Опубликовано 3 Август, 2019 - 06:13

полгода или более
    440-470р

Два года назад я начала активно интересоваться темой влияние ретинола и его производных на кожу. Тема заманчивая, есть средства, которые в Америке дерматологи выписывают для лечения угревой сыпи. И в итоге такого лечения прыщей выяснилось, что побочный эффект от этих средств просто замечательный, разглаживаются морщины и появляется тургор кожи.

Я не разбираюсь в составах и не знаю все процессы, которые происходят в коже, я только читаю форумы и ищу нужную информацию, сможет ли определённый крем подойти мне.

Вычитала, что самый крутой крем - это в составе которого есть

третиноин

• Tretinoin Retin-A это один из самых знаменитых и эффективных препаратов в лечении проблемной кожи, антивозрастных изменений кожи и морщин;
• Рекомендация известных мировых дерматологов, лидер продаж и одно из самых удачных изобретений человечества в дерматологии за последние 30-40 лет!

Крем с одноимённым названием, производства США стоит очень дорого, то есть если его купить на территории России. Если Вы его купите в США или Вам его кто-то привезёт от туда, то, конечно, будет дешевле. Наши перекупщики сильно наживаются на редких вещах в России. Я когда искала, нашла в своём городе за 6500 рублей. Причём объём тюбика маленький 20 мл.

Есть дженерики. Это крем с таким же составом, но сделан не в США, а в тайланде и тайланде. У меня из индии. И дешевле в разы. Так я купила Retino-A.

Чем полезен третиноин для нашей кожи?

1. Стимулящия выработки собственного коллагена – замедление старения;
2. Ускорение регенерации, стимуляция кровотока – улучшение питания кожи;
3. Сохранение влаги на глубинном уровне – уменьшение появления морщин;
4. Выравнивание всех слоев кожи — разглаживание и сияние кожи;
5. Снижение нежелательной пигментации — улучшение цвета лица;

Третиноин является единственными антиэйджинговыми средствами для предупреждения морщин, одобренным Американским управлением по пищевым продуктам и лекарствам (FDA).

использования третиноина

Первые 1-2 недели наблюдается процесс адаптации кожи — видимое ухудшение состояния, раздражение, покраснение шелушение. Заметный терапевтический эффект и улучшение, как правило, заметен уже на 3-4 неделе применения.

Дальнейшие клинические изменения проявляются постепенно по нарастающей. Стойкий выраженный эффект обычно достигается через 8 – 10 недель после начала курса. К этому времени в дермальном матриксе кожи обнаруживаются положительные необратимые изменения, восстанавливающие нормальную работу кожи.

На фото 2 упаковки крема. Один тюбик закончился, второй новый. Фотографировала год назад. Сейчас оба закончились.

Retino-A Третиноин

0,025% — это самая низкая концентрация третионина из всех существующих.

Она рекомендуется к применению для очень чувствительной, нежной, тонкой, пересушенной кожи. Если ваша кожа склонна к аллергии, покраснениям — то Вам необходимо начинать курс использования препарата именно с такой концентарацией

ПРИМЕНЕНИЕ НА ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕ:

У меня всю жизнь была нормальная кожа, без прыщей. Если и появлялись какие-то редкие высыпания, то они не портили мне жизнь. Но после родов все поменялось. ? У меня на подбородке стали появляться подкожники. Большие и болючие, их появление мне это объяснили, как гормональный сбой. Эти подкожники могут расти и пугать окружающих, он может прорваться и долго заживать. Он может не прорваться и уйти внутрь, от куда пришёл, при этом оставить синяк, который очень долго не проходит и его нужно выбеливать. Не успеет пройти один, как тут же появляется другой. Так за полгода лицо у меня стало пятнистое на уровне подбородка. Поэтому, использование чего-то от прыщей мне стало необходимо. Так я решила купить Retino-A.

А то, что у этого крема ещё и эффект омоложения, было просто замечательно. После 30 лет обзавестись прыщами, так нужно и антивозрасное средство. А здесь два в одном. Вообще, фантастика.

