Опубликовано 21 Январь, 2017 - 00:59

Эргоферон на какое-то время пропал с аптек моего города, но вот недавно посчастливилось его опять увидеть воочию Smile

Хотя "счастьем" те обстоятельства, при котором покупаются противовирусные средства, вряд ли назовешь Sad Когда ломит тело, температура 38, глаза слезятся, носовые платки используются пачками, а кашель душит, что ночью даже спать не можешь....

Вот именно до такого состояния я стараюсь не дотягивать, а всегда начинать лечение простуды тогда, когда еще можно повлиять на ее течение.

И в этом плане помощником могут стать противовирусные средства и иммуностимуляторы.

Сразу оговорюсь - я не сторонник вмешательства в иммунную систему человека.

Тем более, ребенка, поэтому при первом чихе и кашле стараюсь создать комфортные условия, по максимуму промывать нос морской водой, если болит горло, полоскать его, и т.д.

А с иммуномодуляторов прибегаю больше к гомеопатии,

и одно проверенное средство очень уж у нас прижилось.

Но иногда бывает, что детям назначают не его, или берем имеющийся аналог в аптеке при отсутствии в продаже. А такое в последнее время что-то часто бывает, Битнеровские препараты то появляются, то пропадают....

С Эргофероном я познакомилась при простуде, которую так любят показывать во многих зарубежных фильмах - квадратная голова, которая соображает с трудом, красные опухшие глаза, сопли рекой и гора носовых платков у кровати....

Скажем так, до недавнего времени я так не болела - простуда проходила по другому, и больше выражалась температурой, болью в горле и т.д.

А вот эти чихи-сопли-слезы, которые мне больше похожи на аллергию, чем на простуду...я впервые с таким столкнулась буквально года полтора назад. Первый раз было в диковинку, так сказать, сейчас уже "привыкла". Первую такую простуду описывала в отзыве на необычное натуропатическое средство, которое мне и от больного горла помогло...и от ПРЫЩЕЙ Smile Да да, такой многогранный препарат.

И после того случая я поняла, что такие простуды будут сейчас не редкостью - словно щекочет все тело, ломят кости и положили огромный булыжник на голову.

Почему именно Эргоферон при простуде?!

Эргоферон - противовирусное средство, антигистаминное средство.

Эргоферон обладает не только способностью бороться с вирусами...но и убирать симптомы "аллергии".

Кстати, заметила, что когда принимала при простуде, вместе с противовирусными препаратами, еще и детские капельки против аллергии, мне и правда было тогда лучше, симптомы глушились.

Именно поэтому в этом плане дала Эргоферону шанс, и не прогадала...

Спектр фармакологической активности Эргоферона включает в себя противовирусную, иммуномодулирующую, антигистаминную, противовоспалительную.

Во как раз один Эргоферон делает это ВСЕ ВМЕСТЕ!

Не нужно несколько препаратов, все - в одной таблетке.

Эргоферон применение:

** сразу предупреждаю, там читать и читать....

Экспериментально и клинически доказана эффективность применения компонентов эргоферона при вирусных инфекционных заболеваниях: грипп А и грипп В, острые респираторные вирусные инфекции (вызванные вирусами парагриппа, аденовирусами, респираторно-синцитиальными вирусами, коронавирусами), герпесвирусные инфекции (лабиальный герпес, офтальмогерпес, генитальный герпес, опоясывающий герпес, ветряная оспа, инфекционный мононуклеоз), острые кишечные инфекции вирусной этиологии (вызванные калицивирусами, коронавирусами, ротавирусами, энтеровирусами), энтеровирусный и менингококковый менингиты, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, клещевой энцефалит.

Препарат применяется в комплексной терапии бактериальных инфекций (псевдотуберкулез, коклюш, иерсиниоз, пневмония различной этиологии, включая атипичных возбудителей (M.pneumoniae, C.Pneumoniae, Legionella spp.), используется для профилактики бактериальных осложнений вирусных инфекций, предупреждает развитие суперинфекций. Применение препарата в пре- и поствакцинальном периоде увеличивает эффективность вакцинации, обеспечивает неспецифическую профилактику ОРВИ и гриппа в момент становления поствакцинального иммунитета. Эргоферон обладает профилактической эффективностью в отношении ОРВИ негриппозной этиологии, предупреждает развитие интеркуррентных заболеваний в поствакцинальном периоде.

Спектр применения очень обширный.

Хотя, чаще всего Эргоферон применяют при лечении гриппа и ОРВИ, а остальное уж второстепенное.

При острых кишечных инфекциях я бы не рекомендовала полагаться только на Эргоферон...как-то это слишком самоуверенно, Нифуроксазд в помощь.

