Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 12:50

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я хочу поделиться информацией о средстве, даже, вернее, о компоненте, который очень изменил мою кожу и избавил меня от комплексов. Сразу хочу сказать, если Вы беременны, планируете беременность, кормите грудью — то можете даже не читать! Это средство Вам применять категорически НЕЛЬЗЯ! И это не просто слова или выдержка из инструкции по применению. Компонент о котором пойдет речь — вызывает пороки развития у плода — это научно-доказанный факт!

Итак, этот компонент называется — ТРЕТИНОИН. Это ретиноид, то есть производный витамина А. Немного о ретиноидах я писала в отзыве на ретиноевую мазь (ссылка). Сегодня хочу снова поговорить о них.

Немного о моей коже.

С подросткового возраста меня мучали ужасные прыщи. Не было дня, чтобы на моем лице их не было. Сначала они поселились между бровями и на лбу. Чувствовала себя гадким утенком, постоянно стеснялась своей кожи, уже тогда начала пользоваться тональником, был такой «Балет», помните? Я из постоянно давила, мама ругалась на меня, когда видела мой красный-красный лоб от того, что я там активно «поработала». От этой «работы» у меня остались небольшие рубцы на всю жизнь. А от неправильного лечения (различные крема, спиртовые тоники, высушивающие пенки и гели) у меня весь лоб в расширенных порах.

В универе прыщи перестали атаковывать мой лоб и перешли на другие зоны — скулы и места под скулами. Постоянно выскакивали на подбородке и над губой. Но чаще всего именно на скулах или щеках. Я ходила к косметологу. Мне делали: дермабразию от рубцов, чистку механическую, пилинги гликолевые, салициловые, ТСА. Не помогло. Я ходила к гинекологу-эндокринологу, сдавала анализы на гормоны — все в норме. Я ходила к дерматологу, сдавала анализ на клеща какого-то — опять мимо! Короче, я перепробовала наверное все аптечные мазы, сейчас какие вспомню — Базирон, Скинорен, Эффезел. Массмаркетовские продукты для проблемной кожи - Пропеллер, Клерасил, еще что-то...

Я сидела на диете, не ела сладкое, мучное почти полгода вообще — не помогло!

Не помогало НИ-ЧЕ-ГО! Единственное, пилинги в салоне мне понравились. Кожа после них была свежая, сияющая, поры сужались немного. Но прыщи они мне не убрали.

Потом я нашла отзывы про ретиноевую мазь. Совершенно случайно. Потом я прочла, что такое ретиноиды и что есть несколько видов ретиноидов. Изотретиноин есть в ретиноевой мази. А третиноин — компонент посильнее, подейственнее. Нашла этот пост (ссылка) и вдохновилась! Пролечив кожу ретиноевой мазью несколько недель, пока она у меня не закончилась, я заказала третиноин. Сразу скажу, что в свободной продаже вы его не купите, нужно заказывать через Интернет. Производят его только заграницей. У нас из ретиноидов есть такие мази — Клензит (адапален, производитель Индия), Адаклин (аналогично), Дифферин (адапален, Франция). Адапален — тоже ретиноид, но послабее, чем третиноин.

Что делают ретиноиды с кожей?

Ретиноиды замедляют рост и созревание клеток кожи и сальных желез. От этого снижается образование кожного сала и предотвращается закупорка фолликула слущенными роговыми чешуйками.

Прыщи бывают, когда сальные железы работают активно. Такая активность может быть обусловлена разными причинами — гормоны, питание, стресс, высушенная кожа и пр. Ретиноиды перестраивают работу сальных желез, в следствие чего кожа преображается. Прыщей нет, поры сужены, жирного блеска тоже нет, морщины разглаживаются.

Мой опыт.

Сразу скажу, что здесь нужно терпение и регулярность. Некоторые не видя результата бросают на четвертой неделе. Но нужно терпеть, если Вам важна идеальная кожа. Это не временное средство, типа кремов с антибиотиком или с подсушивающими компонентами. Это лекарство, которое перестраивает вашу кожу полностью. Кожа будет шелушиться адски. Она будет слазить хлопьями, как после пилинга с высоким процентом кислот. У меня кожа шелушилась почти 5! недель. Особенно зона под губами. Поэтому заранее советую на подбородок и зону под губами — не наносить. Прыщи будут. У меня недели три выскакивали в тех местах, где раньше никогда не было. Но они проходили очень быстро. Болезненных практически не было. Это называется обострение, когда прыщи, которые и так у Вас вылезли в любом случае, начинают появляться, но проходят быстрее. Иногда после умывания кожа горела, особенно когда вытираешь ее полотенцем. Кажется, что трешь наждачкой. Крем действует по приниципу пилинга. Только постоянного пилинга, ежедневного, круглосуточного.

