Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 10:33

Средства для умывания и очищения кожи от остатков макияжа расходуются у меня с дикой скоростью. Причём это далеко не невероятно дорогие люксовые марки. Сегодняшнее средство в разы дороже большинства присутствующих в моей ванной, и это чуть ли не лучшее, что я пробовала в своём уходе 💖

😶 ГДЕ КУПИТЬ

Я брала на официальном сайте компании в составе набора. Цена в зависимости от размера средства начинается от 1200 рублей без скидки. Моё средство стоит 2570 рублей без скидки.

😶 ДОСТАВКА

Набор приехал максимально тщательно упакованный, подробнее можете почитать здесь.

Выглядит красиво и дорого.

😶 О СРЕДСТВЕ

Очищающая энзимная эмульсия для умывания / Enzyme Cleansing Emulsion.

ШАГ 1/1 в системе ухода ICON SKIN Re:Program

Кремообразная нежная пенящаяся эмульсия на основе энзимов (папаин и бромелаин) и коктейля кислот (салициловая, олеаноловая и нордигидрогваяретовая кислоты). Создана по японской технологии. Дарит не только моментальное чувство чистоты и свежести кожи, но и оказывает пролонгированный накопительный эффект - ежедневное использование эмульсии постепенно помогает освободить кожу от ороговевших клеток и проявить ее новые более здоровые слои. Удалят загрязнения, остатки макияжа и себум, оказывает антибактериальный эффект.

1. Атравматичная формула на основе супермягкого «зеленого» растительного ПАВа, который идеально подходит для жирной кожи.

2. Не содержит:

-сульфатов (SLS / SLES / ALS / ALES free)

- парабенов

- силиконов

- минеральных масел

- мыла

- красителей

3. pH = 5,5

😶 УПАКОВКА

Эмульсия находится в пластиковом флаконе с дозатором.

Наклейка на флаконе матовая, надписи - объёмные глянцевые, так что держать его в руках довольно приятно. И в целом это удобный вариант, так как в сумке или чемодане с косметикой ничего не случится.

Сзади находится информация о составе, действии и активных компонентах средства.

Дозатор удобный, не забивается и выдаёт достаточно средства для одного применения.

😶 СОСТАВ

Я не гонюсь за идеальной натуральностью своего ежедневного ухода, особенно если это касается очищающих средств. Гораздо важнее конечный результат. Но здесь состав довольно неплохой.

Аqua, Coco Glucoside, Butylene Glycol, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Kaolin, Pantenol, Bromelain, Lauroyl Lysine, Propylene Glycol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Papain, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Salicylic Acid, Cellulose Gum, Carrageenan, Ceratonia Siliqua Gum, Sucrose, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum, Disodium EDTA.

Вот как разобрал это Экоголик:

Все не самые лучшие компоненты сконцентрированы в большинстве своём в конце состава, это радует.

😶 ВНЕШНИЙ ВИД

Эмульсия довольно жидкая, на вид напоминает ряженку.

Аромат не то чтобы неприятный, просто он довольно странно трансформируется. В баночке довольно лёгкий и приятный, а при распределении мой нос улавливает запах домашней аптечки. На коже он не остаётся, это плюс.

Средство легко распределяется. Пенится слабо, но для нормального умывания этого вполне достаточно. Это не пенка, а скорее гель.

😶 ДЕЙСТВИЕ

По словам производителя, средства хватит на 100 применений. Есть два способа использования данной эмульсии: как средство для умывания или в качестве маски. Второй вариант мне не очень нравится, всё же для глубоко очищения есть более сильные средства. Наношу эмульсию после демакияжа на влажную кожу.

Пены, как я уже говорила, немного. Однако очищение чувствуется. В процессе есть небольшое покалывание на коже, это нормально. Смывается большим количеством воды. Ощущения приятные: кожа практически отполирована, но в то же время она не сухая и безжизненная. Больше всего удивила реакция на носу. Из пор буквально вылетела грязь. Для меня это редкая реакция, обычно приходится выдавливать руками или ложкой уно. Здесь же никакого механического воздействия, исключительно эмульсия. К слову, накопительный эффект у неё очень неплохой, с каждым днём кожа выглядит всё чище. Даже если использовать сольно - работает хорошо, а уж в составе комплекса действительно может преобразить кожу за пару недель ежедневного использования.

Эмульсия от Icon Skin - прекрасно работающее средство, без сомнений. Нежно и мягко очищает, буквально выталкивая загрязнения, подсушивает мелкие прыщики и даёт эффект идеально чистой кожи. Мне очень нравится, рекомендую попробовать.