Эргоферон выпускают в таблетках, как и большинство гомеопатических средств этого производителя.

Недавно сталкивалась с успокоинчиком от ООО "НПФ Материа Медика Холдинг", то таблетки у них очень похожи. Даже так само вдавлены буквы - название фирмы производителя (MATERIA MEDICA),

плоскоцилиндрическая таблетка с риской и фаской

и, с обратной стороны,

действующее вещество:

ERGOFERON

тоже выдавлено.

ЭРГОФЕРОН - противовирусное средство, гомеопатическая помощь при простуде или сильный иммуностимулятор?

Эргоферон показал очень хороший результат, но при условии, если лечение начинать СРАЗУ!

Он и правда помогает снять симптомы, особенно ненавистные мне чихи, ломоту в теле, "квадратную" голову и т.д.

Но и принимать надо много таблеток сначала - каждые полчаса сначала, а уже потом - всего 3 приема в сутки, что для гомеопатии - совсем мало.

Ведь чаще всего гомеопатию пьют чуть ли не круглые сутки, да таблетки горстями...

А тут - три приема, как в знаменитом Пантовигар. (который, к слову, бесполезный оказался...)

Длительный прием Эргоферона для профилактики ОРВи не практиковала - там надо пить чуть ли не до полугода таблетки 1 раз в день...

Этот производитель уж очень любит полугодичные курсы))

Для профилактики я нашла средство получше, тоже весьма натуральное, но расскажу о нем позже - хочу еще тест-драйв в более жестких условиях провести.

Но Эргоферон будет эффективный при простуде только если начали применение в самом начале, как и писала выше.

А если у Вас уже все разыгралось, и поднялась температура, то одного лечения Эргофероном будет мало.

Применение Эргоферона для детей.

Эргоферон можно применять для совсем маленьких детей, с полугода буквально.

Но для детей в возрасте до 3-х лет нужно таблетку или растворить, или растолочь и с чем-то смешать.

►► ПОПУЛЯРНЫЙ ГРОПРИНОСИН, ЕСТЬ ЛИ ЭФФЕКТ?

**тут я как раз описывала способы, как можно дать маленькому ребенку такую таблетку

Да и ребенку постарше нужно долго объяснять, что таблеточку нужно не глотать, а рассасывать...а они же любят "конфетку" проглотить.

На вкус вполне нейтрально, но вот сын как-то такие таблетки недолюбливает.

А вот его сестренка, хоть и совсем маленькая, крошечные гомеопатические таблетки (другой препарат) готова заглатывать просто так Smile

Эргоферон состав:

1 таблетка содержит: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные – 0,006 г*, антитела к гистамину аффинно очищенные – 0,006 г*, антитела к CD4 аффинно очищенные – 0,006 г*

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.
* наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 10050 раз.

►► УЖАСАЮЩИЙ ИММУНОМОДУЛЯТОР - ТАКОГО СОСТАВА ИЗ 19ти ОБЛОМКОВ Я НЕ ВИДЕЛА

В Эргофероне сверхмалых дозы антител, в отличии от препарата, что выше - там прививка в виде спрея.

Эргоферон аналоги:

Видела фразы, что Виферон является аналогом Эргоферона, хотя это совсем не так.

Препараты совсем разные.

Эргоферон - это гомеопатия, а Виферон - интерферон.

Многие так же считают аналогом Эргоферон препарат Анаферон (взрослый и детский), потому как даже производитель один и тот же.

Анаферон состав:

аффинно очищенные антитела к человеческому интерферону гамма (водно-спиртовая смесь с содержанием активного вещества не более 10-15 нг/г) 3 мг

Как видите по составу, приведенному выше, в Эргофероне первого вещества больше:

1. антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные – 0,006 г*

Но в гомеопатии другие счеты.

Да и в составе Эргоферона есть два дополнительных компонента, как я написала выше.

По цене в аптеках между Эргофероном и Анафероном тоже есть разница:

Эргоферон цена - около 400 руб. за 20 таблеток.

Анаферон цена - около 250 руб. за 20 таблеток.

Да, Эргоферон дороже, если смотреть по ценам в аптеках, но если купить Эргоферон, то эти 400 рубю с меньшей вероятностью вылетят в трубу, чем при покупке того же, более дешевого Анаферона.

Эргоферон противопоказания:

В состав препарата входит лактоза, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактазной недостаточности.

Для меня это было очень важно, потому как у ребенка аллергия на лактозу, которая проявляется весьма жутковато.

Как бы, других серьезных противопоказаний к применению Эргоферона и нет, кроме индивидуальной непереносимости.

Чем Эргоферон и хорош Smile

Кстати, не особых противопоказаний к применению Эргоферона и при беременности.

