Опубликовано 26 Март, 2022 - 21:34

Всем доброго времени суток!

Я очень давно хотела познакомиться с творчеством Дэниела Гоулмана. Начала с книги «Эмоциональный интеллект». Читала в бумажном формате, качество именно этого издание довольно среднее, но и цена была до 100 гривен.

Эмоциональный интеллект. Дэниел Гоулман
«Эмоциональный интеллект» я прочла буквально за неделю. Читается легко и довольно хорошо удерживает внимание читателя. Переход от раздела к разделу плавный и логичный. Нет воды и повторяющихся техисов, чем порой грешит подобная литература.
Эмоциональный интеллект. Дэниел Гоулман
Так что же такое эмоциональный интеллект? Нас не учили такому в школе. Никто не говорил отважности справляться со своими эмоциями, гнев и печаль было принято просто подавлять. Ребёнку вообще не положено чувствовать, ведь правда обычно по определению на стороне родителей, как бы они не поступали.

Эмоциональный интеллект. Дэниел Гоулман
Гнев и обида копятся в человеку и приводит к необратимым последствиям в будущем. Самые болезненные душевные раны часто родом из детства. Потом это долго и дорого прорабатывается с психологом…

Эмоциональный интеллект. Дэниел Гоулман
Можно ли избежать этого развивая в себе эмоциональный интеллект? Какие для этого нужны упражнения? Об этом и пойдёт речь в книге.

Эмоциональный интеллект. Дэниел Гоулман
Я рекомендую книгу «Эмоциональный интеллект» Гоулмана всем кто интересуется психологией и хочет справится с травмами прошлого. Большое внимание уделено воспитанию детей, чтобы не повторять своих ошибок. Рассматривается влияние уровня IQ на финансовую успешность человека. Тема буллинга тоже раскрыта довольно полноценно.

Рекомендую к прочтению!

Достоинства
  • Интересная
  • Легко читается
  • Основана на научных исследованиях
  • Отлично для воспитания детей
  • Полезная
  • Прикладная
Audrey_Horneрекомендует
27.03.2022