Опубликовано 28 Январь, 2015 - 13:37

Всем приветик!

Имею некоторые проблемы с волосами:

- седина (лишний раз подумаю, прежде чем наносить масла на корни волос, так как глубоко очищающий шампунь смывает и краску, приходится чаще краситься);

- волосы выпадают;

- кончики секутся.

Сейчас я отращиваю волосы. Посеченные кончики отрезаю сама (да-да!), так как знаю как парикмахеры «отрезают пару сантиметров».

Для кончиков пользуюсь всевозможными сыворотками (естественно они с силиконами).

Дней за 10 до окрашивания волос делаю себе несколько масок с репейным маслом, от выпадения и для стимуляции роста волос.

Также, я обогащаю покупные маски для волос кератином или протеинами шелка или витаминами (средства из разряда "сделай сам"). Про кератин и протеины шелка читайте поподробнее в отзывах, так как у них свои дозировки, а ампулу витаминов я использую на одну порцию маски для волос.

Также обогащаю витаминами несмываемый спрей для волос (такие, которые наносятся на корни). В шампунь я ничего не добавляю, так как он очень мало находятся на волосах и никакие вещества просто не успеют подействовать.

О витаминах подробнее.

Вычитала, что для волос полезнее всего витамины группы В, часть полезностей попадает прямо в луковицу волос, кроме того витамины этой группы они не накапливаются в организме (как например витамин А). Но делать витаминные «коктейли» из разных витаминов нельзя (смотрите фото инструкции о несовместимости витаминов).

А вот какой рецепт нам предлагает один из глянцевых журналов!

Как видим – пользы для волос от такой маски не только не будет, а будет может еще и вред!

Шампуни я использую такие:

- один обычный, у меня это Фаберлик из дешевой серии. Свою задачу – хорошенько вымывать кожу и волосы, он выполняет. Шампуни для окрашенных волос не использую, так как они мне сильно сушат волосы;

- глубоко очищающий шампунь Estel – смывать силиконы из сывороток, а также масляные маски; (нет, не каждый раз после маски я пользуюсь таким шампунем, а пару раз в месяц, поэтому бутылки - шампунь идет 1000 мл- хватает очень надолго).

- специальный шампунь для окрашенных волос Estel – использую непосредственно после окрашивания, он «закрепляет» цвет, но все время его использовать нельзя.

Если подвести итог – никакие дорогущие средства по уходу за волосами я не использую.

Желаю всем шикарных волос!!!

Dashiki1984рекомендует
28.01.2015
если честно не понимаю зачем использовать после масел глубокоочищающий шампунь? сначала питаем, потом все питательное вымываем?
28.01.2015
Сейчас отращиваю, т.е. результата еще нет, но уже отзывы пишите....
28.01.2015
Насчет глубоко очищающего шампуня - не все масла легко смыть обычным шампунем. Кокосовое масло, например, просто так я смыть не могу, иначе волосы ужасно неопрятно выглядят.
А насчет замечания, писать мне отзывы или нет: уважаемая Nezhenka, вы на сайте 30 недель, а нашпокали 150 отзывов. Это так вы читателей заманиваете? Но я к вам гадить в комментариях не пойду!
28.01.2015
У Вас красивые волосы ♥ Такой блеск) мои свой блеск после осветления еще не вернули Sad
29.01.2015
Сравниваю Ваш отзыв с другими...в данной теме.
Опубликовали свой уход и?
Так любой может перечислитьсови шампуни и маски,скупивпол магазина или аптеки.
29.01.2015
кокосовое плохо смывается? да оно одно из самых легких, касторка да, для многих тяжелая, масло ши вообще как воск, я с ним первое время намучилась. но глубокоочищающий шампунь это перебор. дело ваше конечно, и заранее извините если надоела своими нравоучениями, но в вашем случае лучше на время вообще про масла забыть, потому как подобный способ использования пользы не принесет, примерно тоже самое что смывать масла фэри
29.01.2015
Сама по себе эта ветка "Уход за волосами в домашних условиях" не товар и не услуга. Это действительно просто перечисление ухода за волосами, какие-то секретики, масла, витамины, масочки. Но раз эта ветка разрешена модераторами, то почему бы и не поделиться опытом?
А насчет глубко очищающего шампуня - девочки мои, что же вы ко мне привязались! Я же не заставляю вас пользоваться ним. Просто если постоянно пользоваться маслами и силиконовыми сыворотками и не смывать их таким шампунем раз в пару недель - ничего хорошего с волосами не будет!
30.01.2015
хороший отзыв, информативный)
19.03.2015
Не поняла... Рецепт из глянцевого журнала - пользы никакой? почему?
19.03.2015
А потому что если смешивать данные витамины в одну смесь, то они друг друга как бы нейтрализуют и никакой пользы не приносят.
11.11.2016
Очень красивые волосы!!!
Меня наверное сейчас тоже закидают тапками, но я тоже после масел использую глубокоочищающий шампунь. Ведь обычными шампунями даже с третьего раза масла не смоешь. А волосики за 3 часа маски все нужное успели впитать.