Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 01:26

полгода или более
    80 000 рублей

Всем доброго времени суток.

В поисках методов удаления волос, наткнулась на электро. Мастера утверждают, что только этот ЭЭ удаляет волосы навсегда. Поискав информацию, почитав отзывы было принято решение начинать процесс, хотелось как можно быстрее оказаться без волос навсегда.

Настраивалась на долгосрок, так как везде утверждают, что добиться полностью гладкой кожи можно спустя много процедур, но тем не менее, после 1 процедуры я должна увидеть частичное сокращение волос навсегда.

Делать решила сразу несколько участков:

• Верхнюю губу
  • Зону бикини и лобка начать, затем добраться до глубокого
  • Подмышки
  • Ареолы
  • Частично пробую голень

ВЕРХНЯЯ ГУБА

Сделала в общей сложности 5 процедур, каждая из процедур длилась 55-50минут, кроме 2, где были доборки частично выросших волосков. Самая последняя моя полноценная полная процедура была у нового и более « опытного» мастера, и как итог, у меня остались жуткие красные пятна, ямки, похоже на ожоги, краснота проходила примерно 3,5 месяца и спустя пол года стали чуть менее заметные микроямки и рубцы, надеюсь, что ещё через какое-то время кожа полностью разгладится.

Электроэпиляция верхней губы

Перепробовала все, что советовали мастера (пантенол тева, спасатель, циндол). Все это не помогает никак избавиться от этих ожогов (красноты и ямок).
Для меня спасательным кругом стало только время и периодически делала маски из порошка бадяги и иногда сыворотка с кислотами.

Убираю ожоги после электроэпиляции

примерно выглядит так, можно замазать тональником, но без него все же заметно, сдалека зона над губой выглядит темнее, и даже если нет волосков, кажется что есть усища, хотя сами волоски всегда у меня были видны только вблизи.

По прошествию 5 процедур я заметила сокращение волос.

Но спустя пол года после последней процедуры, все волосы в зоне над верхней губой выросли снова и в том же объёме, что были изначально. Чуть позже дополню фото, но в целом ничем не отличается от изначального фото ДО.

ПОДМЫШКИ

На этой зоне я сделала всего 2 процедуры, и в целом сказать - осталась довольна. На этом участке заметно сокращение волос, при этом только после последней процедуры. Первый раз мне делала косметолог, аж 5,5 часов 2 подмышки, я просто умерла у неё столько лежать! И после всего этого, через 2 месяца абсолютно все волоски выросли обратно. Но затем во вторую процедуру я сменила мастера, который сделала мне обе подмышки за 150 минут и после ее обработки есть эффект, который держится уже пол года точно. После последней обработки прошло около полу года, продолжаю брить и вот что имею:

Электроэпиляция зоны подмышек спустя 2 процедуры

Слева фото ДО всех манипуляций, бритье + отрастила по максимуму. Справа сейчас.
____________________________

Бикини (область лобка), фото откровенные, скрыла, если кому не приятно смотреть, можете пролистнуть. По другому никак не передать результат в этой зоне.

На зону лобка сделано 8 процедур, убито очень много часов.
По сравнению с глубоким бикини на текущий момент я вижу сокращение волос примерно на 30% от общего количества. При этом последнюю свою процедуру я сделала где-то пол года назад, на тот момент у меня отрасли все волоски и я отчаялась в электро, но спустя примерно 4 месяца у меня они сами по себе проредели и видны островки полупустые.

Электроэпиляция зоны лобка

Единственным для меня недостатком стало то, что стало много вросших волос, до всего этого у меня они были крайне редко. Возможно, это вырастают ослабевшие и как я думаю, ушедшие волоски.

Волоски с жирненькими корешками, вот когда они такие, хорошо уходят и больше никогда не растут, как обещают. А как на самом деле, будет видно дальше))

Зона вокруг ореол.

Всего сделала 5 процедур
15-20 минут на 1 ореолу за 1 процедуру уходит.
Потихоньку как будто убиваются и спустя пол года (это время не делала электро) сократились жестких чёрных волосков, примерно как на зоне бикини, около 35% от изначального количества.

Электроэпиляция вокруг ареолы, результат спустя 5 процедур

________________
ПОДБОРОДОК

Волосы атаковали и его.
К сожалению, хорошего фото не сделала изначально, но вроде по этому тоже что-то будет видно.

