Опубликовано 23 Август, 2022 - 09:54

Небольшая предистория:

У меня был небольшой пушок на верхней губе. Волосы тонкие, и не очень темные, но в большом количестве. И во время увлечения лазерной эпиляцией, решила и его тоже заодно убрать.

О своём опыте лазерной эпиляции я писала вот в этом отзыве. Если вкратце, то после беременности и лазера пушок на лице потемнел и стал более заметным. Что было ДО первой процедуры электро - на первом фото.

Фото ДО процедуры - 3.03

1 процедура. 3.03

Подготовилась тщательно, перед выходом из дома нанесла обезболивающий крем Acriol pro под пленку, одела маску и поехала.

Честно скажу, я очень боялась. Особенно когда мастер мне показала иголочку🙈 начиталась отзывов, да и вообще очень не люблю такие процедуры. Но как же я удивилась, когда она убрала первую волосинку, а я только услышала щелчок…вообще ничего не почувствовала)) это благодаря обезболивающему крему конечно, когда мы начали, мастер сразу убрала пленку, стёрла крем и минут через 10 уже начало ощущаться.

Ощущения неприятные, где-то нормально, а где-то прям сильно кололось, даже слезы текли. Чем ближе к носу, тем чувствительность выше, но это такая зона, ничего не поделаешь, только обезболивать.

На первый сеанс мы решили убрать совсем немного волос около уголков губ, чтобы было менее травматично для кожи.

По уходу:

После первой процедуры меня вообще ничего особенно не беспокоило, поэтому я спокойно соблюдала рекомендации:

- не мочила кожу водой,

- обработала настойкой календулы,

- на ночь присыпала банеоцином, у меня кожа склонная к воспалениям)

Заживало все очень хорошо, на следующий день уже ничего не было видно! На утро вскочил только один маленький прыщик, и даже он был практически не заметен, пока я его не расковыряла.

После такого замечательного результата я совсем перестала бояться и через 2 недели пошла на вторую процедуру, чтобы убрать уже максимально сколько сможем за раз.

После 1 процедуры (Через 10 минут)
После 1 процедуры (на следующий день) - 4.03
После 1 процедуры (на следующий день)
После 1 процедуры (через 2 недели) -16.03

2 процедура. 16.03

Вторая процедура прошла не так гладко. Даже несмотря на то, что пленку снимали постепенно, под конец уже заморозка прошла и терпеть стало очень сложно.

Так как убирали большой объем в этот раз, губа сильно опухла даже без уколов. Делали с утра и весь день стягивало кожу и было довольно неприятно.

По уходу:

В этот раз появились красные точки, которых вообще не было после первого раза. Особенно заметно было в том месте, где прошлись второй раз, видимо всё-таки 3 недели маловато, чтобы кожа полностью восстановилась. В первый день как и в прошлый раз не мочила кожу, обрабатывала мирамистином и настойкой календулы. Долго я не выдержала таких процедур, подсушила сколько смогла, но краснота не сходила и настойка ужасно жглась, и на ночь после обработки я намазала мазью Солкосерил. После этого боль начала проходить и на утро уже выглядело получше.

Красные точки держались 2 дня, я обрабатывала календулой также, и после мазала Солкосерилом или кремом Цикапласт. Появилось шелушение и корочки, но краснота полностью ушла.

После 2 процедуры (Через 10 минут)
Шелушение после процедуры
После 2 процедуры (Через 2 дня) 18.03

3 процедура. 16.04

После 2 раза, когда волосы уже хорошенько убрали и все зажило, очень чувствовался прогресс, наконец-то я практически от них избавилась!! но спустя месяц было ощущение, что волосы выросли ещё больше, чем были.

Наверное это обманчиво, по крайней мере появились «проплешины», где они уже не так часто росли, поэтому я продолжила.

Вот так было перед 3 процедурой.

После 2 процедуры (через месяц) - 10.04

В этот раз я нанесла крем всего за 20 минут и заморозилось не так глубоко, иногда было прям очень чувствительно. После процедуры опять краснота, припухлость, как и после 2 раза. Я поняла, что моя кожа тяжело отходит после электроэпиляции и чем больше волос за 1 раз убираем, тем сложнее заживает.

