Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 06:55

Всем доброго времени суток!

Сегодня без лишних предисловий я хочу рассказать Вам об очень эффективном, и ставшем незаменимым для нашей домашней аптечке лекарственном препарате Энтерофурил в форме капсул.

Действующим веществом данного препарата является Нифуроксазид.

Отпускается без рецепта

Производство – Босния и Герцеговина

Выпускается препарат не только в форме капсул, которые есть дозировке 100 мг и 200 мг, но и в форме суспензии, которая наиболее предпочтительна для детей.

Почему, несмотря на то, что у меня есть ребенок я выбрала именно первый вариант, я расскажу чуть ниже.

Я всегда покупаю капсулы дозировкой именно 200 мг.

На конец 2017 года стоимость Энтерофурила составляла 387 рублей.

Продаются они в картонной коробочке, в которой находятся 2 блистера по 8 капсул в каждом и подробная инструкция к препарату.

Капсулы стандартные по размеры, проглотить их взрослому человеку не составит никакого труда.

А вот ребенку, я всегда раскрываю капсулу и развожу содержимое водичкой, а потом даю с ложечки.

Состав

нифуроксазид 200 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, крахмал кукурузный, целлюлоза порошкообразная, магния стеарат.

Состав оболочки капсулы: титана диоксид C.I. 77891 (Е171), хинолин желтый C.I. 47005 (Е104), оранжевый желтый C.I. 15987 (Е110), азорубин C.I. 14720 (Е122), косинил красный C.I. 16255 (Е124), желатин

Фармакология

Показания к применению

острая и хроническая диарея инфекционного генеза (без признаков глистной инвазии).

Противопоказания

— возраст до 1 месяца, недоношенные новорожденные;

— повышенная чувствительность к производным нитрофурана

Дозировка

Побочные эффекты

Возможно: аллергические реакции

Другая информация

Срок годности капсул достаточно внушительный и составляет целых 5 лет.

И вот именно из-за срока годности, а точнее из-за срока хранения я предпочитаю капсульную форму Энтерофурила. Так как суспензия после вскрытия хранится в холодильнике не дольше 2 недель. Как правило за это время флакон суспензии не успевает закончиться, и очень часто мы просто выбрасывали по полфлакона, а с учетом того, что цена на него составляет порядка 450 рублей, это выходит очень накладно.

А теперь расскажу непосредственно о своем опыте использования данного препарата.

Впервые я познакомилась с Энтерофурилом в форме суспензии в сентябре 2016 года, года подхватила ротовирусную инфекцию. Подробно о том, как он мне помог можно прочитать вот по этой ссылке.

С тех пор суспензия всегда была у нас в холодильнике и при необходимости применялась по назначению.

И вот, в декабре прошлого года я снова отравилась или подхватила ротовирусную инфекцию.

В моем случае болезнь развивается всегда одинаково: тошнота, рвота, диарея.

Отправив мужа в аптеку за Энтерофурилом он принес не привычную мне суспензию, а именно капсулы.

Я стала применять их по рекомендованной схеме и уже через 3 часа после приема первой таблетки прекратилась рвота и диарея.

На следующий лень я подключила к лечению капсулы Бифиформа. В этот день я кушала только легкий куриный бульон с сухариками, а вечером даже решилась на кашу.

На третий день от болезни не сталось и следа.

Подводя итоги хочу сказать, что препарат Энтерофурил в любой форме является безусловно эффективным средством. Но Энтерофурил в капсулах гораздо удобнее хранить, да и стоит он дешевле суспензии.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я

