Опубликовано 3 Октябрь, 2014 - 14:24

Всем здравствуйте:)

Роликовая пилка Scholl меня заинтересовала еще до того, как я узнала, что это предмет, яростно отрекламированный Крыгиной. Так что эта покупка - моя личная "ошибка" по собственному желанию, а не под давлением новомодных веяний:) Кстати, новинка - пилка для полировки ногтей Шолль, тоже у меня есть, отзыв о ней можно почитать тут

Приобрела я ее спонтанно, делая заказ в ОЗОНе, который услужливо высветил "последние заинтересовавшие вас товары". Устоять было невозможно, и сей девайс был вдогонку кинут в корзину.

Цена пилки: 1750 рублей на Озоне.
В аптеках я тоже видела эту пилку, на пару сотен рублей подешевле. Но тратить вебмани мне психологически легче, поэтому я выбрала именно этот вариант.

---------------------------------------
О технических характеристиках пилки:

Обещания производителя и комплектация:

Инструкция довольно длинная, поэтому для заинтересовавшихся она будет болтаться внизу. Если возникнет желание - ознакомьтесь.

Вот как выглядит роликовая пилка:

Вес - 225 гр.
Размеры- 165 x 75 x 50 мм

Насколько это много или мало, решать вам. Но я бы этот приборчик компактным не решилась назвать. Увесистый и довольно крупный.

---------------------------------------
Как работает:

от 4 стандарных пальчиковых батареек.

Ролик крутится на средней скорости. Причем скорость я бы назвала действительно оптимальной: нет риска пораниться - до профессиональных приборов мощность не дотягивает, но и просто жужжалкой назвать язык не поворачивается.
Кроме того, в ней есть такая замечательная опция, как притормаживание работы в случае, если нажим на пяточки становится чересчур сильным.

Прибор действительно шлифует ножки, сопровождая свою работу обильной пылью, разлетающейся во все стороны. Избежать этой пыли не удастся, так как стопы должны быть сухими. На распаренные ножки применять эту пилку категорически запрещено: она вам все раздерет.

-----------------------------
А теперь - мои комментарии по поводу некоторых тезисов, которые сделала Крыгина в своем знаменитом видео, сподвигшем тысячи девушек на эту покупку (это видео я посмотрела только сегодня)

Начисто отшелушивает кожу.

Чтобы прилично отшелушить эту самую кожу из состояния "не было салонного педикюра почти месяц", потребуется не менее 15 минут на одну ногу. Причем очень муторных минут. Это нудное занятие, если уж начистоту:) и пыльное.

Поддерживать уже существующий педикюр она поможет идеально, это да. Так же идеально, как и обычная терка для ног "за соточку из перехода", как выразилась Елена

Пользоваться роликовой пилкой проще, чем сложные эпопеи с тазиком, так как работает на сухую кожу.

По-моему, любой, кто озаботился однажды и поискал информацию на данную тему, уже знает, что тереть распаренные ноги чем бы то ни было, чревато разного рода травмами и трещинами.
И в этом случае, как ни странно, опять приходит на помощь вышеупомянутая терка "за соточку из перехода", которой можно отличненько пользоваться по сухой коже.

После терок кожа быстро грубеет.

Лично у меня кожа грубеет с одинаковой скоростью как после обработки ног теркой, так и после педикюра в салоне. Так что сомнительное заявление.

Поэтому я могу с уверенностью заявить, что ценность и незаменимость этого прибора госпожой Крыгиной немного преувеличена.

------------------------------------
Мои впечатления от использования.

Я считаю, что роликовая пилка Scholl - забавная модная безделушка. Если состояние ног запущенное, то она не поможет.

Если состояние ног приемлемое, то может быть. Но работает она не идеально и я все равно потом дошлифовываю все обычной теркой.

Идеально она мне подошла только для одного. Почему-то мои приборы с этой задачей плохо справлялись: она отлично убирает загрубевшую кожу (она у меня появляется при хождении в закрытой обуви) именно на пальчиках ввиду удачного для этих целей размера.