До/после 1 процедуры, интервал 30 дней: ушло примерно 50% жестких светлых и тёмных волосков. Добавила немного структуры на фото, чтобы волосы было виднее.

Электроэпиляция зоны подбородка, результат спустя 1 процедуру

Спустя пол года после этой 1 процедуры - как убились волоски которые на фото слева, так и не растут в таком объёме больше.

🦵 НОГИ

Голень делала 1 раз, на фото обвела зону где делала. Специально отрастила подольше и не трогала волоски, чтобы максимально точно оценить результат. Прошло почти 2 месяца с момента процедуры, есть заметные проплешины и пока что с них ничего не вырастает. Точки долго сходят.

Электроэпиляция голени, результат спустя 1 процедуру

Дополняю отзыв спустя 3 месяца. Все эти проплешины хорошо заросли, остался небольшой клочок, где ещё волоски не вылезли, но я уже не уверена, что через неделю или месяц они и на этих местах не появятся.

Красные точки это недавно делала э/э чуть чуть, на местах красных точек были волоски и так если посмотреть, почти все заросло, что изначально казалось удалилось «навсегда». На ногах самая большая площадь обработки, и как мне кажется, лучше делать такие зоны как бикини и ноги на лазере.

Спустя пол года больше заросло, от того, что на последней фото пустым осталось %15% полупустого.

______________________________________________

Внимание! Девочки, девушки, женщины, берегите своё здоровье и обязательно проверяйте себя с ног до головы, перед тем как начать делать электро и обязательно у разных врачей и по несколько раз и даже если вы здоровы, и почувствовали что-то не то, сразу не прекращайте делать электро.
Обновляю свой отзыв спустя пол года, как делала электроэпиляцию.
Так случилось, что электроэпиляция в целом повлияла на мой организм и усугубила мою ситуацию со здоровьем, а также с менструальным циклом, он полностью сбился, М стали более скудные, а затем и вовсе исчезли и все это привело к длительному кровотечению, анемии, а также это повлекло за собой операцию. Естественно, перед тем как начать делать электро, я ознакомилась с противопоказаниями, которые мне озвучили в салоне. Ничего из противопоказаний у меня нет, ничем не болела никогда.

Все это произошло в период, когда делала и после того как сделала электро последнее.
Также, из-за того, что на коже были большие площади ожогов после электро, все таки такое воздействие, у меня снизилось в крови содержание эозинофилов, а точнее полностью исчезли и возможно это и спровоцировало ту ситуацию, которую имею. Если простыми словами, организм отправляет все силы на то, чтобы бороться с ожогами, а если вдруг вы простыли, то ваш организм не сможет бороться с этим, так как все его силы направлены на другое.

За это время прошла много обследований, в том числе гормональные и кровь. Гормоны в норме. А это отдельный интересный момент, потому как говорят, что волоски не уходят по причине гормонального сбоя. На верхней губе были проплешины, я думала, что так подействовала электро, и даже хотела дальше делать, как пройду восстановление, но спустя пол года все выросло ровно в том количестве, как и было изначально, то есть заросло все обратно, как было до 1 процедуры в области верхней губы. Точно такой же эффект у меня был после лазера, только без каких либо последствий и нагрузок для организма. Но при этом я увидела эффект в области бикини, как описывала выше, при этом произошло это интересным образом, изначально у меня все заросло на максимум, и я даже расстроилась, что эффекта никакого, и так после этого не делала электро так как возникли проблемы со здоровьем и не до этого было и хотела пойти на лазер, но спустя время они постепенно начали сами выпадать 🤷🏻‍♀️ действительно есть проплешины и рост волос сократился примерно на 35-40% по сравнению с участком, где я не делала электро.

Какие минусы я вынесла для себя, после электро:

