Опубликовано 1 Июль, 2020 - 20:02

Я категорически избегаю кислотные пилинги, тоники и прочие средства, несмотря на то, что они в моде. При этом срединные пилинги в салоне делаю каждую зиму курсами.

За что я не люблю домашние пилинги с кислотой?

1) За то, что они убивают микрофлору кожи. А потом мы удивляемся - почему наш иммунитет не справился со стафиллококом или кожа покрылась прыщами.

2) За то, что в возрасте 35+, пока ты пилингуешься курсом, кожа недополучает увлажнения на протяжении недель. И пеотом она тебе выдает сразу суперрезультат - мелкие морщинки, обезвоженность и никакой тонус.

Тогда почему я решилась на сыворотку-пилинг для лица Fact Lactic Acid 10% + 3D Hyaluronic Acid 2% с молочной и гиалуроновой кислотой, кросс-полимером гиалуроновой кислоты и экстрактом гибискуса?

1. С ней получается совместить и увлажнение, и пилинг. И это на самом деле редкий случай. Многие пишут, что их сыворотки увлажняют (заодно), но у всех опробованных мной вариантов это были просто слова. А здесь реально мне не пришлось выбирать между пилингом и уходом.

2. Не обязательно делать курс, чтобы получить результат. Я его вижу с одного применения. Вечером легла спать со знатным таким прыщом, утром встала с красным пятном, но уже без головки, его уже можно замаскировать. Еще через сутки все вообще прошло. То же самое с плохим оттенком лица. На курс я не решилась и не решусь, ибо восстанавливать микрофлору кожи - это занятие из дорогостоящих и требующее хорошего специалиста, который в этом поможет. Поэтому эта сыворотка прошла фильтр моих требований и миновала мои опасения.

3. В составе понятный увлажняющий и рабочий компонент. Причем в двух видах: просто гиалуронка и ее кросс-полимер.

4. Кросс-полимер для меня большой плюс. Я его обычно ищу в сыворотках и кремах целенаправленно. Ибо он отличается от обычного гиалуроната натрия - у него трехмерная молекулярная решетка.

Его также называют 3D-гиалуроном. Обычная ГК имеет линейную связь, у кроссполимера она трехмерная. Обычная быстро разрушается, трехмерная решетка постепенно высвобождает ГК и отдает ее дозированно. Соответственно фермент гиалуронидаза, который есть в нашей с вами коже, не может быстро ее разрушить. А ведь именно это она и делает с обычной ГК. Поэтому многие жалуются, что она неэффективна.

Гиалурон - способен ли он увлажнить или нет?

Экстракт гибискуса в составе - это хорошо, но он меня вообще не трогает. Решающим фактором при выборе сыворотки стало наличие гиалуроновой кислоты (ГК) в составе. Она меня убеждает.

Споры о том, работает она или нет, идут давно. Я для себя пришла на данный момент к мнению, что работает в некоторых своих формах. Кроме того, имеет значение, как ее использовать.

Вот интересный факт.

ГК может притянуть к эпидермису влагу, как извне, так и из нижних слоев дермы. Чем выше влажность воздуха, тем эффективнее ГК будут забирать из него влагу. И наоборот, чем ниже — тем больше воды она будет забирать изнутри. Поэтому, если вы живете в сухом климате, ГК лучше наносить на мокрую кожу (например, после душа) и перед окклюзивом, создающем на коже пленку и не позволяющем влаге испаряться. Окклюзив — это крем в составе которого есть воск, вазелин, минеральное или натуральные масла, силиконы и тд.

Вот и ответ, почему в состав набора против старения кожи FACT входит матирующий увлажняющий крем с незначительным содержанием силиконов. Если честно, я не сразу поняла назначение этого ингредиента. Поначалу он вывал у меня отторжение, так как силиконов в моей косметике обычно нет. Но сейчас все сложилось в систему.

► Концентрация гиалурона 2% - оптимум, выше которого я не готова подниматься

Кажется, чем больше, тем лучше. Я тоже поначалу так думала, но это ошибка. ГК в содержании 4% это обычно вязкий густой гель, который я не переношу из-за липкости. Плюс вот он-то как раз вытянет влагу из нижних слоев и пересушит в итоге. Поэтому эта сыворотка содержит оптимальную концентрацию. Именно такую, как я обычно везде и ищу.

► Комфорт при применении

Не все сыворотки FACT оказались для меня комфортными. Но вот именно эта очень даже. Наношу ее, она впитывается секунд за 30. Потом можно наносить крем или оставить так - лично мне на лета увлажнения от нее вполне хватает. Только под глаза наношу специальный состав, так как она НЕ предназначена для этой области, как я понимаю.

• Липкости нет/
  • Пленки нет.
  • Ощущения, что что-то нанесено нет.

► Резюме

Рабочая, понятная, простая и эффективная сыворотка. За химозный состав звезду не снимаю - я знала, на что шла. Результат дает быстрый, очевидный с одного применения. Выпущена по ГОСТу, некомедогенная, без SLS, красителей и парабенов. Единственный минус - упаковка, с которой намучилась. Но в этой сыворотке она еще ничего. Так что тоже звезду не снимаю.

