расчесываются и увлажненные.
Официальный представитель Garnier Official
23.09.2023
Добрый день! Благодарим за выбор бренда! Для дополнительного увлажнения волос рекомендуем использовать бальзам-ополаскиватель для волос Фруктис Superfood Алоэ. Желаем отличного настроения!