Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 10:55

Polski bus посоветовала знакомая полячка, как одного из лучших и бюджетных перевозчиков по территории Польши и ближайшего к ней зарубежья.

Большой красный автобус с надписью "1 zl" - узнаваем и заметен. Успеть отхватить билет за 1 злотый очень сложно, но ходят легенды... Зато, не легенда, а факт, что чем раньше покупаешь билет, тем дешевле он обойдется (почти в два раза). Рейсов очень много, по территории Польши много направлений, так что на популярные маршруты в день приходится по несколько рейсов с разным временем отправления и разной ценой - выбрать несложно. Рейсы за пределы Польши, к сожалению, только в столицы и только ближайших стран.

Мы ехали рейсом Вроцлав-Прага. Автобус подали всего за 5-10 минут до отправления. Сначала было аж четыре водителя, все веселые, доброжелательные и дружелюбные. До Праги доехало только два. Видимо, где-то по дороге их успели высадить =)

Автобус достаточно комфортабельный, чистый, работал туалет, хорошо работал кондиционер, каждое сидение оборудовано ремнем безопасности. Пока не выехали за пределы Польши, работал wi-fi. Изредка делали остановки на перекур. Как по мне, остановки коротковатые, чтобы размять ноги. Пока все пассажиры выйдут - уже пора заходить.

Единственный недостаток - непунктуальность. То ли шоссе было перекрыто, то ли водитель потерялся, но по территории Чехии мы ехали какими-то околицами, закаулками, проселочными дорогами, где ужасно трясло и укачивало. Ко всему мы еще и опоздали больше, чем на полтора часа! Поэтому у меня сложилось впечатление, что в Чехии дороги почти такие же убитые, как у нас.

Знакомый поляк говорил, что владелец этой фирмы пользуется то ли дотациями из госбюджета, то ли на каком-то облегченном налоге, я толком не запомнила, но фактом есть то, что с такими ценами этот перевозчик неконкурентноспособен и при отмене таких гос.льгот быстро разорится, либо же поднимет цены.

В общем и целом, впечатление осталось положительное, в будущем еще воспользовуюсь услугами PolskiBus и могу порекомендовать.

Достоинства
  • Большое количество рейсов
  • Доброжелательный персонал
Недостатки
  • Непунктуальность
TadNрекомендует