К концу пятой недели я заметила, что у меня нет ни одного прыща! Такого не было никогда! У меня раньше всегда, хоть один маленький противный прыщ, но он был. А сейчас вообще ни одного! Шелушение уменьшилось, иногда шелушилось то самое место под губами, но уже меньше. А потом к концу шестой недели и там шелушение прекратилось! То есть за шесть недель работа сальных желез перестроилась, поры сузились очень сильно на лбу. Это стало очень заметно! Наконец-то я могу ходить без тональника и не думать, а как же смотрится моя кожа. Нет никаких покраснений, нет сыпи. Очень хорошо уменьшились морщинки на лбу. Ретиноиды применяют в Америке практически повсеместно. Ими лечат прыщи и морщины в основном. То есть представляете, средство, которое лечит два кожных недуга — прыщи и морщины! Какое-нибудь средство еще может этим похвастаться. Я такого не знаю, с такой же эффективностью.

Способ применения.

Хочу сразу предупредить — как только начали пользоваться третиноином — сразу покупайте солнцезащитное средство. Не менее 30 spf, а лучше 50. Мажемся санскрином даже дома! Кожа станет очень чувствительной к ультрафиолету, без защиты могут вылезти пигментные пятна!

Крем с третиноином нужно наносить один раз в день, на ночь. Ретиноиды очень чувствительны к ультрафиолету и разрушаются при солнце. То есть эффективность будет нулевая, если мазать утром. Так что мажем только на ночь. Нужна буквально горошинка, крем хорошо распределяется на лице. Он не жирный абсолютно, белый, немного перламутрового цвета. Впитывается моментально. При таком расходе тюбика массой 20 г хватит на 2 месяца.

количество крема на одно применение
Еще один важный момент. Средство нужно наносить на чистую кожу. То есть умылись вечером, ждем как минимум 30 минут, чтобы влага, которая при умывании осталась в порах испарилась, только потом наносим немного средства тонким слоем на все лицо ( только не на подбородок и зону под глазами). Это важно, нанести только на сухую чистую кожу. Влага в коже помешает активности третиноина, и еще хуже, на форуме люди на следующий день просыпались в огромном шелушении. Так что соблюдайте правило — чистое лицо, 30 минут после умывания.

Схема нанесения.

Тоже важный момент. Нужно, чтобы кожа привыкла в третиноину. Поэтому не создавайте себе проблем и приучайте ее постепенно. Есть несколько концентраций третиноина — 0,25%, 0,05%, 0,1 %. Я всегда пользовалась 0,05%. Сейчас начинаю пробовать гель с 0,1 %.

Стандартная схема такова:

Первая неделя: раз в три дня
Вторая неделя: раз в два дня (через день)
Третья неделя: два дня-отдых-два дня
Четвертая неделя: каждый день
Пятая неделя: каждый день
Шестая неделя: повышаем % крема и используем чередуя низкую дозу и высокую, например: день 0,05% день 0,1% и в итоге выходим на 0,1% каждый день.

Это схему схему, конечно, можете подстроить под себя. Я перед лечением третиноином использовала ретиноевую мазь 5 недель, поэтому моя кожа уже как-никак знала, что такое ретиноиды. Я купила 0,05 % и стала мазать каждый день. Кожа, конечно, шелушилась сильно. Если вдруг вы еще не готовы мазать каждый день, не стоит рисковать, продолжайте мазать два дня-отдых-два еще недельку. Суть вы, надеюсь поняли.

Уход за кожей в период лечения третиноином.

Рекомендую кислоты! Очень. Особенно AНА -кислоты. Небольшой процент. 7-10% пару раз в неделю. Но это у кого какая кожа.

Почему кислоты? Вы намного ускорите регенерацию кожи, поможете третиноину. Все эти шелушения, отмершие частички кожи будут сходить быстрее, кожа обновится лучше. Я делала часто пилинг с АНА-кислотами 10% практически каждое утро. Потом увлажняющий гель. Потом защиту от солнца 50 spf.

