Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 18:17

несколько раз

Немного предыстории.

Мне 30 лет. И всю сознательную жизнь я борюсь с лишним весом. В школе я была среднячком, не худенькая, но и не толстая.

В институте была с весом 63-65 кг. Этот вес если и не полностью меня устраивал, но и не мешал нормально себя чувствовать. Пока было обучение, сессии, вес держался на одном месте. Но к концу 4-го курса я набрала до 75 кг. и это меня стало таки напрягать.

Выйдя на первую свою работу в государственной структуре (я была государственным исполнителем, а это мягко говоря, очень нервная работа), на нервах я похудела за 2 месяца на 12 кг. и стала я весить снова свои 63 кг.

Периодами то поправлялась чуть, то снова худела. Сидела на различных диетах.

Но поправилась я кардинально, когда сменила нервную работу на более спокойную. И тогда медленно, но верно я поправилась до 80 кг. Это было для меня пределом, и я всячески старалась похудеть, но вес очень медленно шел в низ. И тут наступила долгожданная беременность, мне тогда было 24 года. За беременность я набрала всего 9 кг., и после родов они ушли. Но с тех пор вес как остановился в пределах 80 кг., так и не могу от него избавиться.

Когда кормила грудью вес был уже 84 кг., и я села на правильно питание+тренировки и за 6 недель ушло 7 кг. Для меня это было уже достижением. Но у нас, на Донбассе началась война, и пришлось с маленьких ребенком бежать в другую страну к родственником и о соблюдении диет и правильного питания уже и речи не шло, питались как попало. И я вновь вернулась к своим 80 кг.

На японской диете до этого сидела 2 раза, и оба раза за неделю у меня уходило по 3-4 кг.

Итак.

На момент начала японской диеты мои параметры.

Вес. 80,4 кг.

Объемы:

ОГ-101 см.

ОТ-82 см.

О.живота - 102 см.

ОБ - 115 см.

Тип фигуры: груша. Узкие плечи, талия (когда то была узкой), и широкие бедра.

Цель похудения: - 5 кг. за две недели (нужно было похудеть к юбилею).

Когда искала рацион по дням в интернете, я удивилась, что на каждом сайте питание по дням расписано совсем по разному.

Думаю многие знают, что на японской диете исключается соль, сахар, мучное, хлеб, алкоголь, копчености и т.д. Ничего жаренного, только вареное, на пару или тушеное.

Я выбрала такой.

1 день.

Завтрак: черный кофе.

Обед: 2 яйца в крутую, салат из свежей капусты с растительным маслом, стакан томатного сока или 1 свежий помидор

Ужин. Рыба вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.

2 день
Завтрак: черный кофе и сухарик.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
Ужин: вареная говядина 200 г, стакан кефира.

3 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: сырое яйцо, три большие вареные морковки с растительным маслом.
Ужин: яблоки.

4 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: один большой корень пастернака или петрушки, жареный на растительном масле, яблоки.

5 день
Завтрак: сырая тертая морковь, приправленная соком лимона.
Обед: большая рыба (500 г) жареная или вареная, стакан томатного сока.

6 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: 500 г вареной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты.
Ужин: два яйца вкрутую, салат из сырой морковки с растительным маслом.

7 день
Завтрак: чай.
Обед: вареная говядина 200 г, фрукты.
Ужин: любой вариант из рациона предыдущих дней, кроме третьего.

8 день
Завтрак: чай.
Обед: 200 г. вареной говядины, фрукты.
Ужин: любой вариант из рациона предыдущих дней, кроме третьего.

9 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: два яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

10 день
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: большая рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.

11 день
Завтрак: черный кофе
Обед: одно сырое яйцо, три большие вареные морковки с растительным маслом, 15 г твердого сыра.

12 день
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: один большой кабачок, поджаренный в растительном масле, яблоки, черный кофе, сухарик.
Ужин: 200 г вареной говядины, стакан кефира.

13 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная.

14 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
Ужин: вареная говядина 200 г, стакан кефира.

Что я меняла в диете.

1. Я не могу пить каждый день кофе, да и для сердца это вредно. Поэтому кофе я заменила зеленым чаем. Кофе пила утром только тогда, когда сильно хотелось.

2. Корень пастернака в магазине я не нашла, поэтому в этот день я заменяла на вареную морковь.

3. Сырые яйца я тоже не могу пить, поэтому ела только вареные (вообще в изначальном варианте диеты не было сырого яйца).

4. Если в магазине не было говядины, покупала нежирную часть свинины и варила без соли

5. Половину вареной курицы вообще нереально осилить, поэтому съедался кусочек филе максимум грамм 250-300.

6. Когда можно было фрукты, я ела яблоки и позволяла себе 1 банан (знаю, что нельзя и он очень калорийный, но пыталась хоть так подсластить себе жизнь немного))

7. По принципу правильного питания, я помню что должно быть 3 основных приема пищи и 2 перекуса. Поэтому я устраивала себе перекусы, когда совсем уж голодно было. Например: могла съесть пару небольших яблок, или выпивала зеленый чай с парой хлебцов.

Мои фото блюд.

Салат из сырой капусты с зеленью, 2 вареных яйца, стакан томатного сока
Минтай на пару с луком и морковью.
Минтай паровой с салатом из свежей капусты

На работу еду с собой носила в лоточках.

Вареная свинина и салат из моркови и капусты + 1 вареное яйцо.

Перекусывала я вот такими хлебцами и пила зеленый чай.