Но как антивозрастное средство не рекомендуют применять на постоянной основе и тем более рано. Считается, что в 30 лет кожа ещё, относительно, молодая и может сама вырабатывать коллаген. Кремы с третиноином, как раз способствуют выработке коллагена. Советуют начинать пользоваться на постоянной основе с 40-45 лет. Но мне кажется, это уже поздно ??

У крема три дозировки:

• 0,025
  • 0,05
  • 0,1

Вот длительное (год) применение максимальной дозировки 0,1 и считается той нормой, которая поможет омолодить кожу. Но не все так просто.

Это не обычный крем, это вообще не крем, это мазь. И чтобы ею пользоваться постоянно нужно выполнять несколько правил, пренебрежение которыми негативно сказывается на коже.

Мне, как и всем девушкам, не хочется стареть, я считаю, что лучше перебдеть и любую ситуацию захватить и решить на начальном этапе, чем ждать когда проблема разрастётся. И расскажу о своём опыте, стоит ли начинать использовать этот крем заранее.

Начала его использовать в 32 года. Самая минимальная дозировка 0,025.

• Из морщин: заломы в межбровке, носогубные складки и начинающиеся "гусиные лапки" в уголках глаз.
  • Кожа нормальная склонная к сухости
  • Плотная
  • Периодические болючие подкожники

Требование: уменьшить глубину заломов.

Как правильно наносить третиноин?

Хранить препарат желательно в холодильнике.
Мойте руки до и после применения третиноина.

Наносить только 1 раз в сутки на ночь, перед сном (ВАЖНО! при свете препарат большую теряет часть своих полезных свойств, ретинол разрушается на свету).
Перед нанесением нужно умыться самым мягким, детским аптечным средством, без всяких отдушек и эффектов. Отставьте свои привычные умывалки в сторону на время курса Третиноина, — они могут сильно пересушивать кожу!

После умывания, промокните лицо полотенцем, далее очень важно подождать минимум 20 минут, пока влага с кожи испарится, и чтобы кожа успела восстановить свой защитный жировой барьер — это очень здорово уменьшит риск побочных эффектов. Через 20 минут можно наносить третиноин и ложится спать. (ВАЖНО! Вода препятствует проникновению третиноина в кожу, если нанести на только что умытое лицо – эффект от средства сильно уменьшится). Препарат можно наносить как на все лицо, так и локально – на участки, требующие лечения.
Во избежание побочных эффектов, не рекомендуется использовать поверх третиноина какой-либо еще крем и тем самым смешивать химические вещества разных препаратов в коже, так как Третиноин сам по себе очень мощное средство и оказывает на кожу тотальное воздействие.

Этот крем сушит. Его основное свойство при омоложение он начинает сушить кожу и кожа начинает слазить, и сильно. Эффект пилинга. Настоятельно рекомендуют начинать наносить на лицо на ночь и раз в три дня. Пока кожа примет эту мазь и адаптируется. Минимальную порцию. Буквально горошину растягивать на все лицо и ещё горошину на шею и декольте. Кожа должна быть сухая. На не высушенную кожу может быть реакция. И обязательно чистая. На сыворотку или тонер наносить нет смысла. Третиноин работать не будет.

Я с такой реакцией столкнулось. Всегда наносмла на сухую и чистую кожу, все было хорошо, потом, как-то расслабилась и нанесла сразу после умывания. На утро у меня вся шея горела. Появился дерматит. Лечила его неделю. Нужно отменить крем и наносить восстанавливающие кремы, типа пантенол и ему подобные.

Я начала курс с конца сентября и использовала по май, как раз хватило одного тюбика, 20 мл. Летом пользоваться можно, но осторожно. Всегда использовать солнцезащитные средства для лица, не загорать, стараться избегать длительного нахождения под солнцем. Иначе обзаведетесь пигментными и никогда от них не избавьтесь. Но не нужно его избегать и вести летом затворнический образ жизни. Если использовать качественную солнцезащиту, этого достаточно. Я пару раз выходила без санблока и все было хорошо, но не стоит рисковать, возможно, кто-то склонен к пигментным пятнам.

Наносить нужно недели две один раз в 3 дня. Через неделю у меня начали шелушиться крылья носа и лоб. Значит крем работает. Процесс обновления кожи пошёл. Теперь постепенно можно переходить на один раз в два дня и следить за реакциями кожи. Может появиться дерматит просто так, потому что крем вам не подошёл, может от сильного шелушения кожа стать чувствительной. У меня всю зиму реагировало левое веко. Была, как болячка. Я не могла всю зиму пользоваться тенями. Жгло глаз. Мазала его тонким слоем пантенола или персикового косметического масла.

