Опубликовано 18 Август, 2022 - 17:55

20 руб мин

Свой путь в электро я начала 2 года назад. Сначала я делала электро усиков. Меня поначалу все устраивало, кожа долго заживала, но мастер уверяла, что все в порядке вещей, так и должно быть. Было больно, даже с кремом. Но верхнюю губу мы проредили, от терминальных волос избавились и остались только пушковые, которые не мешают мне жить.

Я очень долго боролась с вросшими волосами после эпилятора и шугаринга. Синюшние пятна от вросших, рубцы, воспаления - все это сопровождало меня долгие годы. Именно по этой причине я пришла на электро бикини. Начала я делать у того же мастера в салоне. Перед первой процедурой волос было мало - потому что я долгое время ходила на шугаринг и половину волос было в спящем состоянии. Желательно было перейти на пару месяцев на бритву, но мастер мне об этом не сказала.

Итак, вот мой исходник

Видно, что кожа в очень плачевном состоянии, это еще при том, что незадолго до процедуры я наносила противовоспалительную маску, использовала энзимную пудру и другие средства, облегчающие состояние кожи.

Процедура заняла 1,5 часа. Я заплатила 1950 рублей (Мастер брал 20 р/минута +150 иголочка). Работа получилась скоростная, но только потом я поняла почему... Во-первых, мне было очень больно. Я хорошо замоталась пленкой, нанесла крем, но это было адски больно. Даже после все жгло и болело. Кожа сочилась и прилипала к трусам (в период курса я носила только хб). Только потом я поняла, что мастер просто жгла без разбора. На одной большой мощности она убирала все волосы (пушковые, жесткие - не важно). На протяжении 6 процедур я абсолютно не видела результата.

сразу после 1 процедуры

И я приняла решение уйти от нее к другому мастеру.

Своего следующего мастера я нашла на Авито. Выбирала среди частных мастеров, так как не хотела переплачивать за красивое помещение, проценты управляющему и т.д. Девушка принимает в кабинете. Стоимость та же -20 руб/мин.

на выбор есть 2 режима-посильнее и послабже. Чем меньше чувствуется импульс, тем дольше длится курс. Я попробовала оба режима и поняла, что даже мощнее режим не сравнится с той мясорубкой, которую я испытывала тогда…

вот моя кожа через неделю после процедуры у нового мастера. Я считаю просто отлично.

Можно увидеть россыпь белых пятнышек (спайки) - это шугаринг неопытных мастеров и ожоговая работа первого мастера. К сожалению, это уже никакими пилингами не исправить 🥲

Вот такое состояние кожи и объем волос получился у меня с ней на 4 процедуре.Волос было на 50% больше это точно. Видно, что их стало меньше, больше всего меня конечно радует кожа, пропали новые воспаления, остались только шрамы и пятна.

Вдохновившись результатом, я начала делать подмышки. 5 лет выдирала волосы эпилятором, но специально для электро на 3 месяца перешла на бритву.

Летом у меня было много свободного времени, и я решила начать курс с июня (1 процедура была 7.06). За 3 месяца после перехода на бритву волос выросло очень много, они стали жёсткие - то что надо для ЭЭ.

Кожа на подмышках хорошо отреагировала - мне мастер прислала сразу после - даже покраснения не было.

Но на улице была жара 35 градусов, я не совсем соблюдала правила и появились корочки. Я на 2 месяца забросила это дело. И вот что мы имеем сейчас после одной процедуры спустя 2 месяца 17. 08. В сентябре пойду сразу и на бикини, и на подмышки.

Планирую записаться на голени. Отзыв буду дополнять

ОБНОВЛЕНО 05.09.22

Продолжаем делать бикини. Волос становится меньше, на лобок потратили 40 минут. В 2 дня сделала первую проходку голеней. 3 часа левая голень и 3,5 часа правая. Волос было ооочень много. Хоть мастер и быстро перебирала пинцетом и ручкой, все равно получилось времязатратно.

Кожа сразу после была вся в пупырышках. К вечеру все прошло. Вот кожа через неделю после процедуры.

Теперь я полностью встала на тропу идеально гладкого тела Smile))

Дополнение от 28.03 2023.

Я полностью сделала 2 проходки глубокого бикини. Первый раз было очень долго (часов 12), но я была к этому готова и морально, и финансово.

Прошло 1,5 месяца со 2 сеанса, я вижу, что волос стало гораздо меньше, а еще они стали мягче. Мастер говорит, что лучше отращивать до следующей процедуры, но с такими тонкими волосами это не проблема. Кусочек бикини чуть позже скину

Подмышки. У нас прошла уже 3 процедура и вот объем, который мы имеем на данный момент. Я считаю это успех.

