Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 20:05

Добрый день, дорогие читатели!

Chanel Cristalle eau verte - самый интересный и необычный аромат из парфюмерной линейки Chanel для меня. Кристально свежий и чистый, но как и полагается тяжелому люксу, дорогой и узнаваемый в звучании аромат. Статусный, запоминающийся и искрящийся. Cristalle eau verte создает чистейшее в звучании сочетание нежных цветов и трав в обрамлении солнца и капель дождя. В отличии от других ароматов Chanel, Cristalle eau verte очень легкий, звонкий и свежий, и как никакой другой аромат отлично подойдет на позднюю весну и лето.

Описание:

Chanel Cristalle eau verte берет свою историю с 1974 года, когда был выпущен оригинальный Cristalle. С той поры аромат был переосмыслен в новой версии 2009 года и в последствии еще раз перевыпущен в 2023 году в формате парфюмерной воды. У меня туалетная вода Cristalle eau verte eau de toilette. К сожалению, сейчас туалетная вода снята с производства, что не может не расстраивать. Иногда мне кажется, что производители специально ставят эксперименты и убирают лучший парфюм с производства, чтобы мы потом искали его везде и берегли по каплям.

Так про что говорит Chanel Cristalle eau verte?

Дыхание природы, дрожание листвы, хрустальные лучи света. Прозрачный и свежий зелено-цветочный аромат, в котором мягко выделяется тонкий аккорд магнолии.

Если верить истории его создания, то Габриэль Шанель захотела естественный и свежий аромат, который отражал бы ее любовь к природе. Само собой при создании Chanel Cristalle eau verte не обошлось без фирменной изысканной женственности, той самой ДНК, присущей всем ароматам Chanel. Чистый, прозрачный будто в утренней предрассветной дымке Chanel Cristalle eau verte дает освежает и вдохновляет на новый лучший день для себя.

Пирамида: Chanel Cristalle eau verte раскрывается согласно заявленной пирамиде от верхних до базовых нот:

• Верхние ноты: Лимон и Бергамот;
  • Средние ноты: Нероли и Магнолия;
  • Базовые ноты: Жасмин, Ирис и Мускус.

Chanel Cristalle eau verte абсолютно универсальный аромат и подойдет как молодой девушке, так и зрелой женщине. При всей своей зеленой свежести в нем чувствуется неприкрытая и подчеркнутая нота роскоши и шика. Иногда в особо тяжелые дни я подхожу к нему и слушаю с флакона, и меня неизменно он радует и поднимает настроение.

Стойкость: аромат прекрасно держится в течение всего дня, стойкость на коже минимум 4-5 часов, шлейф длинный и манящий. Аромат очень легкий и искрящийся подстать своему названию, при этом в нем есть манкая, великолепно отыгранная нота магнолии, которая придает ему выразительную женственность и очарование.

Звучание: Chanel Cristalle eau verte раскрывается цельным, красивым парфюмерным произведением. Тот случай, когда нет смысла разбирать парфюм на ноты, поскольку сам аромат очень цельный и самодостаточный. Явственно слышны жизнерадостный лимон и нероли на старте, потом цветочный вихрь магнолии и жасмина, к финишу аромат слегка припудривается за счет мускуса и ириса в базе. Chanel Cristalle eau verte переливчатый и многогранный, он буквально искрится разными гранями и притягивает к себе взгляды.

Вердикт: занимает у меня второе почетное место после классического Chanel Chance в линейке Chanel. Если любите свежие и при этом непростые ароматы, то рекомендую не проходить мимо. На лето идеален.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Благородный и элегантный
  • Кристально чистый
  • Мягкий вкус без приторной сладости
  • Нежный
Недостатки
  • Не для каждого времени года
Witcher_035dрекомендует