Как только кожа привыкнет к крему, через месяц-полтора, можно для удаления избыточного шелушения использовать пилинги и сыворотки с кислым витамином С, но не нужно настаивать одно на другое. Пилинг и третиноин должны использоваться подальше друг от друга. Иначе дерматит Sad

Крем сверху ничем не закрываем. Не Наносим ничего дополнительно. Если кожа не переносит сухость, то через два часа можно нанести жирный, питательный крем. Можно тот же пантенол. Но желательно этого не делать. Утром наносите свои любимые средства. И обязательно солнцезащитный крем.

ЧЕРЕЗ ГОД:

Первую зиму я, в прямом смысле, мучилась с этим кремом. У меня реагировало веко и постоянно шелушилась кожа. Меня это напрягало, я очень люблю пользоваться тенями. Хотелось все бросить, потому что заломы не уменьшались, но ждать этого, конечно, рано. Эффект наступает через год регулярного применения максимальной концентрации 0,01. Поэтому бросать было рано. Летом я крем не использовала, но солнцезащиту все равно наносила, так как продолжала использовать кислотные пилинги.

ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА:

На следущую зиму, взяла такую же дозировку, кожа у меня уже не реагировала покраснением. Веки не воспалялись. Могла спокойно пользоваться тенями. Вначале зимы использовали раз в два дня и через месяц перешла через день. Это был комфортный режим нанесения. Так же использовала кислоты, но не через день, а раз в неделю.

В конце зимы решила применять каждый день. И через неделю опять пошла реакция. Кожа краснела. То есть так же повышать дозировку до 0,05 мне было рано. Поэтому прошлую зиму я так и домазывала 0,025 через день.

Эффекта омоложения не увидела. Два года экспериментов можно назвать:

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

Эффекта омоложения я не увидела. Заломы и гусиные лапки остались в неизменном виде. Скорей всего, здесь две мои ошибки

1. Рано начала использовать
  2. Маленькая концентрация

Привыкания к этому крему нет. Можно им пользоваться, потом бросить, потом начать снова. Поэтому я не советую начинать им пользоваться рано и впрок, толку не будет. Наверно, действительно, нужно смотреть по состоянию кожи, как только станет заметно, что кожа стала "уставшей", то нужно начинать. Если ещё упругая, то не станет. На Заломы от мимики никак не влияет. От птоза никак не избавляет, это когда лицо начинает стекать в лифчик.

ВЛИЯНИЕ НА ПОДКОЖНИКИ:

С этим да, не поспоришь, работает чётко. У меня стало гораздо меньше болючих подкожников. Кожа стала ровнее и глаже. Если я чувствую, начинает намечаться бугор, на него больно нажимать, я на ночь чуть чуть наношу крем и на утро нет боли и через 3-4 дня от него и следа не останется. Если не успеть его захватить, то может остаться синяк. Удалять его придётся пилингами.

Чаще подкожники прорываются, тогда процесс заживления проходит чуть дольше. Точечно на прыщи я использую по необходимости и круглый год. Эффект вижу и нравится.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОКРУГ ГЛАЗ:

Вокруг глаз наносить можно, но, так же, не накладывать густой слой и наносить подальше от слизистой. Через несколько часов можно нанести питательный, жирный крем, чтобы не пересушить кожу.

???

На эту зиму мне коллега привезла из тайланда крем дозировкой 0,05. Буду наносить раз в два дня и пробовать переходить на через день.

У нас в городе этот крем я не встречала, покупала два раза в интернет-магазине. Ехал крем из Москвы. В Москве больше возможностей и больше выбора. Цена и сейчас такая же 460 рублей. Доставка 170 рублей. Из тайланда крем мне привезли, в пересчёте на рубли, цена 525 рублей.

Это очень экономичный крем в соотношении цена/расход.

Я уже говорила, это мазь. Считается лечебным средством. Поэтому Упакован в жестяной тюбик, как краска для волос. Носик запаян. Открывать нужно прокалыванием колпочка.

