Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 18:33

полгода или более

Это первое мое средство для роста ресниц. На бровях его не пробовала.

Сразу же хочется отметить удобство использования. Средство выглядит как обычная тушь, но только с двумя щеточками.

Одна для использования днем имеет свои компоненты, которые при нанесении незаметны на ресницах, и производитель указывает, что "формулу день" можно использовать как основу для туши. Это действительно так.
Вторая "формула ночь" имеет более вязкую консистенцию, и ее нужно наносить перед сном. На ночь я обильно использовала средство, иногда попадает в глаза, но не щиплет и глаза в порядке.

Вот что обещает производитель после применения:

Вот состав:

Я использовала это средство дважды. В первое применение использовала его 3 месяца, отмечу что почти не пользуюсь тушью и ресницы довольно живые. Буквально после 2-х недель применения я заметила, что ресницы немного удлинились. Спустя 3 месяца они удлинились примерно на пол сантиметра, но густоты не добавилось от слова совсем. И как только я перестала пользоваться этим средством, мне показалось, что отросшие кончики как будто посветлели, что мне очень не понравилось. Хотя если накрасить ресницы, то вполне хорошо.
Во второй раз я стала использовать средство после того как наращивала ресницы. Эффект замечаю тот же, но про синдром отмены пока сказать не могу, продолжаю использовать.

Производитель советует использовать стимулятор роста ресниц 3 месяца после вскрытия. Первую упаковку у меня забрала мама, хотя она уже была открыта больше полугода. И мама отмечает, что эффект сохранился, у нее даже не только длина ресниц прибавилась, но и густота.

К сожалению, фото до не осталось. Вот фото на сегодняшний день. Можно увидеть, что ближе к уголку глаз ресницы растут плохо, я стараюсь наносить средство как можно больше именно туда, но как я поняла, новых ресниц все равно не растет от этого.

В целом средство хорошее, но сравнивать мне не с чем. Скорее всего касторовое масло помогло бы также, но им не так удобно пользоваться.

Достоинства
  • Дизайн тюбика не плохой
  • Ресницы становятся длинее
  • Удобная кисточка
  • Удобный флакон
  • Улучшается качество ресниц и бровей
Недостатки
  • Не дешево стоит
  • Небольшой срок годности
  • Синдром отмены
Aнтoнинaрекомендует
Мне кажется по фото, что эффект хороший.
Главное, что ресницы увеличились. Это тоже хороший результат! Innocent
Не плохой результат.
Реснички красивые) алерану пила только в таблетках, думаю, попробую средства их)
Нужно и мне попробовать