1. Организм может по разному отреагировать для процедуры. Необходимо дополнительно обязательно обследоваться и если вдруг что-то пошло не так, сразу же прекращать делать процедуры.
  2. Процедуры электро на некоторых участках обходятся очень дорого, и особенно, если у вас «заросли». Например, если вы хотите обработать зону глубокого бикини, приготовьтесь выложить за 1 полную проходку от лобка до копчика примерно 15-20тыс, а иногда и 25тыс, ( мне участок 7х7см вместе с иглами, обезболиванием в зоне бикини обходился в 6 тыс) и огромное количество времени и сил, так как процедура не из приятных и требует восстановления и спустя полных 8 процедур вы не получите того эффекта, который хотелось бы иметь - хотя бы избавление на 70% волос. Здесь как повезёт, как и на лазере.
  3. Очень долгая обработка зон, то есть чтобы обработать зону глубокого бикини, нужно приходить несколько раз к мастеру и каждый раз использовать обезболивающие крема, уколы если потребуется, а это стоит денег, и иногда не совсем маленьких. И при этом часть зоны будет обработана, вторая часть отрастать, ту не мочить, ту наоборот побрить, подрезать.
  4. Не факт, что волосы уйдут и уйдут навсегда. На некоторых зонах результат может быть непредсказуем, как у меня с зоной над верхней губой - все выросло обратно, и напротив, в зоне бикини заметен результат, так как там более толстые и чёрные волоски. Я делала зону верхней губы и на лазере и на электро. И там и там результат один. За последний год я встретила на своём пути тех, кто делает электро уже 15ЛЕТ!!! Это полный звиздец… И те кто делал 2 года, и встречала тех, кто убрал все волоски лазером за 10 процедур и они уже лет 8 не растут, и есть те, кто сделал и они растут. Тут как повезёт. Но считаю, что более комфортно проверять, уйдут ли волоски на хорошем сертифицированном лазере.
  5. Раз в год-два требуются поддерживающие процедуры, так как если вдруг был гормональный сбой, или проснулись спящие волоски, тогда волосы все равно вылезут.
  6. Больно адски, даже с кремом и даже с высоким болевым порогом (чтобы было понятно, ТАМ вырывала воском без какого-либо обезболивания и норм, а подмышки это вообще легкотня, не чувствую обычно), но подмышки от электро это АД АДИЩЕ даже с самым мощным и дорогим кремом за 3000₽. Меня передрагивало и затем жутко все это жгло где-то день.

Ну и не без плюсов:

1. Если повезло, будет гладкая кожа

Для меня электро выглядит таким образом, поэтому я хочу попробовать лазер, там обработка больших площадей происходит намного быстрее, и у меня достаточно много волос, которые электро можно убивать и 15 лет и 20 лет.

Я решила так, уберу все, что уберётся лазером, и то, что не удалится - можно добить электро, но после того, что у меня обострилась ситуация со здоровьем, немного страшновато снова к ней возвращаться.