Еще немного отзывов о препаратах, способных Вам помочь при отравлении

Противорвотный препарат Церукал

Энтеросорбент Полисорб

Противодиарейное средство Лоперамид

Средство для лечения ЖКТ Фосфалюгель

Активированный уголь

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Можно малышам, кормящим, беременным
  • Не антиобиотик
  • Не всасывается из ЖКТ
  • Убивает инферкцию
  • Удобен в применении
  • Эффективный
Мама_Ярекомендует
05.02.2018
через 3 часа после приема первой таблетки прекратилась рвота и диарея.
Вот это эффективность Shock
05.02.2018
Вот и я тоже всегда была знакома с суспензией, капсулы не применялась ни разу, не доводилось.
Не знакома с препаратом, буду знать. Пользовались Энтеросгелем, Акт.углем и Смекта. Действительно, удобней покупать в капсулах из-за хранения.
05.02.2018
Буду знать, что эффективный.
Принимала, хорошо помог)
05.02.2018
priz, вот и для меня он является лучшим по эффективности и удобству применения
05.02.2018
Определенно должен быть в аптечке, особенно при поездках.
не знакома с такими
05.02.2018
нам тоже его назначала врач, с мнением согласна, препарат хороший ))
05.02.2018
Тоже им лечились, здорово помогает.
05.02.2018
Мы тоже им пользовались - очень хорошая штука! Это средство нужно брать с собой в путешествие. Особенно на курорты Краснодарского края, где сплошные ротовирусы Puzzled
05.02.2018
Энтерофурил в нашей аптечке всегда есть, средство просто незаменимое!
05.02.2018
Знакома с этим препаратом, отлично помогает при разного рода отравлениях Star
как раз на каникулах при ротавирусе пришлось принимать
Действенно!)
05.02.2018
Эффективное средство! А у меня всегда дома Омез лежит на случай, если эта хворь ужасная приключится) Теперь буду и про это лекарство знать
05.02.2018
Мне прописывали, когда я дыней отравилась. Быстро помогает.
Smile у нас суспензия в аптечке, работающее средство
05.02.2018
Ветер_Времени , да, суспензия тоже эффективна, но вот хранится не долго после вскрытия
Это да, поэтому каждый раз лежит новый флакон. Надо наверное на капсулы переходить
05.02.2018
Главное, что средство помогло )
Использую Энтеросгель - эффективность та же, но глотать его противно. Возьму на заметку, спасибо.
Здоровья Вам!
05.02.2018
хороший и эффективный препарат)
06.02.2018
Эффективный похоже препарат, беру на заметку!
06.02.2018
Всем спасибо за внимание к отзыву
отличный препарат, у меня сироп был такой ну он открытый очень мало стоит
18.02.2018
Любопытная Юлия, мы поэтому от сиропа и отказались
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 30.07.2021 - 01:15
    Вот так наешься летом ягод-фруктов-овощей и диарея... Чем лечить? Энтерол при расстройстве стула при подозрении на ротавирусную инфекцию
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Нежданно негаданно, но у меня в начале июля началась диарея. Я не знаю, в чем отличие понятий диарея, расстройство стула, расстройство кишечника - для меня это все равнозначно и результат один. Первый день помимо расстройства была еще боль в животе небольшая.
  • 06.09.2021 - 00:15
    Лучший вариант для пищеварения 🌿 как мне помог с моей проблемой и почему постоянно есть в аптечке 🌿
    Всем доброе время суток Знакома я с препаратом Креон, очень долго, около 5 лет. А познакомилась я с ним по рекомендации, от мамы, так как мой младший брат, с детства страдает кишечными расстройствами и плохим перевариванием пищи.
  • 12.08.2021 - 06:45
    Эзонекса 40-полный аналог Эзолонга 40. Вроде один и тот же препарат, но скорость действия разная.
    У меня проблемы с ЖКТ: гастрит с повышенной кислотностью, рефлюксная болезнь, холецистопанкреатит и если все это обостряется подключается кишечник, хотя с ним никакого диагноза пока не поставлено.
  • 28.06.2021 - 18:06
    Еще один препарат для улучшения перистальтики желудка. Сравнение Мотоприда с Моториксом.
    Мотоприд мне был назначен в комплексном лечении рефлюксной болезни желудка для стимуляции перистальтики желудка. Если у меня обостряются болезни ЖКТ, то подключаются все органы: желудок, поджелудочная, кишечник и желчный, благо с печенью все хорошо.
  • 15.08.2021 - 13:16
    "Энтерофурил"-это, как "Стопдиар"-при ротавирусе не поможет, а вот дизентерию, холеру, диарею и рвоту у ребенка, лечить можно..., но с оговорками,...некоторые нюансы применения...
    Доброго времени суток читателям отзыва!   Хочу поговорить о противодиарейном средстве для лечения желудочно-кишечного тракта "Энтерофурил". Несмотря на страшилки, которыми пестрит и пугает интернет на протяжении нескольких лет, моему старшему сыну препарат помог трижды.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • Inc аватар
    10.08.2021 - 20:41
    Применение Ганатон, аналоги и цена. Опыт при лечении хронического эзофагита, ГАСТРИТА и Хеликобактериоза
    Изначально я обратилась к аллергологу-иммунологу с жалобой на сильный дерматит. Однако после сдачи анализов оказалось, что у меня хеликобактериоз и от аллерголога я была направлена к гастроэнтерологу.
  • 01.07.2021 - 10:44
  • 16.07.2021 - 12:40