Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: LG Parfum
Подробности
Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 14:59

Приветствую всех!

Тяжело писать о тех ароматах, которые не пришлись по душе. Но с Elegant от LG Parfum вообще вышла очень интересная история: мне безумно нравится пирамида этих духов, а в общем итоге аромат оказывается далеко "не мой". В отзыве расскажу, почему.

Где купить? В Интернет-магазине LG Parfum (прямая ссылка на духи).

Производитель. ООО Аромат (Казань) специально для ООО Эл Джи Парфюм Групп (Барнаул).

Цена. 200 рублей.

Объем. 8 мл.

Концентрация. Духи (parfum).

Классификация. Шипрово-цветочный аромат.

Упаковка.

Флакончик миниатюрный, скромный, но очень симпатичный. Хорошо лежит в руке, очень удобен для ношения в сумочке. Дозатор исправный, распыляет облачком, крышка сидит плотно, не слетает.

Пузырек дополнительно упакован в картонную коробочку, цвет - желтый, упаковка идентичная с Féerique.

LG Parfum vs Chanel Chance.

Да-да. Представьте себе, два из десяти ароматов линейки L'arc-en-Ciel посвящены Chance от Chanel! Будучи преданной поклонницей Eau Fraiche, я была несказанно счастлива, обнаружив, что LG Parfum Sentimental - есть мой любимый "зеленый" Chance. С "классической" же версией Chance все не так просто.

Всегда считала, что Eau Tendre, Eau Vive и просто Chance - это 100% не моё. И здесь же Eau Fraiche, без которого я уже не могу жить... удивительно!

Впрочем, я отвлеклась от темы (а то ведь за воду в отзывах теперь карают не по-детски).

Пирамида Elegant почти полностью повторяет Chance Eau de Toilette - с той лишь разницей, что парфюмеры из Фрацузской республики решили выделить в сердце аромата розу. Ароматы похожи и по звучанию в целом, и по настроению. Единственное ощутимое отличие - LG более стойкий, чем Шанель, что как бы логично, учитывая, что у нас концентрация "духи".

Пирамида аромата.

Я бы охарактеризовала ее как интересную, теплую и вкусную. Аромат сам по себе достаточно "аппетитный", за счет яркой ананасовой ноты и цитруса. Розовый перец добавляет фруктовому коктейлю пикантности и терпкости, а ирис и гиацинт - женственности и нежности.

•● Верхние ноты.

Верхние ноты: пачули, ирис, розовый перец, ананас, гиацинт.

Изысканное и пикантное сочетание красных ягод, ананаса и цветов. Интересная нота - пачули: она громко и уверенно звучит в начале, затем полностью умолкает, уступая место цитрусовым брызгам, и потом снова начинает ощущаться в шлейфе. Для меня это необычный опыт - прочувствовать ноту с некой "паузой".

•● Средние ноты.

Ноты «сердца»: жасмин, цитрус.

Жасмин практически не заметен, ну либо это я его слышу лишь в виде отголосков. Зато прекрасно ощущается цитрусовый аккорд: сочный, искрящийся, бодрящий, жизнерадостный.

•● Шлейф аромата.

Шлейф аромат: мускус, пачули, ветивер, ваниль

Здесь мне хочется сказать "увы". Именно шлейф стал причиной оценки "4". Для меня он громоздкий, душноватый и излишне долгоиграющий. Из тех, что цепляются мертвой хваткой и не отпускают, - хоть в душ иди. Несмотря на то, что почти все духи LG Parfum мускусные в той или иной степени, в Elegant с ним явный перебор, - для меня. Но моя мама, к примеру, так не считает. Она в полном восторге от Elegant в целом, и от шлейфа, носит его с огромным удовольствием.

Возраст, время года, ассоциации.

По моим ощущениям, парфюм возрастной, причем, исключительно из-за базы. Этот аромат мог бы быть вполне легким и звенящим, но тяжелый шлейф опускает его на землю, делает серьезным и слишком спокойным. Поэтому, Elegant придется по душе женщинам 45+.

В то же время, я не могу назвать "янтарный" аромат старческим или старомодным - нет, это не так. Хотя определенное ретро-звучание здесь присутствует, но оно, на удивление, гармоничное и интересное. Как музыка 70-х, которая (как по мне!) уместна всегда и везде.

На себе я этот парфюм не представляю ни под каким соусом, поэтому после двух "выгулов" я торжественно вручила флакончик маме. Она, в свою очередь, носит Elegant на выход: в музеи, на выставки и на встречи с подругами.

Сезонность выраженная: это весна и ранняя осень. Для лета аромат слишком теплый, зимой будет слишком въедаться в одежду. Я бы категорически запрещала носить Elegant с теплой одеждой, подробнее об этом ниже.

Аромат создает "петербургское" настроение и ассоциируется у меня с Малым залом Филармонии, книгами, музейной пылью и циклом концертов камерной музыки в Особняке М. Кшесинской. Спокойный, задумчивый и элегантный - в общем восприятии, отдельно от цветочно-гастрономических нот.