Достоинства
  • Волосы отрастают дольше
  • Волосы постепенно истончаются
Недостатки
  • Болезненно
  • Больно
  • Длительный процесс
  • Долго по времени
  • Дорого
  • Могут быть красные точки
  • Могут появиться ожоги
  • Некомфортно с отросшими волосами
  • Сеанс длится долго
natshestakovaне рекомендует
Так, это очень больно
12.12.2022
Очень удивило ваше раздражение на лице, мне кажется это показывает неопытность вашего мастера. Я делаю электро лица, и примерно в течении получаса держится покраснение и припухлость, всё быстро проходит, нет никаких болячек, волосы уходят, убираем единичный уже) При эпиляции на лице мастер должен корректировать мощность
12.12.2022
Скорее всего, так как вы и говорите. У мастера наверное небольшой опыт или возможно ей было все равно, как сделать. Был вечер, возможно уже домой хотелось Party . А вы сколько процедур сделали на верхнюю губу? Вам делали удаление всех волос за 1 посещение или частично? Я вот ещё думаю, может такое случилось из-за того, что мастер удалял абсолютно каждый волосок. До этого мне половину выдирали, поэтому восстанавливалось достаточно хорошо.
13.12.2022
Я делаю разные зоны, в среднем у мастера бываю раз в месяц, сначала начинаем с лица, пока делаем остальное на лице даже краснота спадает) убираем все видимые волоски, начинали примерно с 20-25 мин (зона усиков и подбородок), сейчас наверно пару минут только... Мастер сама говорит что на лицо убавляет мощность, чтобы не было следов и корок.
Ещё у моего мастера дорогой аппарарат для электро, он намного менее болезненный и возможно более щадящий к коже... на шмель и аналогичные никогда не пойду больше, по боли небо и земля))
25.04.2024
Подскажите пажалуйста уменя ожог надверхней губой остался пятна и рубцы как убрали пажалуйста ?
20.01.2023
На Apilus метод флэш. Нужно высокое мастерство или это бесполезно.
Подмышку первый раз у вас действительно минут 25 делать.
Врастают волосы, если выдергивать. Если речь о толстых волосах.
Если честно, нахожусь в смутных сомнениях на счёт эффективности э/э. Мне почему-то кажется, что э/э схожа по эффекту с лазерной эпиляцией, только вот мучений при э/э значительно больше.
Раннее я прикрепляла фото, где было наглядно, как у меня была полупустая зона, в пустых участках волосы не росли и не проклевывались. А что теперь? Волосы выросли в том же объёме, единственное, в области крайнего бикини (вокруг трусов) часть волосков стали просто пушковые и более тонкие.
В зоне бикини 70 фолликул на квадратный сантиметр, верхняя губа 500. А сколько вы видите волос? Конечно не факт, что они все вылезут. Но когда волосы удалены, а питать кого-то надо... Пушковые и тонкие это новые.
20.01.2023
Увы и ах, подмышки к сожалению за такое время не удастся сделать по ходу мне. Сегодня снова была на электро. Исходя из ваших комментариев пошла к мастеру, которая работает с бленд. И вот тут меня постигло разочарование. Блендом мне не сделали, так как аппарат сломался у мастера, но в своём рекламном предложении у нее были все методы: теромлиз, бленд и др. И вместо обещанного Микротерм 2022 и Biomak 200 мне делали на Cosmoream…заплатила я за процедуру почти как стоит весь аппарат Cosmoream и по ценам как на Apilus🤓 окупаемость у мастера шикарная, в конце процедуры только увидела, что мастер вытащила его, поставила сверху биомака, и делала на нем мне процедуру. Как-то подофигела, обещали одно, стояло одно, а сделали на другом вообще) Вышло на 2 подмышки 150 минут. Меньше никак. В следующий раз буду искать нового мастера снова на методе бленд который работает. Таких ещё поискать нужно 😅
21.01.2023
Я не знаю, что у меня за комментарии такие. Я имел ввиду, что да после бленда точно уходят, но можно любым методом удалять. Даже флэш. Если мастер очень хороший или если делает нитью, или гибкими иглами с закругленным концом и если вы не выдирали/делали шугаринг. Когда идете первый раз, сделайте 5-10 минут. Это поможет оценить качество. На первой фотографии у вас действительно подмышку 25 минут делать. И нужно понимать почему иглы бесплатные. Обычно мастер компенсирует увеличением стоимости.
23.01.2023
Тонкие это не новые, это ослабленные волосы, которые вырастают заново из тех же самых мест, многие пробиться не могут через кожу, почему и появляется много вросших волос, больше всего их в области бикини появляется.
23.01.2023
