Опубликовано 10 Июль, 2017 - 15:02

• Всем привет!

Oral-B DB4 Precision Clean - это вторая электрическая зубная щетка в моем арсенале. Эдакий походный вариант. С ней я отправляюсь в поездки.

Другая щетка тоже от Oral-B но имеет аккумулятор, который время от времени нужно заряжать.

• Braun Oral-B DB4 Precision Clean...

Сменная насадка с полирующей чашечкой
Возвратно-вращательная технология чистки для эффективного удаления налета
Закругленные кончики щетинок безопасны для эмали и десен
Эргономичная прорезиненная ручка абсолютно герметична - создана для использования в ванной комнате
Новая технология, обеспечивающая повышенную эффективность батареек

Сменные насадки универсальны подходят для всех щеток Oral-B с возвратно-вращательной технологией чистки. Купить ни щетку, ни насадки не составит проблем. Продаются они во многих аптеках, магазинах бытовой электроники, интерне-магазинах и т.д.

Стоимость щетки с одной насадкой и батарейками в комплекте в районе 1000-1300 рублей. Таким образом это самая доступная электрическая зубная щетка от Oral-B.

• Характеристики...

Гарантия 2 года

Страна КНР

Возвратно-вращат. движения 9300 в минуту

Кол-во режимов работы 1

Таймер завершения чистки 2 мин

Таймер смены области чистки 30 сек

Тип исп. батареи 2 x AA (LR 6)

Насадок в комплекте 1

9300 в минуту

И если моя другая щетка имеет страну производителя Германию, то эту щетку собрали в Китае. Но гарантия все та же - 2 года.

Почему-то пишут, что Германия...

В минуту щетка совершает 9300 движений. Не дурно! Щетка, работающая на аккумуляторе делает 7 600.

Режим работы у щетки всего один.

Так же есть таймер чистки две минуты. По окончанию этого времени, щетка сделает три вибрирующих движения, пропустить которые просто не возможно.

Работает от двух пальчиковых батареек. В комплекте идут батарейки марки Durasell. На одном комплекте батареек щетка работает долго.

• Оформление...

Щетка продается в комплекте с одной насадкой Precision Clean и двумя батарейками. Упаковка прозрачная пластиковая. Гораздо скромнее, чем у других щеток Oral-B.

Корпус щетки прорезинен, имеет ребристую поверхность. В руке лежит хорошо и удобно, не выскальзывает.

По центру корпуса имеется одна единственная кнопка, которая, собственно, включает и выключает щетку.

Отсек для батареек в дне корпуса щетки. В его крышке есть уплотнительная резинка, которая препятствует проникновению воды.

Насадка снимается и меняется очень просто и быстро. Для этого ее просто нужно потянуть вверх и готово.

• Насадки...

Существует четыре вида сменных насадок Oral-B.

В комплекте щетки идет сменная насадка Precision Clean. Так же есть насадки Sensitive ( для чувствительных зубов и десен), 3D White ( для отбеливания зубов) и Floss Action ( которая чистит зубы лучше всех). Все они подходят к данной щетке и чистят просто отлично.

• Использование...

Щетка прекрасно чистит зубы! Они становятся намного белее и чище. Она с легкостью добирается до всех труднодоступных мест и хорошо вычищает межзубные промежутки!

А это нереальное ощущение гладкости зубной эмали просто не передать словами!

Щетка отлично вспенивает зубную пасту. Для чистки зубов достаточно всего одной горошины пасты. Расход сократился почти вдвое!

Эту щетку я беру с собой в путешествия, различные поездки за город и командировки.

Я не всегда знаю какие условия в плане электричества меня ожидают на новом месте. Будет ли у меня розетка и возможность зарядить свою щетку или подойдет ли вилка к той розетке. Поэтому главное преимущество щетки - это ее работа от батареек. К тому же зарядное можно забыть. А купить новое можно только с новой щеткой. А батарейки находятся уже внутри щетки.

А так же щетка довольно легка - всего 150 грамм и занимает не много места.

Когда батарейки разрядятся я уже знаю заранее. Мощность щетки снижается и она работает медленнее.

• Итог...

Очень достойная и доступная зубная щетка! У нее самая бюджетная стоимость и достаточно высокая мощность.

Рекомендую!

Спасибо за внимание! ❦ Cherryblossoms ❦!

Достоинства
  • -Хорошо удаляет зубной налет
  • Бережно и хорошо очищает
  • Довольно бюджетная из всех электрических щеток
  • Есть разные насадки
  • Зубы чистит гораздо эффективнее
  • Массаж зубов и десен
  • Не травмирует десна
  • Очищает даже в труднодоступных местах
  • Профилактика кариеса
  • Удобно
  • Экономит расход пасты
Недостатки
  • Нет
Cherryblossomsрекомендует
10.07.2017
никогда не пробовала электрические щетки, будет интересно попробовать
давно хочу такую щетку
10.07.2017
У меня есть электрическая щетка тоже этой марки ?
10.07.2017
Стоит и мне приобрести такую щетку да и цена не кусается Smile
10.07.2017
У меня тоже есть подобная, но постоянно ей не пользуюсь, т.к. потом голова болит)
10.07.2017
Давно хочу себе электрическую щетку!
10.07.2017
Тоже пользуюсь электрической щеткой, но этой фирмы еще не пробовала!
10.07.2017
отличная щетка и цена хорошая)
10.07.2017
С такой зубной щеткой отличный уход для зубов.
10.07.2017
отличная щетка) да и цена весьма приятная)
11.07.2017
Не знала, что подобные щетки сокращают расход зубной пасты, это здорово.
Отличная щетка.
11.07.2017
У меня щетка Браун, как на первом фото)
11.07.2017
Была у меня такая. Батарейки сдохли и на этом всё "заглохло" Big smile прикольная вещь) Вибромассаж мне нравился))
13.07.2017
Я в восторге от эл щеток)))
13.07.2017
Обожаю эту щётку)
14.07.2017
Я ее запомнила. Буду смотреть в магазинах. Давно ищу недорогую)
14.07.2017
давно хочу такую купить Smile
17.07.2017
Здравствуйте!

Мы очень благодарны за такой подробный и интересный отзыв о нашей щетке. Спасибо, что выбираете продукцию Oral-B
18.07.2017
давно хочу себе такую щетку, но самой жалко покупать, все жду, когда кто-нибудь подарит, уже устала всем намекать Laughing out loud Big smile
У меня тоже электрическая - я очень довольна!
18.07.2017
У меня тоже была на батарейках, но вернулась к обычным)
Классная щетка. Была когда-то у меня давно. Все подумываю снова к ней вернуться. С батарейками действительно очень удобно.
20.07.2017
мне очень нравится обычная щеточка от Колгейт с углем)
22.07.2017
Перестала пользоваться электрическими
23.07.2017
Какая замечательная щётка. Спасибо за подробный отзыв.
25.07.2017
У меня та, что Вы назвали "другой вариант")) та, что на фото - тоже Oral-B))

Для походного варианта отведена Иннова, но подумаю и над таким вариантом
27.07.2017
давно хочу попробовать электрическую зубную щетку
21.02.2018
Хочу такую попробовать!