Retino-A Третиноин

Находится в картонной коробочке. В коробочке есть инструкция. Ни слова на русском.

Производство: Индия

Фирма: Johnson & Johnson

На торце коробочки и шве тюбика указан срок годности. Как и любую мазь нужно хранить в холодильнике. Я точечно на прыщи пользовалась и просроченным, помогает.

Retino-A Третиноин

Консистенция: вязкая мазь перламутрового цвета. Впитывается быстро, оставляет финиш матовой кожи.

Retino-A Третиноин

Аромат: без отдушек. Пахнет просто кремом, сырьем из него чего сделан. Я сначала думала, что первый крем испортился, купила второй, оказался такой же.

ВЫВОД:

Как антивозрасной крем на моей коже в 32 и почти до 34 лет никакого влияния не оказал. Ничего не изменил в плане заломов. Нет смысл ждать от него эффекта в этом возрасте, больше проблем и неудобств получите. Зато он хорошо убирает купероз. Это когда щеки более розовые, у меня есть не большой купероз и третиноин вместе с кислотными сыворотками очень хорошо влияет на кожу. Краснота проходит.

Можно им пользоваться тем, кто хочет отбелить кожу. Будите бледной поганкой и люди у вас будут постоянно спрашивать, что ты такая бледная.

Отличное средство от точечных прыщей. Убирает болючие подкожники быстро, прорывает их. Вытягивает из кожи всю эту гадость. Вначале применения у меня один за другим вытягивались старые гнойники, потом сошло на редкие появления.

Так что крем не так прост, как кажется. Решать вам, нужен он вам или нет. Я ещё попробую в этом году дозировку 0,05 и решу стоят ли танцы с бубнами с этим кремом дальше.

Retino-A Третиноин

Чтобы не искать крем в тайланде или в интернете, можно купить аптечный Redermic R, в составе ретинол, но принцип действия тот же, стоит он дороже, зато его проще найти

Японский крем для век за 13 тысяч от CLÉ DE PEAU

Сыворотка с кислым витамином С. Ciracle

Аптечный редермик С

Shiseido BB SPF 50

Антивозрасной солнцезащитный крем Shiseido spf 50

Тональный крем Sensai spf 20

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Борется с прыщами
Недостатки
  • * трудно найти в продаже
  • Возможны побочные последствия
  • Не купить в аптеке
  • Нельзя применять при беременности и кормления
  • Необходим серьезный и обдуманный подход
  • Сильнейшее шелушение в начале использования
Shopot85рекомендует
03.08.2019
Для меня незаменимая вещь в лечении прыщей
03.08.2019
Мне кажется все средства от прыщей так сушат кожу, что эффекта омоложения от них ждать не стоит.
03.08.2019
Здесь другой принцип. Есть подсушивающие средства на основе салицилке. А на третиноине сидят американцы, как на омолаживающем средстве
03.08.2019
Никогда бы не рискнула его наносить на зону вокруг глаз, ибо он адски сушит кожу, вплоть до трещин. И если есть купероз, применять его тоже не рекомендуют - он же действует как мощный пилинг. Действие на морщины тоже не заметила, а вот прыщи - это средство номер один в борьбе с ними. Я на нем уже третий год сижу, правда периодически. Выручает меня хорошо. Правда период адаптации и привыкания я переношу очень тяжело
03.08.2019
Про омоложение не я придумала, погуглите
03.08.2019
Ну я же не сказала что вы это придумали. Я написала, что на себе я его не заметила. А пользуюсь им уже три года, и морщины, в мои 30, у меня ярко выражены
Борется с прыщами? Беру в закладки!
Серьезный крем, надо запомнить, вдруг потребуется
11.11.2019
Retino-A даже рядом не валялся. Мало того, что там очень мало действующего вещества, так оно еще и не в той форме дано.
16.05.2020
не валялся рядом с чем? Какое средство можете посоветовать тогда?
18.12.2019
Интересно, можно ли им истребить подкожник, который выходит во время пмс?
19.12.2019
У меня меньше стало подкожников. Почти не стало. И в пмс тоже
16.05.2020
да, конечно, можно. Он же действует так: помогает кожному салу освободиться на поверхность кожи.