У меня в области бикини почти тоже самое, что и у вас, после трех проходов появилась масса вросших волос. Мне кажется, надо искать бленд, а где его найти? те мастера, которых удалось опросить, работают термолизом.. Я делала на апилусе, но хочу с него уйти, хвалят депилросс по эффективности, но пока его найти не получилось, везде или апилус или шмель/микротерм. На подбородке после четырёх проходов большая часть волос продолжала отрастать заново из тех же самых мест, только тонкие и слабые. Я купила на авито электроэпилятор за 6000, ноунейм, не знаю, он нашего кустарного производства или китайский, но свою функцию он выполняет. Устройство простейшее, один термолиз, регулятор мощности. Решила начать с подбородка, мощность 5... пахло паленым и шкворчало, но результат был, волосы легко выходили сами, в первый день было покраснение и опухание, потом спало, сейчас корочки отпали, остались небольшие красные пятнышки, я думаю, они пройдут потом. Даже если немного останутся, не страшно, я могу их замаскировать тональником, но вот это постоянное отрастание волос из тех же самых мест уже реально выбешивает, особенно, если учесть, сколько денег за это заплачено (у меня первый проход тотального бикини занял больше 20 часов, где то 24 часа.. по 35 р. минута, это около 50 000 р. ( У меня сейчас чувство, что где я себе обработала подбородок, там волосы больше не вырастут, но точно это будет видно через месяц, другой.
24.01.2023
Ситуация абсолютно идентична. И мне почему-то кажется, что зависит от мощности и времени воздействия, и от того чем делают. А вы делали себе нитями или иглами? Я на днях ходила к мастеру, она мне делала подмышки нитью, через месяца 1,5 точно смогу сказать, был результат или нет, но фото до/после ее работ хороший, должно уйти много волос. Но мастер немного приврал, я нашла ее на авито, потому что уже не знаю где искать этих мастеров 😅. Она писала, что работает на шмель 2022г и на биомак 200, на биомак 200 есть бленд, и писала она что делает бленды, приехала к ней, а она мне на месте сказала, что у неё биомак 200 сломан. И только в конце процедуры увидела, что она поставила на биомак 200 аппарат Cosmoream, он намного дешевле Микротерм, но надеюсь, что будет эффект из-за нитей. Нашла в своём городе метод бленд, хочу попробовать на небольшом участке сходить, а то реально волоски тупо отрастают. На каких-то участках делала сама себе, вот там заметила, что большая часть не отрастает, а там где мне делали мастера на Апилус, на микротерм, там вообще 0 изменений. Хотя нет, на апилус мне последний раз сделали верхнюю губу, там волоски видно как проредили, но мне все пожгли и остались небольшие ямки (как краторы) и небольшие пятнышки, сейчас можно замазать и почти не видно, но то что было эти месяцы - ужас. И то, я уже начала сомневаться, потому что как будто волоски начинают пробиваться из тех мест, где были жесткие пятна и откуда удалили старый волос. Не со всех, но в 4 лунках как будто прозревают такие маленькие тоненькие. Но по уголкам губ как будто пока не отрастают, единичные. Вросшие волосы и отрастает именно то, что удаляли из тех же лунок в зоне бикини. Вот я сама себе делала на ноге, там пока как на фото, проплешины пустые, уже прошло месяца 2, пока как было пустое место, так и есть, надеюсь не отрастут. Но делала я с другой иглой там и с другим временем воздействия. Не сильно большая мощность и более длительное воздействие по времени. Единственный минус -сам себе не везде сделаешь. Да и на самом деле изначально я хотела делать только у мастера, так быстрее будет и не нужно портить зрение, но когда платишь деньги и не видишь абсолютно никакого результата - уже начинаешь думать о других метолах (лазерной эпиляции, кстати, очень хочется попробовать, там как будто тоже удаляются волосы навсегда, но только зависит от аппарата. Именно на александритовом Candela GentleLase Pro-U, там хотя бы есть реальные отзывы, что через 8 лет волосы не отрасли, а э/э вроде так много лет и что-то мало исследований и наглядных отзывов про результат спустя 10-20лет, и что хочу добавить, э/э и лазерная - это оба метода перманентного удаления волос, т.е. на время и на долгий срок, например вот перманентный макияж, он на 2 года, потом потихоньку сходит и нужно обновлять. И вот я после этого думаю 🤔 стоит ли э/э таких мучений ? Может действительно лазерная эпиляция работает по тому же принципу как и э/э, но нужно просто определиться с правильным аппаратом и это будет стоить не 2000-3000, а примерно как на э/э, просто ты грубо говоря отдал 10 000 на область глубокого бикини за 40 минут на лазерной или 15 000 на э/э но лежишь на ней не менее 10 часов). Пока вот читаю отзывы, сравниваю. Спрашиваю у людей как эффект спустя 2-3 года. Если подмышки отрастут через 1,5 месяца и там будет плохой результат, возможно схожу на консультацию узнаю что к чему. Убирает ли он волоски по принципу э/э или все же по другому. Светлые или остаточные, которые не поддаются лазеру можно добить уже э/э.