Безопасность применения Эргоферона при беременности и в период лактации не изучалась.

Это очень актуально для тех, кто ждет ребенка, ведь и так ничего нельзя из медикаментов.

Беременность вообще вносит много ограничений, но болезни ведь не спрашивают, когда одолевать организм...их, увы, не уговоришь подождать, пока не родится малыш Sad

.........................ПРОТИВОВИРУСНЫЙ ПРЕПАРАТ ЭТОГО ЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ........................

........................ГОМЕОПАТИЯ, КОТОРАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ ПРИ ПРОСТУДЕ...........

Эргоферон могу порекомендовать в начале лечения, но не тогда, когда простуда уже набрала оборотов.

И только для тех, кто верит в гомеопатию...

..........................ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ ИММУНОСТИМУЛЯТОР..................................

**но вот какой ценой..... Sad

palmeroрекомендует
При беременности оказывается можно, это огромный плюс!!!
21.01.2017
видела в продаже, но пользоваться не приходилось
21.01.2017
Я как-то пробовала,хорошее средство!
21.01.2017
Сколько же лекарств, аж глаза разбегаются. Возьму на заметку. А пока Ингаверин начала принимать, пока ничего не могу сказать....с квадратной головой тоже вот познакомилась, а еще с сухим кашлем, не пойми от чего....будем лечиться, лучше быть здоровенькими Wink
21.01.2017
Из всех противовирусных доводилось лишь арбидол и римантадин принимать.
21.01.2017
Буквально вчера тоже пришлось применить эргоферон. Мужа лечила. В первые два часа 4 таблетки через каждые полчаса выдавала. Сегодня проснулся огурцом Smile Ну действует!)))
21.01.2017
Ох, уж эти фероны и неоднозначно все с ними, не особо хочется вмешиваться в иммунную систему с такими препаратами, да и чревато может быть.
21.01.2017
не знакома с таким средством, надеюсь, не пригодится
21.01.2017
Гомеопатией я не лечилась пока что) Да и вообще, у меня в аптечке один парацетамол от всех болезней Big smile
21.01.2017
Мы всей семьёй пользуемся этим препаратом и ребёнку и взрослому отлично помогает
Знакомое лекарство.
я покупаю его, дети едят с удовольствием. Чередую с кагоцелом.
21.01.2017
Гомеопатию можно попробовать, как альтернативу лекарству
Какое многофункциональное средство! У меня малая тоже так сопливит/чихает, что и не поймёшь, что это. То ли простуда начинается, то ли аллергия на садик. Возьму препарат на заметку, спасибо Smile
21.01.2017
Принимала эргоферон, средство довольно эффективное Smile
21.01.2017
Я в декабре очень сильно болела гриппом, мне врач как раз назначал Эргоферон. Препарат помог быстро поправиться без осложнений и последствий.
Узнала много нового, спасибо.
21.01.2017
Такой подробный отзыв! Smile Пользоваться Эргофероном еще не приходилось.
не пробовала Эргоферон, но слышала про его эффективность Smile
21.01.2017
в целом, я уважаю гомеопатию, выручала уже не раз и меня и детей Smile
На заметку Smile
21.01.2017
Я тоже против вмешательства в иммунную систему Puzzled
21.01.2017
Как всегда отличный и познавательный отзыв! У нас сейчас в аптеках- это самый продаваемый препарат, аж заказывают предварительно по записи.
Какой хороший препарат
Неплохое средство
21.01.2017
Спасибо за полезную информацию!
21.01.2017
Я почему-то предвзято отношусь к этому препарату. Сыну когда-то назначали, но я купила другое лекарство.
Имеется, но пока не принимала)
21.01.2017
Я как раз простыла, вот думаю что же начать принимать) Такое средство ещё не пробовала)
Я как-то не заметила эффективность этого препарата. Подозревала, что он, так же как анаферон, эффективен только при первых проявлениях простуды.
21.01.2017
Не разу его не пробовала, да и не попробую, наверное. Гомеопатия на мне отдыхает Tired
Достаточно неплохой препарат
21.01.2017
прописал участковый педиатр, был в аптечке, хорошее средство - помогало
Inc аватар
Inc
21.01.2017
А я и правда думала, что Анаферон и Энергоферон аналоги, не знала, что один из них - гомеопатическое средство
Тоже видела этот припорат в аптеках.
21.01.2017
полезное средство от простуды.
21.01.2017
Я уже в них запуталась, не помню, что принимала, что нет.
21.01.2017
Я не верю в гомеопатию ,вообще редко когда реально действует
21.01.2017
знаю по своему опыту, что препарат эффективный
Пила циклоферон и анаферон, с эргофероном еще не сталкивалась.
Ещё 92 комментария