Насчет увлажнения. Увлажняйте утром хорошим средством. Если есть возможность и в течении дня. Пейте больше воды. У меня сухость губ была неимоверная. Особенно с утра. Видели Лео Ди Каприо в «Выжившем», видели его губы? Вот у меня что-то типа такого было).

Если кожа красная и сильно шелушиться, сделайте перерыв, возможно имеет место ожог. Или реже мажьте, или возьмите концентрацию послабее, а еще мажьте Бепантеном!

Первый месяц не советую скрабы, сильные маски какие-то. Ваша кожа и так в шоке, думаю не нужно над ней издеваться.

Противопоказания.

НЕЛЬЗЯ пользоваться ретиноидами беременным планирующим беременность! Я в начале отзыва писала об этом, но снова повторюсь. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Если вы планируете ребенка — НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РЕТИНОИДАМИ! Ретиноиды вызывают пороки развития у плода! Это не информация на которую можно забить! Это научно-доказанный факт! После отмены лечения третиноином, беременеть можно только не менее чем, через год!

За период с 1982 по 1989 гг. фирма-производитель получила 151 сообщение о доношенной беремености у лечившихся изотретиноином женщин. При этом в 47 % случаев наблюдались выраженные врожденные пороки развития, затрагивающие в основном сердечно-сосудистую систему, черепно-лицевой отдел и ЦНС. В связи с исключительно сильным тератогенным эффектом фирма-производитель рекомендует женщинам детородного возраста в период приема препарата пользоваться как минимум двумя видами противозачаточных средств.

Девушки, женщины, милые! Какой бы не была тяжесть Вашего акне, никогда не рискуйте здоровьем будущего ребенка! Предохраняйтесь лучше в период лечения ретиноидами. Это действительно важно!

А также не принимайте витамины, БАДЫ с витамином А, иначе грозит передозировка витамином.

Препараты.

Я знаю несколько препаратов, которые содержать третиноин. Их не продают в аптеках России. Их можно только заказать в Интернет-магазинах, которые специализируются на продаже ретиноидов. Препарат “Retino-A” производится в Индии, содержание третиноина 0,25% в синей упаковке 0,0 5% в красной. 0,0 5% - самая распространенная концентрации.

Есть еще гель 0,1% другой марки Супатрет. Им я начинаю пользоваться через день с 0,5 %. Отзыв на него напишу. Говорят вроде от него шелушений нет, проверим.

После отмены препарата кто-то пишет, что все постепенно вернулось, кто-то — что кожа осталась такой же как и во время лечения. Я не знаю, пока не отменяла. Но планирую летом перейти на нанесение через день.

Ну и, собственно, результаты:

до
на второй неделе лицо краснело и шелушилось, мазала Бепантеном

на третьей неделе- ужасно шелушится все лицо

спустя месяц
после

Спасибо за внимание к отзыву! Пишите вопросы в комментариях, буду рада ответить! Всем красивой здоровой кожи!

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

А также

БОЛЬШОЙ ОТЗЫВ О ТОМ, КАК Я УХАЖИВАЮ ЗА СВОЕЙ КОЖЕЙ!

Как я вывела огромное пятно на лице кремом за 85 рублей

Ретиноевая мазь — изотретиноин, который можно купить в любой аптеке.

Как я делаю чистку лица в домашних условиях

Гель для распаривания лица перед чисткой

Улиточный увлажняющий корейский гель

Гель для умывания с AHA-кислотами

Onorinaрекомендует
вот этот отзыв. Объяснили доступно, и все разложили по полочкам:)Единственно ретинол не рекомендуется использовать в весенне - летний период, если я не ошибаюсь......И да, поздравляю Вас с чистой кожей:)
19.04.2016
Эффект впечатляет. Небыстрый, но зато какой хороший результат. Кожа в идеальном состоянии сейчас Smile
19.04.2016
результат очень хороший Laughing out loud
19.04.2016
Сколько разных условий надо соблюдать, чтобы крем хорошо подействовал. Спасибо за подробное и понятное объяснение.
19.04.2016
Противопоказания серьезные, это факт.
Но очень здорово, что результат всё-таки есть и хороший!
19.04.2016
Результат очень порадовал,кожа я считаю очистилась очень хорошо.К сожелению третью лялю я еще планирую, поэтому не подходит это средство.Рада что вам оно подошло! Smile