Кстати, на счёт пятен после корки, они или не проходят или очень долго. На подбородке у меня вообще не уходят месяца 2. И как сказал мастер, мне верхнюю губу сожгли в итоге. Посоветовали крем «Метилурацил», он стоит не дорого, но пользуюсь уже 4-й день (нужно 30) и видно как пятнышки на подбородке потихоньку светлеют и рассасываются, состояние верхней губы тоже по чуть-чуть улучшается. Почитайте отзывы. Может вам тоже подойдёт.
24.01.2023
Мне делали иглами на апилусе, я себе тоже иглой делала, с нитью пока не разобралась.. Мощность на апилусе была немаленькая, и по ощущениям было видно, и я спрашивала у мастера про мощность, она сказала - нет, не маленькая, нормальная мощность. Мне на апилусе было больно на всех зонах. Волосы мастер не вырывала, они выходили сами, я наблюдала и много раз, тем более что я делала без обезболивания все зоны (кроме лица), я бы почувствовала, если бы она их вырывала. Под фолликулом есть ростовая зона с запасом стволовых клеток, в моём случае, наверное, мощность достаточная, чтобы волос сам выходил после удара током, но ростовая зона внизу до конца не убивается, и волосы потом начинают отрастать заново, только ослабленные, так как зона все таки током обрабатывалась. Так как они слабые, то многие из них не могут пробиться через кожу и врастают, почему и появляется масса вросших волос. Мне, кажется, объяснение такое массе вросших волос после э/э. Начинают сворачивать на сахар, воск, вот дескать, вы делали сахар раньше, потому и волосы у вас врастают... ха-ха, у меня только бритва на всех зонах (на лице пинцет), ни сахара, ни воска, ни лазера, ни других методов удаления не было никогда ни одного раза, вросших волос раньше никогда не было. Теперь на бикини после трех проходов э/э вросших волос масса, причём после каждого прохода э/э их становилось все больше и больше. Некоторые пишут, волосы врастают, оттого, что вырывают... ничего подобного. У меня на лице был всегда пинцет, на бикини, кроме бритвы, тоже иногда могла выщипывать, но вросших волос никогда не было. Мастер волосы не вырывала, как я выше писала, я делала без обезболивания и вырывание бы почувствовала. В отзывах ещё попадается - вы делаете с обезболиванием, и потому не чувствуете, как вам вырывают волосы... ха-ха ещё раз, у меня обезболивание только на лице, плюс пальцы рук и ног, все остальные зоны без обезболивания вообще, и тотальное бикини, в том числе. Это конечно, очень больно, но тем не менее.. На бикини я пробовала обезболивать кремом, разницы не заметила, а уколы в этом салоне не делают, пришлось терпеть так.. Какой выход из всего этого? или поднимать мощность, чтобы ростовая зона внизу убивалась до конца, или искать бленд. В салоны уже обращаться не буду, пройденный этап для меня, буду искать, кто делает на дому, ну или в кабинете, но кто работает на себя, а не в салоне. У них и цена дешевле. Лазер все таки опасаюсь, это излучение, и как оно потом себя покажет... может рак кожи будет, кто его знает.. Сейчас подбираю мастера э/э, который работает на себя, без апилуса, росс депил плюс пока не получается найти, будем делать на микротерме /шмеле. Хотя, может и не в самом апилусе дело, наверное надо подбирать точнее под каждого клиента индивидуальные настройки.. С одним мастером списалась через авито, обрисовала свою ситуацию, мастер ответила, что у неё есть подходящий режим, будем работать индивидуально, и с вросшими волосами тоже.
24.01.2023
После вырывания (выщипывания) волосы показываются над поверхностью кожи через две недели в среднем, после обработки фолликула током при э/э этот срок два месяца, в четыре раза медленнее они растут после э/э. У меня на шее лет 10 назад начал расти волос, один единственный, я его регулярно выщипывала, если его не трогать, то его длина максимальная могла быть три сантиметра, поэтому приходилось его удалять в любом случае. Когда делала э/э на лице, попросила мастера обработать и этот волос, было это больше чем полгода назад. Мастер волос обработала, он сам вышел, и не растёт больше. Я в восторге - волос с первого раза убился, какой отличный метод и мастер... он показался над поверхностью кожи через два месяца, тонкий и слабый. После этого я обратила пристальное внимание на остальные зоны, и обнаружила что на большинстве из них обработанные током волосы продолжают отрастать заново из тех же самых мест, они тонкие, слабые, растут медленно, но растут все равно. На ногах это хорошо заметно - красная точка, где была корочка, и из неё растёт волос, тонкий и слабый. Но на ногах хоть вросших волос немного, зато на бикини их масса. Люди ходят на э/э раз в месяц, полтора (ну как считается, чтобы было эффективно), но обработанные током волосы растут медленно, и показаться могут через два месяца. Сделать перерыв несколько месяцев, и посмотреть, что отрастет за это время.. вот тогда будет видно, за месяц, полтора это незаметно. Я по прежнему отношусь к э/э положительно, но нужно мне кажется, подбирать намного точнее все моменты под каждого клиента, не только мощность, иглы разные, глубина залегания волоса тоже разная.. В общем, не все так просто с этим методом, как обрисовывают. Мне, возможно вообще подойдёт только бленд, ну или повышенная мощность на термолизе, сейчас буду искать. А объявления, где делают "без боли и корочек", я сейчас отметаю сразу, там все вырастет заново, только не через месяц, полтора, а через 2-3 месяца.