Курицу и мясо я ела только вареными. Рыбу вареную терпеть не могу. Поэтому готовила в режиме "на пару" в мультиварке + добавляла лук полукольцами, морковь и немного специй для рыбы. С овощами рыба тогда получается сочнее. я беру всегда или минтай или хек. Не люблю костлявую и речную рыбу.

Тяжело первые пару дней. Постоянно кажется, что хочешь есть. Причем на работе вообще просто было, ты постоянно отвлекаешься на дела и работу и не думаешь о еде. Но все самое интересное начинается вечером, когда аппетит зашкаливает, ты приходишь домой и нужно готовить ужин для ребенка и мужа.

Поэтому в первые два дня у меня вечером были небольшие срывы. Один день я съела кусочек свежего белого хлеба, на второй день не удержалась и съела пару ложек ольвье. В остальные дни я держалась потом.

У меня есть вредная привычка: я люблю когда все ложатся спать, в спокойной обстановке выпить сладкого чая с бурербродиком. А это этак часов в 11 вечера происходит. и чтоб не сорваться на ночь глядя и обмануть голод я выпивала стакан воды и пила вечером еще зеленый чай.

Диета, я не скажу, что из самых сложных. Можно ее выдержать все 14 дней. и она не сильно голодная. Но извините читатели отзыва, за деликатную тему, но у меня начались проблемы серьезные с походом в туалет (т.е. запоры). Это реально начало пугать и доставляло серъезный дискомфорт.

Я начала больше пить воды, есть яблоки и пить жидкость от запаренного чернослива. Но ничего не помогало. И на 12 день я сошла с дистанции. Не смогла больше насиловать свой организм.

До этого, лет 5 назад, когда я сидела на этой диете, таких проблем у меня не было. и вес уходил легко. Тут же, первую неделю вес почти не двигался (но я грешу на предстоящее наступление критических дней), потом на второй неделе вес начал снижаться.

Я не могу похвастаться хорошим результатом и шикарными фоточками "до" и "после", потому как мой результат был незначительный и ушло всего 1,4 кг. Не знаю в чем причина, то ли срывы виноваты, то ли КД, то ли с возрастом замедлился обмен веществ, или просто сейчас эта диета уже не подходит.

Итог:

Вес. 79 кг.

Объемы:

ОГ-100 см.

ОТ-82 см.

О.живота - 101 см.

ОБ - 115 см.

Планирую после этой диеты вернуться на правильное питание и заняться тренировками дома. Так будет хоть и медленное, но верное похудение без ущерба для здоровья (отзыв об этом надеюсь напишу).

Какие плюсы для меня были этой диеты.

Я стала есть меньшими порциями, намного меньше.

Я не чувствую острой необходимости в соленых блюдах, всегда недосаливаю еду.

Исчезли ночные зажоры.

Стала лучше спать.

Исчезла изжога.

Могу пить теперь несладкий чай.

Минусы для меня.

Разладилась работа ЖКТ.

Трудно сдерживаться по вечерам после работы.

Диета перестала подходить мне.

Резкое ограничение калорий.

Какие советы могу дать.

Если не можете совсем без соли - то присаливайте совсем чуть чуть, или обойдитесь специями. Постепенно вы привыкнете без соли есть и почувствуете вкус настоящий мяса или рыбы, вам будет казаться что там уже есть соль. Капусту сбрызгивайте лимонным соком.

Чтоб обмануть голод, выпивайте за 20 минут до еды стакан чистой негазированной воды. И шлаки будете вымывать и желудок заполните объемом.

На ночь можете пить воды или несладкий чай, но только за 3 часа до сна, что бы утром не вставать с отеками.

Не начинайте худеть перед критическими днями, лучше после. Вес будет стоять и не двигаться.

Желательно вместе с диетой сочетать и физические нагрузки, результат будет очевиднее (я в этом плане лентяйка).

Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен, а еще лучше ориентироваться на свое здоровье и советоваться с врачом. Я не могу сказать, что это очень безопасная дитеа.

IOJIuaHaрекомендует
21.12.2017
Не слышала о такой, я за ПП)
21.12.2017
Я тоже за ПП. Но решила экспресс скинуть 3-4 кг.
23.12.2017
Помогает Wink
Но не более, чем на 20 минут))
25.12.2017
в моем случае вообще проблема запихнуть в себя эту воду.
30.06.2018
Дважды практиковала эту диету, именно с сырыми яйцами, которые я терпеть не могу. Тёточки на работе очень веселились, наблюдая за мной. А через две недели веселилась я, потерявшая сначала 5 кг за время диеты, и ещё 3 после, в течение месяца - уже безо всяких диет. Правда, и у меня с ЖКТ были проблемы, но другого характера - обострился гастрит. Зато долго-долго не хотелось ни жирной вредной еды, ни солить, ни печенюх перед сном.
Сегодня задумалась, а не попробовать ли ещё раз? Трудности две: надо готовить себе - и всей остальной семье. То есть, мне для себя одной готовить в лом. Тем более, что то, что буду готовить семье, я и попробовать-то не смогу, только нюхать, только нюхать Smile
01.07.2018
вот и у меня проблема сдерживаться на этой диете, когда мужу отдельно готовишь, ребенку отдельно...еще и себе нужно. и на работу неудобно все эти судочки лоточки брать. я сейчас придерживаюсь принципов правильного питания. похудела уже на 6 кг. без диет. просто то же что семье готовлю, себе варю а не жарю, салат себе не заправляю майонезом. стараюсь как раз сезон фруктов и овощей налегать на них. и порцию уменьшила наверное в 3 раза. и кг. сами как то плавно по чуть-чуть уходить.