P.S Было похежее действие у меня, когда на ночь мазала толстым слоем серную мазь, еле до ночи терпела она сильно зудела и липла к подушке, но эффект был очень хороший день на 5.
19.04.2016
Эффект, конечно, классный, но блин, противопоказание очень смутило(
19.04.2016
Для многих отзыв будет очень полезен, кожа стала намного здоровее, только вот интересно как же все-таки она себя поведет после отмены препарата...
вот это результат!
19.04.2016
Просто бесподобный результат! Не знала, что адапален тоже к этой группе относится, я им года 3 назад лечила кожу.
Шикарно, я бы сказала!
Это здорово, что так помог препарат!
19.04.2016
поздравляю вас с достигнутыми результатами Smile
Добавлю в закладки, прыщиков конечно, нет, а вот поры расширены, да и морщинки уже начинают появляться Stare
Эффект конечно, очевиден!
19.04.2016
Отличный результат. Я даже не думала, что настолько обновляющий эффект) Когда-нибудь доберусь до этого крема.
19.04.2016
Я просто в шоке от эффективности данного крема!
Чудеса.. Smile
Отличный результат
шикарный отзыв. Великий труд!!!
19.04.2016
Эффект просто замечательный, я даже удивлена Love P.S. не забывайте пользоваться средствами с SPF, а то кожа от ретинолов подвержена солнечному воздействию сильнее Smile
19.04.2016
неприятности, конечно были, но не лукавьте, кожа и ДО была не в таком уж и ужасном состоянии
Вы красавица!
Отличный крем! Результат конечно впечатляет!
Обязательно куплю на пробу, и добавлю в закладки ваш отзыв)
Замечательный результат. У меня проблемок поменьше (да ведь я и сама постарше Big smile ), но все равно надо бы попробовать этот крем! Жаль, что его еще надо потрудиться, чтоб заполучить! Если б в аптеке продавался, сегодня же б забежала и купила, наверное! Хочу идеальную кожу! Замечательный, подробный отзыв! Спасибо, Лена!
Вы молодец. Хорошо, доступно и наглядно все объяснили про крем. Результат тоже говорит сам за себя. Буду иметь ввиду этот крем. Может сыну куплю в будущем, у него кожа весьма проблемная.
результат просто потрясающий!
Хороший результат Smile
20.04.2016
У меня временами тоже бывает чистая кожа но временами,сеичас стали какие -то глубокие и болючие угри появляться( уже надоело все подряд пробовать.
22.04.2016
Первый раз про такой крем слышу, но просто пока не было необходимости. Отличный результат!
22.04.2016
Цена немаленькая, но чего не сделаешь, ради здорового лица... Вот сейчас последнюю попытку предприму, с натуральной косметикой и детоксом организма, и, наверное, придется попробовать и такое, если не поможет. Утащила в закладочки, чтобы не потерять.
24.04.2016
Невероятный эффект!
Скажите пожалуйста, а шелушение действительно очень сильное? Как маскировали или так выходили в люди? Хочу начать использовать, но боюсь ходить с шелушашейся кожей на работу.
14.06.2016
----------Алина..., у меня было сильное. Ну не прям пипец, конечно. Но шелушение не у всех бывает. Читала, что у некоторых незаметно привыкание происходит.
Свое шелушение я не могла замазать ничем, сами понимаете, еще хуже выглядеть будет. В люди выходила, а куда деваться, терпела, я себя настроила, что это средство - последнее, что может помочь. Если и оно не поможет, я не буду бороться с кожей)) Один раз гуляли и муж такой - подожди, я шкурку у тебя сниму и показывает такой небольшой пласт моей кожи)) У меня очень сильно шелушился только подбородок. Немного щеки и лоб вообще мало. Мажьте в течение дня бепантеном, будет быстрее проходить)
Спасибо, за ответ. Средства действительно мощные. Решила все же заказать.
01.10.2016
Подскажите, а он с комедонами и пост-акне тоже борется хорошо? Воспалений-то у меня мало, а вот этих гадов я не могу ничем вывести Puzzled состояние кожи у вас кстати и до этого было не такое плохое))
А насчёт бепантена поспорила бы, он очень жирный и поры забивает моментально, ну лично мне) я бы рекомендовала крем восстанавливающий от Noreva, в таком плоском тюбике, он как раз для жирной кожи)
14.06.2016