Стойкость.

По поводу стойкости ароматов из линейки L'arc-en-Ciel я вообще не жалуюсь, но Elegant, пожалуй, превзошел своих "коллег". На коже я ощущаю аромат даже после душа, так плотно он усаживается.

На ткани держится, по-моему, вечно. Поэтому, шарфы и платки приходится стирать после каждого "выгула" аромата. Распылять духи поверх старого слоя не советую - результат получится грязный и неприятный. Именно поэтому Элегант не подходит для ношения в холодное время года. В верхнюю одежду тоже въедается, и, причем, неслабо.

Впечатления.

Мне очень понравился Elegant сам по себе. Но мне совершенно не понравился шлейф и то, как звучит аромат на коже и ткани, спустя время. База у этих духов тяжелая, навязчивая и душноватая, совсем не такая, как у прототипа в лице Chance (который я, к слову, не очень люблю). Однако моей маме этот парфюм очень понравился: более того, во время своего второго "выхода" с янтарными духами от LG Parfum, я ощущала, что мама находится где-то рядом. В этот же день я отдала флакончик, и - как в воду глядела: Elegant сразу пришелся ей по душе.

К покупке рекомендую. Несмотря ни на что, парфюм очень интересный и приятный сам по себе, но стоит учитывать возрастную категорию. Elegant - это аромат не для молодых девушек. Моя оценка - "4".

Благодарю за внимание!

•● Отзывы по теме - парфюмерия от LG Parfum:

Достоинства
    • Достаточно хорошая стойкость
    • Приятная композиция
    • Симпатичный миниатюрный флакон
    Недостатки
    • Шлейф
    maximovaaрекомендует
    04.10.2018
    тоже не мой аромат оказался
    04.10.2018
    А у меня ассоциация была с Коко Шанель, когда она уже была в элегантном возрасте, в этом черном платье, обтянувшим её хрупкую талию, и с тоненькой ниточкой речного жемчуга на шее Smile
    Маме этот парфюм отдала, она в восторге, ей нравится!
    Я думаю и моей маме он
    бы очень понравился ?
    04.10.2018
    У каждого аромата свой потребитель, и свой возраст этого потребителя...
    Но вечное сидение на одежде это лёгкая подстава Laughing out loud
    04.10.2018
    А я бы не отказалась, если бы мой любимый аромат въелся в одежду) Но только если прям любимый. К сожалению, у меня редко такое происходит, обычно все любимое не стойкое.
    04.10.2018
    По описанию совершенно не моя тема, я по ходу до старости щенок - буду пользоваться более легким и сладким чем-то, изредка свежим, но обязательно не тяжелым и желательно без шлейфов и отголосков. Сейчас так вообще серьезно подумываю о Деметре. Ну а мало ли пойдет Smile
    04.10.2018
    Интересная пирамида, но мне не подходит аромат
    04.10.2018
    Тяжёлый и душноватый шлейф убил всю прелесть этих духов Sad
    04.10.2018
    Пора мне знакомиться с этим ароматом - медленно, но верно двигаюсь в сторону "элегантного" возраста, и вкус парфюмерный, чувствую, сдвигается Smile
    Базы LG на мне все (ттт) хорошо сидят
    04.10.2018
    Действительно по описанию для взрослых женщин подойдет больше
    04.10.2018
    Элегантный аромат, судя по описанию
    Тоже обожаю Chance Eau Fraiche
    04.10.2018
    Духота и тяжесть в таком аромате мне точно не придется по душе. Хотя наверняка у этого парфюма найдутся поклонники...все мы разные)
    Я прямо очень согласная с твоим отзывом!
    04.10.2018
    Вы очень интересно описали этот аромат. С удовольствием прочитал отзыв.
    04.10.2018
    ну главное что маме пошло
    04.10.2018
    Интересное описание, хороший аромат:)
    Интересный аромат.
    04.10.2018
    Этот парфюм отлично подойдет в качестве подарка близкой родственнице
    аромат мне понравился Smile
    04.10.2018
    По нотам мне этот аромат тоже бы понравился, а вот шлейф смущает...
    05.10.2018
    На ткани держится, по-моему, вечно.
    Надо бы мужу прикупить, кеды побрызгать Big smile
    05.10.2018
    Я как раз маме ищу парфюм) Судя по вашему описанию как раз для нее)
    Шипрово-цветочный аромат
    *сморщилась. Фю.
    Сей аромат явно не из нашей с тобой категории, даже при учете того, что наши вкусы значительно разнятся )
    05.10.2018
    Ароматы этой марки так и манят попробовать Shy
    05.10.2018
    А я бы с ним познакомилась, хотя носить бы вероятно не стала) Есть у меня такая страсть к ароматам, которые не решаюсь носить))0
    05.10.2018
    Хорошо, что хоть маме понравился, такие мускусные шлейфы и я не люблю, мне свежак подавай Big smile
    05.10.2018
    коллажи в отзыве зачётные.