Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 14:30

Несколько лет назад, по совету своего брата, решилась сесть на японскую диету. Длилась она 10 дней. Меню без труда нашла на просторах интернета, с полным описанием блюд на каждый день. Перед диетой я устроила разгрузочный день, отменила ужин, и в течении дня старалась есть уменьшеные порции еды, так сказать, выходила изо стола с чувством легкого голода.

Первый день диеты дался мне очень тяжело, мой организм бунтовал и сопротивлялся, все время требовал, каких-нибудь булочек. Этот день я продержалась только на морально-волевых качествах. Должна сказать, что японская диета состоит в основном из белковых продуктов, рыба, мясо, капуста, яйца. Очень однообразна. Но моя беда была в кофе без сахара, которое я вообще не пью. В общем на второй день, я почувствовала лёгкость, сидеть на японской диете стало легче, и я даже начала получать удовольствие. Я строго придерживалась меню, не давая себе никаких послаблений. За первую неделю, я сбросила около 3 кг. Затем вес перестал уходить и остановился на одной отметке. Но я не переживала, так как знала, что в первую неделю потеряла только жидкость. Вторую неделю я уже проживала так, как будто так всегда и питалась. Я не чувствовала голода, той еды, что я потребляла, мне хватало. Я стала ощущать, что мой желудок как будто сократился. Вес начал уходить только к концу второй недели.

После японской диеты был выход, который тоже длился примерно две недели. В это время, я постепенно добавляла новые продукты в свой рацион. Ощущения от этой диеты у меня остались положительные, за все время диеты и выхода из нее я сбросила 10 кг. Кто то говорил, что это очень много. Но чувствовала я себя хорошо, и самое главное я не набирала вес в течении 2 лет после нее, пока не забеременела.

Я рискнула, и у меня получилось похудеть, без проблем для здоровья и с отличным результатом. Но это все же диета, и нужно быть крайне внимательным к своему организму и здоровью.

Достоинства
  • Дает длительный эффект
  • Действенная
  • Не дорогая по продуктам
  • Убирает лишние сантиметры
  • Убирает объем там где надо
Недостатки
  • Сила воли требуется большая
  • Строгая
Dimitkkaрекомендует