Фото общих результатов (куда же без этого)

Но повторюсь: Ровно те же результаты я получаю при использовании терки для ног. И не считаю эти результаты идеальными. Идеален для меня лишь педикюр, выполненный в салоне.

-------------------------------------------

Ну а теперь про обещанное, не уступающее по эффективности.

Интриги не будет, это так расхваливаемая на протяжении всего отзыва терка. "
Прошлый век
", как выразилась несравненная Елена;)

Но терка не простая и чуть более дорогая, чем за соточку. За 300 рублей.

Это профессиональная двусторонняя терка с алмазной крошкой camillen 60.
Какие только терки я не пробовала: и железные, и керамические, и лазерные, и наждачные ... Все они недолговечные.
А вот эта - ВЕЩЬ!
Живет у меня 4 года и даже не думает истираться. Уж не думала я, что заявление производителя о том, что она вечная, будет правдой.

И её чудесный помощник - крем из серии товаров для животных

"Зорька". Тоже вещь, хоть и вонючая. На ночь под носочки - и ваши пяточки мягкие и шелковистые:)
Цена - рублей 70.

Вот этих двух товарищей я рекомендую уверенно, а предмет отзыва - с сомнением.

Не рекомендовать я пилку Шолль не могу, так как с заявленными функциями она справляется, вреда не приносит, выглядит хорошо, размер для поездок оптимальный.

Но высокая цена и то, что есть такая чудесная терка, равноценно и, главное, тихо (Scholl гудит как паровоз) справляющаяся с этими же задачами – повод для раздумий.

Я рекомендую, но решать вам:))

-------

✔️ Новинка! СЫВОРОТКА ДЛЯ НОГ от Scholl, от меня ей 5+!

✔️Новинка! НОЧНАЯ МАСКА для ног от Scholl! Увлажняет ли?

✔️ Педикюр в салоне. Мой опыт
✔️ Прибор для диагностики состояния кожи лица

✔️ Ультразвуковая чистка лица специальным аппаратом дома. Подробности использования.