у меня все то же самое было от приема Акнекутана, через полгода после красивой кожи с суженными порами и без прыщей ко мне постепенно вернулись и жирность и прыщи, не в таком количестве, но треть моих проблем точно вернулась, я в расстройстве, препараты эти опасны, и еще и до конца не вылечивают..как быть..что делать..шея вся в них
02.10.2016
unity, вывела бадягой)) да, в холодильнике)
31.10.2016
У вас есть отзыв о бадяге?))))
09.10.2016
Спасибо за отзыв, нашла много полезной информации😌
А сейчас как часто вы пользуетесь данным средством ?
09.10.2016
valeriasamara11, спасибо большое!
Сейчас я пользуюсь этим кремом раз в четыре-пять дней. Поддерживаю результаты. Тюбика надолго хватает.
22.10.2016
Спасибо за отзыв! Тоже рискну проэкспериментировать))
30.10.2016
К сожалению не всем подходят такие крема,хоть и считаются единственно действенными.Дерматолог не советовал рисковать моей тонкой коже...очень легко могу получить ожог...(((вот собираюсь на гормоны сдать...
18.11.2016
Добрый вечер! Вы большая молодец, проделали огромную работу, личико замечательное. По вашей ссылки заказала в инет-магазе себе три кремика и ни ответа ни привета))) вообще очень странный сайт, ни одного контакта))) вы долго посылку ждали?
18.11.2016
Интересно а он что-нибудь с чёрными точками делает? А то замучали они((((
18.11.2016
ekaterinamark, я заказываю там постоянно. Вроде все нормально было.
https://irecommend.ru/content/ya-navsegda-izbavila... Вот ссылка на отзыв, там есть про чистку кожи корейским средством от черных точек)
18.11.2016
А вы в каком городе живёте? Сколько ждали заказ?
18.11.2016
ekaterinamark, Саратов. Обычно где-то за неделю доходили.
19.11.2016
Ммммм, ладно жду)))
21.11.2016
А этот крем помог с камедонами?
Ещё 27 комментариев
  • 17.09.2011 - 16:59
    Ухудшает состояние проблем.кожи! +фото крема
    в составах я не очень разбираюсь. почитала отзывы и поверила в его чудо-действие, ведь все пишут про него только хорошее, вот я и схватила его сразу же как увидела. да и к тому же цена позволяет- 80р. радостная, в мечтах о супер-действии вечером наносила его на кожу.
  • 10.05.2013 - 23:46
    Не могу его наносить ! + фото
    Даже не знаю что сказать...Эффекта должного я не дождалась, т.к. практически всё неприятное, описанное в инструкции по применению я испытала.Целую неделю мазалась им утром и вечером, но утром через пару дней мазать перестала , т.к.
  • 07.07.2017 - 17:21
    Не самый плохой крем для проблемной кожи. Полный разбор состава, воздействие каждого компонента. Опыт использования и есть ли эффект?
    Доброго времени суток заглянувшим! Этот кремчик привезла мне мама из поездки в Уфу, поэтому о цене сказать ничего не могу. Но думаю, что больших денег он не стоит. Как видно из названия, крем предназначен для проблемной юношеской кожи.
  • не сушит, лечит прыщи и на всяких экстрактах
    Ещё один несправедливо недооцененный крем. А может быть наоборот - хорошее средство в рекламе не нуждается? Значит так, холода закончились, и моя кожа снова вспомнила, что она жирная. А значит - привет прыщи. С другой стороны сильно сушащими кремами уже не попользуешься.
  • 11.12.2014 - 13:24
    не работал над заявленными проблемами
    Столкнувшись с проблемами воспаления на своей коже, обратила внимание на Успокаивающий крем для чувствительной и проблемной кожи от Mizon... В принципе Mizon не плохо заявляет о себе по многим отзывам, по этому и пал выбор на этот продукт.
  • 19.08.2015 - 14:10
    Крем из меда, прополиса и масел. Невероятно натуральный и эффективный крем прямиком из Египта
    Пока в бьюти мире вовсю гремит Тай и прочие корейцы я решила обратить свой пытливый взор на Африку, а именно на Египет. О марке Harraz, как и об этом креме, узнала здесь. Т.к.
  • 30.11.2015 - 12:58
    Мой лучший - из кислотных.
    Начну с того, что подростковые проблемы с кожей начались у меня в 11 лет. Сейчас мне 26. За это время было испробовано множество вариантов лечения, с попеременным успехом. Из последнего и результативного, что для себя открыла - пилинги.
