Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 17:54

Всем привет! Я не буду рассказывать, какие они идеальные, а сразу по существу - как купить оригинал, а не подделку. В данном отзыве, я так же сравню оригинал и подделку, и расскажу, почему стоит взять с собой весы О_О

Начнем по порядку. Мои красавцы - высокие черные Converse. Мой муж куда более фанатеет по ним, а я только только начала)

На сайтах пишут ооочень много всего, как отличить оригинал от подделки. Но что,если вы пришли в магазин, а времени на прощупывания со всех сторон не так уж и много? (Или вы такая же стесняшка,как я)

Тогда вот вам пункты, по которым вы можете пробежаться очень очень быстро,буквально за 5 минут!

1. Оригинал сделан из очень плотной ткани (парусины) которая должна отталкивать ткань. Так что для начала советую хорошенько пощупать ваши конверсы)) Ткань действительно очень плотная, и если есть язычек, он стоит , а не падает и не обмякает)

Мои Converse

2. Обратите внимание на надпись Converse на стельке. У оригинала она голубо-синяя, а на подделке она черная ( однако, это относиться только к классике, у других моделей может отличаться)

Оригинал.
Подделка.

3. Артикул! По нему сразу все становиться ясно!) На оригинале так же есть QR код, который действительно ведет на сайт Converse) В оригинале так же есть некое пространство с воздухом, а на подделке он просто пришит.

Оригинал
Подделка

4. Самое важное! Вес кед! Оригинал намного тяжелее подделок! Если вы настойчиво хотите купить оригинал, взвесте их! Я серьезно! Оригинальные Converse низкие или высокие будут весить 370 грамм +- 30 грамм в зависимости от размера. Подделка же весит порядка 260 грамм! На фото я так же взвесила низкие конверсы мужа, чтоб было точно видно, что не зависит от того, высокие кеда или низкие!)

Оригинал высокие 38р
Оригинал назкие 41 р
Подделка 39 р

Вот и все!) После этих простых тестов вы с 99,9% вероятностью купите оригинал ))

Достоинства
  • Большой выбор
  • Долго носятся
  • Ко всему подходят
  • Культовые
  • Мягкие
  • Недорогие
  • Неубиваемые!
  • Отличное качество
  • Стильные
  • Удобные
  • Широкий размерный ряд
Недостатки
  • Не найдены
Lakoriрекомендует
05.10.2018
К сожалению ваш 'оригинал' тоже не оригинал(, уж простите
11.06.2019
На оригиналах длина указывается только в сантиметрах, а у вас она указана в миллиметрах, так что это тоже не оригинал
Помимо этого обратите внимание еще на номер модели 101010, таких номеров у конверс нет.

На этом ярлычке должен быть указан нормальный номер модели. Там же длинный номер из цифр и букв это номер ботинка, он должен быть разный на каждом ботинке, так же там указывается номер пары, он одинаковый у обоих ботинок и совпадает с номером на коробке. По баркоду можно пройти на официальный сайт converse, а по штрих коду на коробке можно пробить на сайте США, что за товар закреплен под ним и был экспортирован.