Достоинства
  • Выравнивает тон и рельеф
  • Объем
  • Расход
  • Текстура
  • Удобная в использовании
  • Эффективность
Ася с Косынкамирекомендует
Люблю такие сыворотки. И пилинг и увлажнение - идеальное сочетание 👍
У фирмы отличная задумка с наборами по типу кожи/проблем. Я бы такой набор купила ❤
Идея с наборами суперская. Жаль, нельзя на айреке писать отзывы про наборы.
Шикарное средство Smile
Неплохое.
01.07.2020
Очень радует, что продукт сделан по ГОСТу, потому что это внушает надежду, что это разливалось не в повале или на кухне. Не знала, кстати, что пилинги микрофлору убивают на коже. Хотя, это вполне логично, но я не додумалась до этого. Вообще, к уходу нужно с долей здравого смысла подходить, не только касательно пилингов, а в целом. А то намажемся, а потом "ой!", а уже время упущено.
к уходу нужно с долей здравого смысла подходить
Золотые слова!
01.07.2020
Попробовала бы такую сыворотку.
Возможно, скоро в магазинах увидите. Fact сейчас активно заходит во все крупные ИМ.
01.07.2020
Какой заманчивый пилинг, аж захотелось.
02.07.2020
Конечно, я понимаю, что кислоты полезны при умеренной дозировке и кожу обновляют, но как - то все же их побаиваюсь. Может, из - за того, что кожа чувствительная.
Думаю, не всякой коже они полезны.
По описанию очень достойное средство. А сколько у вас баночек от них. Шик!
Набор упакован очень интересно. Не без эстетики.
Качественная сыворотка, стоит внимания )
Из всего набора лучшая.
02.07.2020
Отправила в закладки, отличный отзыв, про гиалуроновую кислоту кратко, но по делу. А с такими сыворотками я пока не сталкивалась.
Love
02.07.2020
Я восхищена, как вы молодо выглядите😍
Спасибо. Хотелось бы выглядеть еще моложе и лучше Big smile
02.07.2020
Очень хороший эффект и впитываемость!
Да, давно не видела такого у сывороток, мне что-то не особо везло с ними в последнее время.
Да, на удивление.
02.07.2020
А вот тут прямо на все 100% согласна!)
Но такую сыворотку теперь и мне захотелось попробовать)
Цена, к счастью, приемлемая.
02.07.2020
Такую и я бы попробовала.)
02.07.2020
Рекомендуют кислотные средства применять именно курсом 2 месяца и тогда кожа скажет только спасибо.
Я что-то опасаюсь курсом - боюсь, микрофлору после ежедневного протравливания кислотой уже будет не восстановить.
Неожиданно, что выпущена по ГОСТ
Сюрприз приятный.
Отлично зарекомендовала себя
Да, нареканий к нему никаких нет.
02.07.2020
Оформление у средств классное, да и сыворотка заслуживает внимания Wink
Самая удачная находка в наборе оказалась по факту.
Хорошо что нет липкости Smile
Для меня это ключевое - не выношу ее.
Отличная!
Не поспоришь.
02.07.2020
Душу готова продать за средства с гиалуронкой. Попробовав раз, влюбилась!
Я тоже их обожаю. Правда, в последний год стала разборчивее. Раньше почти все подходило.
02.07.2020
А что с упаковкой не так, я не заметила)?
Есть защита от детей. И она очень неудобная - прокручивается, заедает.
02.07.2020
Интересно было бы попробовать такое средство
Сейчас во многих ИМ оно появилось.
02.07.2020
По описанию хорошая сыворотка!
Неплохая - это точно.
Отличное средство 👍
Самое удачное из набора.
Беру на заметку)
Интересный продукт, можно присмотреться.
Здорово, что тон и рельеф выравнивает Exclamation Mark
И еще увлажняет Smile)
04.07.2020
Заинтересовал по описанию.
04.07.2020
Я тоже не особо жалую кислотные пилинги.. но такую бы попробовала использовать местно на воспаления, раз она с ними так лихо справляется
Точечно тоже удачный вариант использования. У меня сын берет на крупные высыпания.
Сколько всего интересного у вас 🥰🌹
Да, набор для женщины это всегда интереснее, чем одно средство.
05.07.2020
А срединные пилинги чем делаете в салонах? Я сейчас на лето от кислотных отказалась и сейчас хочу на ультразвуковой сходить, но еще выбираю, не совсем разобралась в их видах.
Ультразвуковой ни разу не делала - бы было бы интересно потом почитать ваш отзыв, если сделаете. Я в салонах делаю химический пилинг молочной кислотой на косметике Кристина. Но только зимой. Сериями если делать преображаешься.
07.07.2020
Очень познавательный отзыв. Многих моментов не знала. Спасибо.
Благодарю за обратную связь!
07.07.2020
Не пробовала ещё. Интересно...
Заслуживает внимания как минимум.
08.07.2020
нужно пробовать)
Цена не разорительная, можно поэкспериментировать.
09.07.2020
Я на этот компонент как-то не обращала внимания ...теперь буду знать (надо будет почитать об этом)
Я когда стала покупать средства с кросс-полимером, ощутила разницу.
думаю мне бы понравилась
Она универсальная: и сыну моему от прыщей подошла. и мне от морщин.
14.07.2020
Интересно было прочитать. Полезная информация
Спасибо за отзыв Smile
Благодарю за обратную связь!
21.07.2020
Результат великолепен!
Спасибо!
Я люблю кислотки и к счастью мне везет на такие, которые не высушивают Smile

Как же тебе этот пилинг понравился, здорово что взяла на обзор и попала в десяточку!
Такие бывает не часто)))

Про споры о гиалуронке слышала, но не особо вникала, честно говоря.
Буду знать что 2% идеально для кожи. Точнее прослежу по своей коже результат)
А я на этих спорах про гиалурон помешана. Потому что ни одно средство мне не помогает так, как ХОРОШАЯ гиалуронка. И нет ни одного компонента, который могут ТАК испоганить производители.