Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 17:56

130 руб.

Всем доброго дня!

С детства я испытываю дефицит кальция, поэтому мне приходится дополнять свой рацион питания препаратами, содержащими этот важный микроэлемент.

При нехватке кальция, кстати, наблюдается:

• разрушение зубов;
  • ломкость ногтей;
  • ухудшение состояния волос и кожи;
  • хрупкость сосудов и костей;
  • появление ранней седины;
  • раздражительность, тревожность;
  • судороги.

Одним из лучших российских препаратов кальция является Кальций Д3 КОМПЛИВИТ, о котором я сегодня расскажу.

Жевательные таблетки "Кальций Д3 КОМПЛИВИТ"

Производитель

ОАО «Фармстандарт- УфаВИТА», Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа

Цена

Цена препарата Кальций Д3 КОМПЛИВИТ более бюджетная (130 руб.), чем у его аналога Кальция Д3 НИКОМЕДа, который я тоже периодически покупаю (220 руб.)

Крышечка жевательных таблеток "Кальций Д3 КОМПЛИВИТ"

Предназначение

… лечение и профилактика дефицита кальция и витамина Д3, терапия и профилактика остеопороза.

Форма выпуска

Кальций Д3 КОМПЛИВИТ выпущен в форме жевательных таблеток (апельсиновых), которые помещены в полимерную банку (у меня в количестве 30 штук). Баночка, сама по себе, очень привлекательно выглядит и помещена в такую же симпатичную картонную упаковку.

Упаковка жевательных таблеток "Кальций Д3 КОМПЛИВИТ"

Состав

Для более эффективного усвоения кальция, в препарат добавлен витамин Д3. Полный же состав жевательных таблеток Кальций Д3 КОМПЛИВИТ такой:

кальция-карбонат микроэлемент, который отвечает за состояние волос и ногтей, здоровье костей и зубов; необходим для поддержания нормальной работы сердца, свертывания крови, образования костных тканей;

колекальциферол (витамин Д3) - способствует усвоению кальция и, тем самым, укреплению костной и зубной тканей; необходим для роста и обновления клеток, для поддержания иммунной, нервной системы и для работы желез внутренней секреции; замедляет процесс размножения онкологических клеток и служит профилактикой онкологических заболеваний;

вспомогательные компоненты - аспартам, лактоза моногидрат, сахароза.

Состав жевательных таблеток "Кальций Д3 КОМПЛИВИТ"

Описание, вкус, цвет

Таблетки Кальций Д3 КОМПЛИВИТ большие, круглые по форме, белого цвета. Заявленный производителем апельсиновый вкус, я в них практически не ощущаю, в отличие от жевательных таблеток Кальций Д3 НИКОМЕД, которые действительно апельсиновые. Здесь же, больше чувствуется неприятный привкус мела.

Форма выпуска и цвет таблеток "Кальций Д3 КОМПЛИВИТ"

Способ применения

При дефиците кальция необходимо принимать по 1 таблетке два раза в день, во время еды, разжевывая или рассасывая (я рада, что их не нужно глотать). При лечении остеопороза – по 1 таблетке два-три раза в день.

Способ применения жевательных таблеток "Кальций Д3 КОМПЛИВИТ"

Мои впечатления

Жевательные таблетки Кальций Д3 КОМПЛИВИТ я специально принимала в период походов к стоматологу, что помогло мне избежать таких последствий как боль и чувствительность зубов, которые могут присутствовать в течение недели после лечения.

После курса приема кальция, прежде всего, я заметила положительное изменение состояния своих ногтей: они стали покрепче, не такими ломкими, как были до этого. Волосы, вроде бы, тоже улучшились: гораздо меньше выпадают и даже быстрее растут.

Жевательные таблетки Кальций Д3 КОМПЛИВИТ эффективные и недорогие, они помогли мне привести в порядок зубы, ногти и волосы. Поэтому для профилактики, в дальнейшем, планирую их периодически жевать))).

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Витамины и минералы, которые я принимаю:

Биологически активная добавка к пище - драже "Витаминка" от "Сибирского здоровья"

"Шипучки" - БАД СУПРАВИТ "МультиВит. Энергия и сила на каждый день" с биотином

Шипучие мультивитамины с апельсиновым вкусом Haas

Поливитамины «Гендевит» ОАО «Марбиофарм»

Жевательные таблетки "КАЛЬЦИЙ – Д3 НИКОМЕД"

Жевательные таблетки "Кальций Д3 КОМПЛИВИТ"

Достоинства
  • Доступный
  • Поддерживает рост волос
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Неприятный вкус
Overcast skyрекомендует
23.04.2018
Надо тоже их попробовать Smile проблемы есть по всем фронтам
24.04.2018
Если проблемы есть, надо действовать ))). Smile
Я обычный Компливит беру, но можно и такие взять, как говорится - только кальций и ничего лишнего Smile
07.05.2018
У нас в Уфе выпускают ) У меня две подружки на уфимской Витаминке работают, контроль качества там очень серьезный. Я сейчас кальций Д3 Никомед пью, когда закончится - наверное, этот препарат куплю.
07.05.2018
Ничего себе! Получается в Уфе их делают, ну да "Уфавита" же название Laughing out loud