25.01.2023
А что вы не хотите пойти к тому мастеру, который на Apilus верхнюю губу делал? По-моему шикарный результат.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,на каком аппарате вы делали ? И какой вид эпиляции : электролиз ,флеш , термолиз,бленд и т.п.? И игольчатым,нитью или пинцетным способом?
05.04.2023
Здравствуйте. Пробовала на Апилус, Микротерм, Биомак, Cosmoream. Флеш термолиз и термолиз. Первое время делала иглами, последний раз мне сделали подмышки нитью на аппарате Cosmoream, хочу добавить фото на днях, какой вышел результат спустя 2,5 месяца. А на Apilus мне делал врач верхнюю губу, пятна остались ещё, последний раз как сделала, так больше не делала, боюсь ещё хуже сделать, пока приходится заказывать тоналкой, без тоналки заметные такие пятна, как будто усы темные, но вроде волоски на верхней губе проредились, но такой ценой не очень хочу, внешний вид не презентабельный. На биомак кстати делала бикини, и в целом не плохо, только результат зависит от настроек, делала в одной зоне много раз, все было без результата, пока не поменялся режим, мощность, проплешины заметны пока что, надеюсь не отрастут.
08.04.2023
Продолжу делиться своим опытом, сейчас продолжила э/э у другого мастера. Мастер работает на себя, арендует кабинет, аппарат микротерм. Область тотальное бикини (пока), скорее всего продолжу делать у этого мастера и остальные зоны. Что меня очень удивило, при э/э на микротерме было менее больно, чем на апилусе. Может мне кто то не поверит, но это так. Я настраивалась на сильные болевые ощущения, а оказалось, что это вполне терпимо, на апилусе было больнее. Обезболивание я не делаю, только пью какое то обезболивающее, больше ничего. На апилусе тотальное бикини делала три раза, очень больно было каждый раз, не только первый. На микротерме волосы выходят сами, мастер их не рвёт, то есть мощность достаточная, но менее больно, чем на апилусе. Вот такой парадокс, который меня удивил. По отрастанию /врастанию судить пока рано, но если с этим будет все нормально, то буду продолжать э/э остальных зон у этого мастера. Мастер с медобразованием, при необходимости делает иньекционную анестезию, пока обхожусь без этого, надеюсь, что не понадобится. Как мне сейчас кажется, дело для эффективной э/э почти 100% не в аппарате, а в мастере. Такие мысли и раньше были, сейчас они только крепнут и превращаются в уверенность. Здесь некоторые пишут, дескать такие аппараты как шмель/микротерм отстой, вот современные навороченные дескать... ничего подобного, я начинала э/э все зоны на апилусе в салоне, и мне было больнее, чем на микротерме, причём каждый раз. Так что дело в мастере, а не в аппарате. И лучше искать мастера, который работает на себя, в салонах работают девочки, которые набивают руку, потом уходят работать на себя. Но начинаешь это понимать с приобретением опыта в э/э, без опыта ловишься на рекламу - салон, апилус...
19.11.2023
Дополню свои результаты на данный момент, лицо, руки и ноги уже почти финиш, подмышки в процессе, на бикини ещё конь не валялся.. На лице остался тёмный пушок под самым носом, остальные волосы уже не растут, и на подбородке в том числе. На лице для этого потребовалось 15 проходов. В основном эффект был термолизом. На подбородке было чёрных терминальных волос несколько десятков, может до сотни, сейчас не растёт ни один, к счастью. Последние на подбородке, самые упорные, удалялись термолизом, долгой экспозицией и двойным импульсом, по другому они не бились. Даже при таком воздействии некоторые из них пришлось обрабатывать так по два, три раза, после трех раз, к счастью, расти перестали. Ноги тоже близко к финишу уже, и тоже только термолизом. Бленд так и не удалось найти, хотя на тех же апилусах бленд есть, но блендом не хотят работать, даже задорого, только флеш/термолиз. Договорилась с мастером делать только термолизом, на микротерме. На голенях всего шесть проходов сейчас, но уже близко к финишу, и опять за счёт термолиза, от флеша толку не было. На подмышках тоже шесть проходов, но там результаты почти никакие, но подмышки сами по себе такая зона, которая уходит долго и тяжело, для них шесть проходов это ни о чем. Сейчас буду продолжать подмышки и заканчивать голени, до полного финиша. И только термолизом, от флеша в моем случае был толк только на руках, на набритых зонах он оказался бесполезен.