В этот раз я сразу убрала календулу, чтобы не сжечь кожу. Несколько раз обрабатывала мирамистином, на ночь цикапластом, а на следующий день Солкосерилом. Красные точки прошли на второй день, потом ещё пару дней было небольшое шелушение.

У меня краснота появляется после каждой процедуры и обычно проходит в течение часа-двух, а небольшая припухлость исчезает на следующий день. К сожалению, пока (за 5 процедур) реакция не стала меньше, как я надеялась, видимо кожа такая и мы все-равно пока убираем достаточно много волос.

Поэтому дальше буду прикреплять только фото перед следующей процедурой, чтобы было видно какой результат получилось достичь к этому моменту и сколько отрастает ещё.

4 процедура - 9.05

Так я выглядела перед 4 процедурой, т.е. через месяц после третьей.

Перед 4 процедурой - 9.05

Перед 4 процедурой

5 процедура - 2.06

1.06

Из-за того, что я начала делать процедуры весной, то уже к 4 процедуре на улице было достаточно жарко. Летом после процедуры немного сложнее, нельзя попадать на солнце и кожа отходит дольше. Весь период эпиляции с марта я каждый день в любую погоду наношу на лицо солнцезащитный крем с высокой степенью защиты, чтобы избежать риска пигментных пятен!

6 процедура - 15.07

Фото перед процедурой:

3.07

Фото спустя месяц после последней процедуры ( на данный момент):

13.08
13.08
За полгода прогресс очень ощутимый, но до нужного результата пока не дошли.

Хожу на эпиляцию раз в месяц-полтора, одна процедура занимает минут 40-60, каждый раз удаляем чуть больше волос чем отрастает, все за раз удалить не хватает моего терпения (достаточно больно под конец) и времени, но тем не менее положительная динамика есть.

Во время пандемии было очень удобно ездить на процедуру в маске, хоть какой-то плюс от этого был! Я наносила крем перед выходом, пока ехала, он как раз все замораживал и по приезду была сразу готова к экзекуции:) Сейчас, когда маски уже не актуальны, с заморозкой стало сложнее, или выглядишь серьезно больным, продолжая ездить в маске, или нужно заранее приезжать и наносить крем на месте, что получается гораздо дольше.

Мои советы:

Выбирать мастера с мед.образованием и с отзывами. Спасибо девочкам, кто оставлял отзывы, я ориентировалась на них и не прогадала.

Хорошо обезболить область. Я взяла Acriol pro, самый маленький тюбик стоил 250 р, но мне хватило его на 5 процедур. Я сразу ощутила, когда он перестал действовать…терпеть очень сложно, по крайней мере в чувствительных зонах типа верхней губы.

Лучше делать процедуру вечером, так комфортнее.

Если вы не хотите ждать зимы для продолжения процедур, как я, то могу сказать, что летом тоже вполне можно делать. Главное, не гулять под солнцем сразу после процедуры 1-2 и постоянно пользоваться солнцезащитным кремом с высокой степенью защиты.

Достоинства
  • Не один из недостатков не превышает достоинства
  • Эффективно
Недостатки
  • Больно
  • Долго по времени
  • Дорого
  • Могут быть красные точки
Nata8999рекомендует
23.08.2022
Прочла с удовольствием. Спасибо за отзыв.
02.10.2022
Здравствуйте. А где делали?
07.10.2022
Здравствуйте! Спб, у частного мастера
15.10.2022
Добрый день! Подскажите контакты мастера и цену
15.10.2022
Подскажите контакты мастера, и цену
Ответила вам в лс
05.02.2023
Можно тоже мастера и цену?)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,на каком аппарате вы делали ? И какой вид эпиляции : электролиз ,флеш , термолиз,бленд и т.п.? И игольчатым,нитью или пинцетным способом?
08.04.2023
Как же я рада, что удаляю все полосками за 2 минуты. Разогрела на батарее или над электро печью, клею, резко удаляю, протираю маслом и средством для умывания, а не вот это вот всё. Спойлер, покупаю восковые полоски для ног и режу, получается очень бюджетно.