Опубликовано 25 Январь, 2018 - 17:43

около 2500 (по акции)

Всем привет.

Сегодня делюсь своими впечатлениями от набора Lego Duplo Мой первый поезд 10507.

Наш выбор упал на поезд, это наш второй конструктор лего, купленный в дополнение к "Семейному дому".

Поезд мы купили в детском мире по акции и обошелся он нам около 2500, я считаю, что достаточно выгодно получилось Wink

Конструктор упакован в большую красочную коробку,

внутри книжка-инструкция, с подробной информацией о сборке конструктора.

В предыдущем нашем конструкторе " семейный дом" все детальки были расфасованы по пакетикам, на этот раз крупные детали просто лежали в коробке нерасфасованные

В конструкторе 52 детали:

3 минифигурки(человечек, девочка и коза Smile)

12 деталек рельс

1 деталька окна с открывающейся ставней

9 деталей для поезда( включая 1 деталь на батарейках)

1 шланг для "заправки" поезда

2 детальки с рисунком( часы, светофор)

1 стойка для светофора

1 цветочек

5 деталек крыши

1 чемодан

все остальные детальки кубики различного размера

Как видно из списка деталек, почти половина деталек это рельсы и поезд, для других построек остается совсем немного кубиков .

в распакованном виде конструктор выглядет вот так.

Сам поезд состоит из двух платформ и нескольких больших деталей.

Одна платформа- поезд, вторая-вагон., Детали между собой скрепляются очень надежно, но и требуют приложить приличные усилия, маленький ребенок может с этим не справится

Поезд может быть закрытым или открытым, но чтобы посадить человечка внутрь, нужно снять синюю деталь, а потом поставить ее на место, никаких открывающихся дверц не предусмотрено, или же можно их развернуть.

Поезд работает от 3-х батареек RL6. Батарейки вставляются в отсек , расположенный, снизу детальки. Отсек закручивается на болтики.

Чтобы поезд поехал(и чтобы его выключить) нужно нажать на большую зеленую кнопку, тогда поезд поедет и будет издавать характерные звуки. Поезд автоматически остановится через 2 мин( я засекала остановился через 2мин 5 сек Smile Также поезд можно "заправлять", для этого шлангом для заправки нужно нажать на маленькую черную кнопочку, поезд издаст "булькующий" звук.

Сам поезд выполнен очень качественно, но он также очень тяжелый, если уронить на ногу будет больно.

Поезд ездит и по рельсам и по полу. просто по рельсам ему можно выбрать траекторию, по полу он поедет просто прямо, пока не столкнется с чем-нибудь. В этом наборе 12 деталей рельс, все они одинаковые-полукруглые.

Предполагается из них собирать круг( можно конечно и кривую линию, но тогда поездка поезда будет короткой Smile) Если собрать их по кругу , то получится круг с диаметром 60 см.

Для такого поезда -это очень мало, поворот получается очень резким.Рельсы крепятся друг к дугу по принципу "пазлов" без каких либо "замочков" и прочего, мне это не понравилось, т.к с одной стороны , конечно, эту дорогу в состоянии собрать даже совсем маленький ребенок, а с другой стороны, сея конструкция, крайне не надежна. Если поезд ездит на батарейках и его не трогать, то еще ничего, но если ребенок захочет его покатать вручную, то рельсы распадаются, от любого неосторожного движения. Еще вот какая особенность, т.к поезд на батарейках, катать его достаточно трудно (он притормаживает), поэтому когда мой ребенок хотел покатать поезд, я убирала поезд и оставляла вагон(он без механизмов и едет замечательно), а рельсы снизу скрепляла плоскими детальками лего, тогда конструкция становилась более надёжной.

Еще в наборе 3 минифигурки: мужчина , предполагается, что это работник железной дороги, машинист , девочка -пассажир. и коза, которая тоже может быть пассажиром Smile

У девочки есть чемодан, правда оччччень большой, по сравнению с самой девочкой. Чемодан открывается.. Все фигурки очень качественные , позитивные.

Есть еще немного кубиков из которых можно сделать небольшие постройки, перрон, кассу или еще что-то небольшое.

Что могу сказать про этот набор в итоге.

Набор хороший, качественный, но как первый и единственный он не очень подойдет, это скорее дополнение к уже имеющимся, которое, в свою очередь, требует дополнение к себе.

