Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 21:28

Был у меня единожды опыт, когда эту диету я выдержала от начала и до конца. Начальный вес был 84 и начала я с ПП + разгрузки 2 раза в неделю, похудела до 75 кг, вес стал уходить медленно, а мне хотелось все здесь и сейчас))

С японской диетой я и раньше была знакома, но хватало меня на несколько дней. Но в этот раз результат уже был хороший и меня взял азарт.

Суть диеты:

Нельзя сладкое, соль, алкоголь. Выпивать каждый день 1,5-2 литра воды. Нельзя менять очередность дней и продукты в меню.

День 1

Завтрак. Кофе без сахара.

Обед. Два сваренных вкрутую яйца, отварная капуста с растительным маслом, стакан томатного сока (без соли, естественно).

Ужин. 200 грамм любой нежирной морской рыбы.

День 2

Завтрак. Кофе.

Обед. 200 грамм рыбы, салат из овощей или свежая капуста, заправленная растительным маслом.

Ужин. 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.

День 3

Завтрак. Кофе.

Обед. Крупный кабачок, нарезанный и обжаренный на растительном масле.

Ужин. Пара отварных вкрутую яиц, 200 грамм вареной телятины, салат с капустой.

День 4

Завтрак. Кофе.

Обед. Одно сырое яйцо, три отварных морковки с растительным маслом, 15 г твердого несоленого сыра.

Ужин. На выбор несладкие фрукты.

День 5

Завтрак. Салат из свежей морковки с соком лимона.

Обед. 200 грамм рыбы, стакан томатного сока.

Ужин. Фрукты.

День 6

Завтрак. Кофе.

Обед. 500 грамм отварной куриной грудки, морковный или капустный салат.

Ужин. Два отварных вкрутую яйца, 200 грамм тертой моркови с растительным маслом.

День 7

День. Чашка чая без сахара.

Обед: 200 грамм отварной телятины, 100 грамм фруктов.

Ужин. Можно выбрать любой вариант ужина, предложенного на первые четыре дня.

День 8

Завтрак. Кофе.

Обед: 400 грамм отварного куриного филе, салат с моркови или капусты.

Ужин. Пара отварных вкрутую яиц, салат из тертой сырой моркови с растительным маслом и соком лимона (200 грамм).

День 9

Завтрак. Морковь с соком лимона.

Обед. 500 грамм морской нежирной рыбы, стакан томатного сока.

Ужин. Фрукты на выбор.

День 10

Завтрак. Кофе.

Обед. Сырое яйцо, три вареных морковки с растительным маслом, 15 грамм несоленого сыра.

Ужин. Фрукты.

День 11

Завтрак. Кофе с сухариком из черного хлеба.

Обед. Большой кабачок, обжаренный на растительном масле.

Ужин. Пара сваренных вкрутую яиц, 200 грамм вареной телятины, капуста с соком лимона и подсолнечным маслом.

День 12

Завтрак. Сухарик и чашка кофе.

Обед. 200 грамм вареной или жареной рыбы, салат с капустой, заправленный оливковым маслом.

Ужин. Отварная говядина, стаканчик кефира.

День 13

Завтрак. Кофе.

Обед. Пара сваренных вкрутую яиц, капустный салат с оливковым маслом, стакан томатного сока.

Ужин. 250-300 грамм вареной или жареной рыбы.

Тяжело даются только первые 3-4 дня, потом привыкаешь и становится не так трудно держать диету, особенно когда видишь хороший результат на весах.

Несоленая еда, конечно, мягко говоря не вкусно и много не съешь. Вот тогда и ощущаешь что такое голод, а что такое аппетит.

Первые 3 дня отвесы были по 1кг, потом меньше, через неделю были даже пару дней без отвеса вообще, потом снова вес снижался, но уже понемногу. Ещё заметила упадок сил и аппатию примерно на 4-5 день диеты, продолжалось примерно 2 дня, потом энергия вернулась, а настроение нет, злая как собака)))

Кофе я пила самый обыкновенный растворимый и продукты тоже могла менять. Допустим нет у меня рыбы, я могла съесть мясо или наоборот. Иногда могла поужинать чашкой кофе с сухариками. Это запрещается, но вес всё равно очень хорошо уходил.

Сухарики делала из обычного черного хлеба, нарезала их небольшими кусочками и либо заранее родсушивала, либо сразу сушила в микроволновке. Но способ с микроволновкой не советую, можно перестараться и сжечь.

В общем счёте за 13 дней ушло 8 кг🎉🏅💃 и вес был 67кг

Заметно было оооочень, но нельзя не отметить, что эта диета очень строгая и держать ее нелегко, но результат того стоит. И ещё - воду пить нужно обязательно, без воды такого эффекта не будет. Выходить из нее тоже нужно аккуратно, я же прям на следующий день вернулась к привычному меню и 2 кг не заставили себя ждать)))

Как ни печально, но результат сохранить мне не удалось 😭и вес постепенно возвращался. Сейчас снова собираюсь с духом, но пока не собралась))

Диету однозначно рекомендую, учитывая, что перед началом японской диеты, я уже похудела на 9 кг, результат в 8 кг более чем хороший. Думаю с бОльшего веса результат будет куда лучше.

Достоинства
  • Действенная
  • Не дорогая по продуктам
  • Убирает лишние сантиметры
  • Худеется
Недостатки
  • Вес возвращается
  • Голодная диета
  • Сила воли требуется большая
  • Строгая
  • Ужасно невкусно
Анна LGTрекомендует
27.04.2021
За свою жизнь я столько перепробовала диет и рекламируемых препаратов, что могу сказать одно- все это ерунда, только соблюдение правильного питанич даст сброс веса и не даст набраться ему заново.
27.04.2021
Да, я с Вами согласна, дело не в диете, я хочу есть мозгами, а не желудком и такого рода краткосрочные диеты - полная ерунда. Нужно выбрать режим питания, который возможно соблюдать всю жизнь.
На ПП Вы можете позволить себе какие-то десерты?
Я без сладкого не могу обойтись😔
27.04.2021
Да можно, прлюс в интернете много полезных советов,кеак приготовить сладкое с меньшими ,чем обычно калориями.