✔️ Новинка! ПОЛИРОВКА ВОЛОС насадкой HG Polishen. Какие недостатки я заметила?
----------------
Спасибо за внимание:)
Достоинства
  • Бережно шлифует
  • Красивый дизайн
  • Удобно брать в поездку
Недостатки
  • Сильно шумит
  • Чтобы снять грубую кожу потребуется время
La_Sireneрекомендует
03.10.2014
Сомневалась, купить или нет,не куплю, поищу лучше терку для ног упомянутую)
Полезная вещь!
03.10.2014
Очень полезный для меня отзыв, давно смотрю на эту пилку, но сомневаюсь в ее нужности... Спасибо, наверное пока я на нее не созрела Party
03.10.2014
У меня как то нет желания её покупать.......... Puzzled
Спасибо за реальный отзыв! Я все думала купит не купить, знаю одну аптеку в моем городе где продается всего за 1100 рублей, но все думала нужна она мне или нет, еще и дополнительные насадки к ней покупать, а теперь думаю не буду. Только если кто подарит или пришлет на обзор))))))))))))) как Крыгиной!)))))
03.10.2014
Мне жалко денег на эту пилку, есть у меня массажер релакс анд тоне, там есть специальная насадка для обработки пяток, после 2-х месяцев она сильно износилась и теперь валяется. Тут система такая же, не напасешься дополнительных насадок.
p.s. хотела почитать о креме "зорька" так ссылка привела на лошадиный шампунь(((
03.10.2014
ух ты) прикольная такая)))
Все думаю стоит или не стоит ее покупать
03.10.2014
Скептически отношусь к этой терке...бедные мои стопы Smile
03.10.2014
еще раз убедилась, что эта пилка мне не нужна Stare
03.10.2014
Спасибо за отзыв, я всё думала... стоит или не стоит покупать эту пилку...
03.10.2014
Все засматриваюсь на нее и не могу решиться на покупку, боюсь что будет лежать в шкафу какк и многие другие мои "хотелки" Puzzled
03.10.2014
Отличный адекватный отзыв!!! Согласна с вами на все 100%! Терка и Зорька - это вещЬ. А пилка эта - так, игрушка-развлекушка Party
03.10.2014
Не дешевый аппарат и по вашему отзыву - слабоэффективный, лучше и правда по-старинке, я люблю свою терку, с ней все быстро и качественно Big smile .
Действительно дорогое удовольсвие. Мне вебмани тоже тратить проще Big smile
Тоже очень хотела Шолль купить, но цена останавливает, понимая что это по сути обычная роликовая нождачка Big smile . Сама пользуюсь точно такой же теркой, устраивает, но все равно хочется себе упростить этот процесс.
03.10.2014
Ох уж эта Крыгина... Ох уж эти блоггеры... Я перестала им доверять, если честно, ну может только парочке проверенных (но им не особо-то шлют на обзоры, ибо правду говорить любят девушки). Короче, я с вами, в "прошлом веке" Smile - с теркой Smile
03.10.2014
Тоже купила и тоже на озоне. Брала с собой в отпуск, а в итоге ходила в салон на педикюр.
03.10.2014
вот что мне нужно! а то с моими пятками давно катастрофа Tired
А я ужасно хочу такую полку, но ужасно жмотюсь Big smile порсле отзыва, вродебы, хочу меньше). Спасибо!
03.10.2014
Я, когда в магазине ее увидела в первый раз, наоборот подумала, что крупноватая она и пальчики не удобно ей полировать Smile.
Приятно было нормальный отзыв почитать, а то вокруг только хвалебные оды этой терке Wink.
03.10.2014
Эх... тоже давно на нее заглядываюсь, хочется ведь автоматизировать процесс, чтобы приставил к пяткам машинку, вжиг - и готово! Реальность же суровее... похоже, и тут сказки нету!
03.10.2014
Не знала о такой, а теперь узнала и не хочу Smile спасибо за отзыв Smile
03.10.2014
Ой, я почему-то боюсь таких инструментов Big smile Привыкла по старинке.
03.10.2014
Очень хочу опробовать эту пилку, мне она интересна)
нужное "средство", особенно для лета Smile
03.10.2014
Тоже собиралась брать на озоне за вебмани и сомневалась. Хорошо, не успела накопить)
03.10.2014
Шикарная вещь! У меня пилка этой же фирмы, но не электрическая, а обычная.
03.10.2014
А я все равно хочу попробовать эту пилку Laughing out loud Хоть и жаба душит. Думаю, как-нибудь потом Laughing out loud
03.10.2014
У меня такая же деревянная терка
пяточки очаровательные у Вас Smile
03.10.2014
Как-то засматривалась на него в интернете)) Хорошо, что не купила))
А Зорька и вправду хорошее средство Wink У меня уже 2 баночка кончается)
03.10.2014
А я так давно на эту пилку смотрю) Теперь буду знать, спасибо за отзыв! Smile
03.10.2014
постоянно вижу такую штуку в аптеках, но не вижу надобности покупать ee ))) моя тёpка отлично справляется! Wink
03.10.2014
Все в ней хорошо, но вот цена!!! Shock
03.10.2014
и цены на нее прилично подскочили Big smile хороший обзор!
03.10.2014
Жесть жестяная... Хотела я себе такую, передумала.
03.10.2014
Долго присматривалась к ней, но видимо все-таки не возьму Smile
03.10.2014
я на нее тоже именно на Озоне все засматривалась Smile но нет, пожалуй не буду брать.
меня, в принципе, и от обычной пемзы результат устраивает Innocent
03.10.2014
Хорошая пилка, но цена конечно высоковата.
Ещё 72 комментария