Т.к смотреть как паровозик ездит по кругу и периодически сажать на него человечков, козу или класть что-либо, быстро надоест. Бесконечно катать паровозик по кругу тоже займет ребенка ненадолго, тем более рельсы будут рассыпаться без дополнительного крепления детальками лего ( тех, что в наборе, не хватит).

Если покупаете этот набор, сразу готовьтесь купить к нему "дополнительные рельсы" с ним игра становится более интересной , появляются разные варианты сборки. Поэтому этот набор я рекомендую, это хорошая железная дорога, качественная и долговечная( надеюсь) как и все Лего, но учитывайте, что этот набор требует себе дополнения, конечно почти все наборы лего "просят" себе "друзей", но этот очень громко и настойчиво. Smile

Всем удачных покупок.Smile

вот и другие мои отзывы Smile

Lego Duplo большая пластина

ИГРУШКИ

Виниловая Кукла фирмы Весна

кукла фирмы Мэри Поппинс

хороший аналог ЛЕГО

пазл для малышей

Такие замечательные отечественные зверюшки должны быть у каждого Smile

Хорошие игрушки всегда дорогие?

Полезный "ВРЕДИТЕЛЬ" Smile))

Наша маленькая ФЕРМА Smile)

Все с яйцами, а мы с ХИТРОБОКСИКАМИ Wink))

Shantou Gepai Пирамида Веселое удовольствие

Крошка Я Пирамидка 2 в 1 (64W41012)

А у нас на обед вкусный, мягкий СЛОН:-)) А у вас?

Замечательная многофункциональная игрушка:-)

Недоделанные фрукты

Яркий качественный шарик для маленьких силачей

Песочный набор ПОлесье (набор №150)

ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТОК Shy

коврик-пазл тольщино 2 см

кольца-животные

хороший манеж

Самокат с сиденьем и ручкой

ЧТО такое ХИПСИТ и с чем его "едят" Wink

...и кружка склонилась перед малышом Smile)

Набор Roxy Kids зубных щеточек для малышей

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ

Ботиночки ТоттО

Туфельки ТОтто

Хорошие кроссовки для маленьких деток

ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ Innocent

межпальцевый разделитель(ортопедия)

Супинаторы артикул 844.

ОДЕЖДА

Бюстгальтер Infinity lingerie Lira 051115c фото на МНЕ Wink

ЧТОБЫ ЖИЗНЬ СТАЛА ЛЕГЧЕ Crown

складная тарелка

Привет из СССР )или РЕМЕЙК складного стаканчика:-)))

как вернуть носки из НАРНИИ;-))

дорожный набор

ПРО ЖИЗНЬ

Как ЧЁРТА малевать будем? ....или это страшное слово "инфекционка"

Alya Dyakрекомендует
25.01.2018
Мы любим Лего, но дорого конечно:(
25.01.2018
да тут не поспоришь, конструктор классный, но цена на него конечно очень высокая, хорошо, что бывают акции и скидки, хоть как-то по-доступнее получается.
25.01.2018
Странно, что деталей не хватает
25.01.2018
нет детали все , которые должны быть в наличие, все есть, просто , набор без дополнения имеет не очень много сценариев для игры.
25.01.2018
О, нам как раз такого поезда не хватает в дополнение к Локомотиву.
26.01.2018
Да к локомотиву, мне кажется, хорошо подойдет,в вашем наборе "перезд " есть, играть будет интереснее хотя, все равно со временем придется рельсы докупать, мы пока один набор дополнительных рельс купили, но думаю еще понадобятся.
26.01.2018
У нас тоже один набор дополнительных рельс есть Smile
26.01.2018
а ну тогда у вас прям классно получится. много вариантов для игры будет. Party
Супер конструкторы у Дупло. У нас поезд тоже есть, но другой, без рельс.
01.02.2018
да хороший, но требует дополнительных рельс Cash
19.04.2018
Скажите, пожалуйста, а поезд просто катать по железной дороге можно (без включения батареек),чтобы ребенок не только наблюдал, но и сам непосредственно участвовал в игре?
25.04.2018
Здравствуйте ;-)Да можно, но сам поезд из-за наличия мотора ,требует усилий, как бы немного притормаживает, поэтому когда ребенок хочет катать, я делаю поезд из вагона,он без механизма и хорошо катается по железной дороге Smile