Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 20:06

Вводный текст:

Привет, меня зовут Полина и я давно ищу действенный способ избавления от нежелательных волос. Нам,девчонкам, мир диктует тенденцию на "голое" тело. Все начиналось ,как у многих, со станка, продолжалось эпилятором, воском, но... это не давало длительного результата, раз в неделю- две с эпилятором приходилось посвящать часик другой этой мучительной процедуре, а со станком каждый день или через день,когда появлялось раздражение. Да еще в определенный момент у меня стали вростать волосы после эпилятора, такие прыщи ужасные,я бегала с иголкой по квартире, убирая эту гадость. Мне это порядком надоело, перечитала кучу информации в инете, что лучше избавляет,что навсегда-что на определенное время, пришла к выводу что только электроэпиляция мне в помощь.Это единственный на данный момент метод избавления от ненужной растительности навсегда.

Я начала искать объявления по городу кто и где мне может провести эту"чудо" процедуру. Город у нас небольшой - и с этим оказались некоторые проблемы. Но вскоре, в одном из пользующихся популярностью салонов - я нашла женщину кто этим занимается. Вначале, позвонив в салон, меня попросили подняться к электрологу, поговорить,все показать))) а потом уже она скажет, возьмет меня или нет.

Стоимость процедуры поминутная, у нас стоит 16р.

Сама процедура:

Больше всего мне хотелось обработать зону бикини,глубокого бикини. На первую процедуру пришла, жутко боялась, т.к. начиталась отзывов, но все оказалось не так страшно,хотя...)))))

На первой процедуре мне обрабатывали все без кремов,уколов,спреев ...и сейчас я в ужасе не понимаю как я это вытерпела... возможно цель...мечта))))

В первый раз мне обработали всю зону бикини за 2 дня по 4 часа. Мой мастер работает на "Шмель-1000" с помощью вольфрамовой нити. Выходила я из салона вся припухшая,с непривычным ощущением нечто более крупного в зоне своего бикини, но счастливая..)))

Мастер сказала сутки ничего не мочить,но ,честно вам скажу, это очень больно мочить эту часть тела в первые сутки. Также я поинтересовалась,на тот момент было лето, могу ли я загорать, мастер сказала что через 3 дня уже можно,так корочки даже быстрее отпадут. Я ,кстати говоря так и сделала, и в правду ,сразу замечу,никакой пигментации,корочки быстрее отваливаются и все аккуратненько.

Сразу после процедуры просто все опухшее и это держится первые сутки, на вторые сутки появляются красные точки,далее уже что-то похожее на болячки,а через недельку все корочки отваливаются.

Я обрабатываю обычно все это дело хлоргексидином ,затем он подсыхает и далее детскую присыпку. Все очень быстро заживает.

Читала много отзывов про ожоги, к счастью, у меня ничего подобного нет. Все целиком и полностью зависит от мастера.

Через 3 недели я опять пришла на процедуру, уже наученная опытом, купила крем "Эмла"(наношу за час до) и уже лежишь отдыхаешь,но ,конечно , все равно довольно больно в зоне "губ". Второй и третий сеансы прошли за 4 часа. Видите разницу?))) Просто сразу в 2 раза. Отмечу что я хожу ровно раз в месяц, на 4ый и последующие сеансы мне хватает 2-2,5 часа. Волосы тоненькие, растут как-то клоками, совсем не жесткие, не сказать что пушок, но уже довольно приближены к этому состоянию. Через месяц у меня будет 10ая процедура.

Заключение:

Хочу отметить что процедура довольно дорогая, требующая времени,денег ,но она того стоит. Можно так сказать,что это вклад в себя, когда в дальнейшем перед пляжем или летом ты не будешь судорожно бегать по квартире в поисках эпилятора, бритвы или телефона для записи на воск на ближайшую дату в салон.

Рекомендую,хотя бы походить обучиться, понять, потому что я сейчас купила свой собственный электроэпилятор, но это уже в другом отзыве.)

Достоинства
  • Волосы постепенно истончаются
  • Волосы удаляются навсегда
  • Давно применяется
  • Забываешь о бритве
  • Можно оставить пушок на своё усмотрение
  • Навсегда
  • Надежно
  • Не совсем приятно
  • Эффективно
Недостатки
  • Больно
  • Долго по времени
  • Дорого
  • Нужно несколько сеансов
  • Нужно около года
Poli Naрекомендует