Начиталась о данном способе на этом сайте. Перед пилингом внимательно изучила отзывы и советы на просторах рунета, читала форумы косметологов, где данный способ ругали и приводили необоснованные минусы (такое можно сказать о любом пилинге), в общем решила попробовать, так как резко отрицательного ничего не нашла.
Такой пилинг подходит для жирной или комбинированной кожи, на комбинированной коже пилинг лучше делть только на Т-зоне или проблемных зонах, не затрагивая "сухие" участки кожи.
Итак я воспользовалась экспресс методом, очистила лицо как всегда дегтярным мылом, нанесла на лицо пену от детского мыла невской косметики и на слегка смоченный водой ватный диск нанесла 10% кальция хлорида (нанесла на смоченный ватный диск, чтобы снизить концентрацию раствора, или в первый раз можете разбавить немного раствор для щадящего воздействия). Не сильно стала стирать пену с лица, на коже действительно образовывались мелкие катышки. Я использовала 2 ватных диска, сильно не усердствовала. Далее умылась холодной водой и нанесла питательную маску.
Обязательно необходимо нанести питательную или успокаивающую маску на ваше нежное личико, если готовите маску сами, добавьте пару капель чайного дерева, для дезинфекции или в готовую маску можно их добавить, но только пару капель! Кожа очень чувствительна!
После маски необходимо нанести питательный крем, вы сами почувствуете как кожа его просит.
Главное не перестараться, особенно в первый раз! Кожа потом очень нежная, поэтому пилинг лучше делать при условии, что вы дня 2-3 не будете загорать. И лучше применять в эти дни солнцезащитные крема для избежания пигментации кожи!
Данную процедуру я для себя решила проводить не более раза в 2 недели.
Очень советую обладательницам жирной кожи!