  • 17.02.2017 - 17:47
    Так ли хорош натуральный крем "Благодар" и кому он подойдет
    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о недавнем приобретении, а именно креме для лица от Макошь - "Благодар". Начнем с его оформления. Милая деревянная баночка, легкая и удобная в исполнении. Крем закрывается плотно, крышечка хорошо прилегает к корпусу.
  • 05.10.2017 - 02:46
    Идеальный крем на тёплое время года наконец-то найден - смягчает, успокаивает, матирует. Органический и НЕ тестируется на животных!
    Ранее я уже пользовалась продукцией марки "Макошь" и она мне неизменно нравилась , но выпускаемые ими ранее продукты для лица имели вид либо смеси масел, либо "восковых" кремов - то есть подходили лишь для использования на ночь.
  • 20.09.2021 - 00:10
    Не ожидала такого эффекта от Bioderma
    Приветствую всех в своём отзыве! Косметикой Bioderma я не пользовалась никогда, но всегда считала, что она качественная и хорошая. Слышала много хвалебных отзывов на некоторые средства и хотела попробовать.
  • 14.11.2021 - 02:00
    Релакс в сосновом лесу, или как вытянуть гнойные глубокие воспаления наружу, когда они долго не проходят. Фото результата.
    Всем привет! Давно искала маску с хлорофилл-каротином на замену одного очень хорошего продукта с таким же компонентом. Вот и нашла! В результате эта маска понравилась мне ещё больше аналога. Упаковка, консистенция, запах Баночка внушительного объёма (150 мл) с винтовой крышкой.
  • 19.11.2021 - 11:26
    Тоник отличный, особенно подошел для подростка
    Доброго времени суток.   Честно признаюсь, до знакомства с этим продуктом, я явно недооценивала тоники! Время от времени пользовалась ими, но больше для галочки, потому что вроде как надо и так делают.   В этот год мне повезло и я открыла для себя средства с хорошим составом и доступные по цене.
  • 19.09.2021 - 17:37
  • 20.11.2021 - 11:52
    Лучшее, что мог создать косметический рынок - муссы для умывания Dove! Мусс от прыщей - дурацкие обещания, но какой эффект! Какой мусс от Dove выбрать?
    Всем привет. Я писала отзывы на все виды муссов для умывания от Dove, и этот станет не исключением. Я не пробовала только один мусс от Dove - с лавандой и виноградной косточкой.
  • 11.09.2021 - 18:27
    Первый корейский крем, покоривший меня своими свойствами. Восторг и повторная покупка обеспечены.
    Приветствие. Этот отзыв я собиралась писать слишком долго, и вот, я думаю, настал тот день, когда я сформировала свое окончательное мнение по поводу данного крема для лица, а заодно и запланировала его повторную покупку. Кстати, это мой первый крем из серии корейская косметика.
  • 21.10.2021 - 12:11
    Витаминный уход для очень требовательной кожи. Естественное здоровое сияние даже в осенний период: Витаминная сыворотка Сияние
    Всем доброго времени суток! В уходе за чувствительной кожей мне весьма и весьма импонируют натуральные сыворотки. Составы, богатые разнообразными ценными компонентами, а также отсутствие в них комедогенных ингредиентов, легкие текстуры и, конечно, результаты применения - все это свидетельствует о…
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 30.10.2021 - 15:07
    Мощное работающее средство, которое нужно применять с осторожностью! Кому? Как? Для чего? Отвечаю! (ФОТО)
    Приветствую всех! ღღღ Сегодня расскажу об очередном попробованным мною уходовом средстве для лица. Это не просто крем, лосьон или сыворотка, подходящая всем, нет, она содержит очень действующий элемент - витамин С, который подходит далеко не всем и нужно знать как, когда и кому его применять...
  • 29.09.2021 - 09:30
    Ещё один крем, покупку которого я точно повторю 📍 Женьшеневый крем для сухой кожи
    Всем привет!   Хочу поделиться ещё одной своей бюджетной находкой от фабрики Невская косметика. Речь идёт об омолаживающем Женьшеневым креме для лица. Мне понравился и этот крем, и Женьшеневый крем для глаз. Но все же речь сейчас о креме для лица.