Ноги. Пока отложила эту зону, потому что все финансы были брошены на бикини😀

ДОПОЛНЕНИЕ 27.08.2023

Ну что, принимаю поздравления, я на финишной прямой на бикини (на губах совсем немного осталось, а лобок лысый). На подмышках отрастают единичные предатели, которые вообще мне не мешают. Боже, девочки, это такой кайф, такая уверенность.Недавно была на фотосессии в белье и кожа такая чистая, гладкая. У меня на попе вообще много волос было, а теперь я могу спокойно стринги надевать🤤🤤

Мой финиш

Ноги продолжу осенью и вероятно перейду на руки. Электро вообще затягивает🤪

Мой совет: девочки, выбирайте себе тщательнее мастера, потому что от него зависит результат. Моя подруга начала ходить вместе со мной (даже чуть раньше) по итогу до сих пор 40% волос осталось. Зато салон и апилус.
Да, это все вышло затратно. И по финансам, и по времени. Но оно стоит того это точно. Я просто внесла электро в свои обязательные траты и как говорится «деньги на эти цели всегда есть»😂

Спасибо за уделённое время, всем гладкости🤫

Достоинства
  • Более безопаснее других видов эпиляций
  • Волосы удаляются навсегда
  • Давно применяется
  • Забываешь о бритве
  • Эффективно
Недостатки
  • Длительный процесс
  • Дорого
villavomрекомендует
18.08.2022
Я правильно поняла, вы в Екатеринбурге? Можно, пожалуйста, контакты второго мастера, а то я все давно решаюсь на процедуру Laughing out loud
18.08.2022
Да, конечно, я напишу Вам в лс
22.08.2022
Блин, так жалко кожу((
30.08.2022
да, к сожалению, уже не исправить. Молодой человек меня далматинцем теперь называет))
09.09.2022
Я сама когда не была мастером попалась на такое Sad спайки до сих пор остались.... очень вас понимаю Sad
28.08.2022
и мне пожалуйста контакты второго мастера)) давно хочу сделать, сейчас как раз осень настает, самое время начать
отправила
Благодарю!!!
31.08.2022
Выглядит страшно))
02.09.2022
А что страшного то? У всех кожа разная. У кого то более чувствительна, у кого то менее….
01.09.2022
Блин, некоторым мастерам руки поотрывать, а они ценник повышают....
01.09.2022
Не начали ещё на голени ходить? А то я тоже планирую начать, не знаю сколько по времени выйдет
03.09.2022
пока нет, на следующей неделе на бикини пойду
09.09.2022
Голени после бритвы от 2 до 6 часов до колена)
02.09.2022
Подскажите город пожалуйста
03.09.2022
написала в начале отзыва - Екатеринбург
06.09.2022
Здравствуйте, можно узнать контакты второго мастера?
07.09.2022
напишите мне на почту [ссылка]
24.09.2022
А вы не знаете на каких аппаратах и каким способом работали мастера?
26.09.2022
шмель (голубенький такой) на флеше если правильно поняла. Вообще почти не чувствую. Она раньше на термолизе работала, там намного чувствительнее было. Сейчас спокойно без анестезии лежу Glasses
27.09.2022
спасибо!)
Я смотрю на вашу шерсть и узнаю себя)) Меня тоже так природа наградила. Леиом я не могу носить платья(( Всю жизнь в штанах и изредка после шугаринга могут надеть платья. Решила тоже совсем скоро здесь буду вести дневничок, чтоб других девочек вдохновлять)
16.11.2022
даа нужно нести электро в массы)))
08.01.2023
Добрый день, поделитесь, пожалуйста, контактами второго мастера Shy
22.02.2023
напишите мне на почту [ссылка]. Не знаю хочет ли она чтобы ее номер здесь светился))
22.01.2023
Добрый день! Дайте пожалуйста контакты второго мастера, заранее спасибо🙂
12.02.2023
Добрый день! Подскажите контакты второго мастера, пожалуйста. Я сейчас делаю 35 р. минута. Накладно.
22.02.2023
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,на каком аппарате вы делали ? И какой вид эпиляции : электролиз ,флеш , термолиз,бленд и т.п.? И игольчатым,нитью или пинцетным способом?
14.04.2023
Добрый день, на биомаке вроде. Там смесь термолиза и флеша, как мне мастер сказала. Про третий вопрос не знаю, но я так понимаю иглой, которая каждую процедуру вскрывается. Она постоянно экспериментирует с методами, какое то время нитью работала, сейчас на иглы обратно перешла
22.08.2023
Здравствуйте, скажите, в каком районе Екатеринбурга вы делали ЭЭ? Я тоже делаю, голени. Результатом не очень довольна. Может быть мне стОит сменить мастера.
26.08.2023
Здравствуйте, пионерка)