Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 14:39

Serta - новое открытие и новые эмоции от удовольствия!

Выбирали матрас для ребенка, размер 900*2000, и среди всего ассортимента выбрали эту модель.

Почему? Она приближена к нашему Кинг Койлу по внешнему виду и тактильным ощущениям, а ребенок долго спал на нашем, и чтобы привыкание к новому месту не было ощутимым, решили купить похожее.

Несомненным плюсом является то, что жесткость у одной и второй стороны не одинакова - пока положили более мягкую поверхность, через полгода перевернем, попробуем более жесткую. Т.е. немного промахнулись с жесткостью - переверните. ХОТЯ я никакой разницы не почувствовала. И там, и там комфортно лежать! Поэтому разницу в используемых материалах тоже тут расписывать не стану. Сбоку есть указатель стрелкой, где более мягкая сторона.

Внешне - потрясающе: все стильно и красиво, ровные строчки, приятные глазу цвета, а руке - материалы. Заявлено, что обладает эффектом микромассажа за счет уникальности материала и способности пропускать больше воздуха.

ПО периметру очень хорошо укреплен. Это важно в нашем случае, т.к. спит ребенок, первый раз один без дополнительной защиты от падения (в виде родителей по бокам или ограничителей на каркасе кровати). Тут я как-то спокойна, что он не скатится, нет заваливания матраса к бокам. Надеюсь, это не потому, что матрас новый, и так будет всегда.

Пружинный блок независимый: воздействуя на одну из пружин, мы "не потревожим" находящиеся рядом. Консультант в магазине проделывала опыт с гирькой, так что это действительно так.

О способности упруго реагировать на вес спящего не говорю - спит ребенок 16кг, но мне комфортно, когда лежу рядом. Поддержка очень приятна. И, кстати, да, разница в весе на столь малой площади действительно не заметна: когда ложусь я, малыш не скатывается в сторону большего веса (моего), а лежит на своей территории, и не чувствует, как я встаю!

И самое большое для меня открытие - можно было сэкономить и на большом матрасе для нашей кровати, купив Serta. Цена приятнее, чем у King Koil, а разницу в ощущениях, как уже писала, я не особо чувствую. Это действительно матрас высокого уровня! Не хочется обижать остальные марки, но перед покупкой я полежала и на асконовских, и на икеевских матрасах - все не то: если слишком дешево, то иногда даже пружины могла рукой почувствовать через верхний слой, если в той же ценовой категории, что и Серта, либо не нашла ТУ САМУЮ жесткость либо вид был ну очень печальный (парадокс, но производители как будто не вкладывают в красоту матраса средства, и вид "эконом" - унылый и "серый").

Как и в прошлый раз, мы не претендуем на то, что наш матрас приедет из США ) он изготавливается в РФ, по технологиям американцев, кстати, на сайте Аскона (ссылка на отзыв про этот магазин) есть подтверждающие разрешительные документы по материалу, так что верим на слово, что технология соблюдена. Кому принципиально, можете помучить консультантов на эту тему.

Приехал матрас в прозрачной пленке, с хорошо проклеенным швом - в такую слякоть, как сейчас, это огромный плюс упаковщикам ) Запаха не было. ДО открытия пленки матрас стоял 1,5 недели в упаковке. Ни тогда, ни после распаковки ничего неприятного химического не почувствовала.

В качестве защиты я в этот раз решила купить наматрасник Tarrington House. Теперь Икеевский наматрасник "нервно курит" в сторонке. Цена та же почти. А наматрасники Аскона я в принципе не рассматривала, они очень дороги. НО тем не менее о защите надо заботиться обязательно, от этого зависит гарантия (15 лет в случае с Серта Дорси), хотя, если кто-то объяснит мне нелепицу, буду благодарна: как влияет использование наматрасника на пружины и внутреннее наполнение? Ведь вряд ли покупатель будет претензию на внешний вид матраса подавать. Оставим этот пункт, как уловку производителя себя обезопасить при возникновении гарантийного случая ) И будем надеяться, что никому это не пригодится!

Изучайте рынок и покупайте надежное и красивое! )

seegaraрекомендует
15.12.2017
Как раз хотела маме на новый год такой матрас подарить, всё ни как выбрать не могу. Спасибо за отзыв Smile
15.12.2017
ElenaNa , думаю, останется довольна Ваша мама - и подарок супер, и дочь заботлива )))
15.12.2017
Здравствуйте, Вы очень кстати с отзывом, мы тоже выбираем только большой матрас и также перележали на половине ассортимента наших магазинов, но удовлетворения не было. Пойду попробую Ваш, по красивому описанию - он идеал.Отдельно хочу сказать : очень красивая детская мебель, тон ее безукоризненный, не подскажите марку или производителя? Спасибо. Сладких снов вам.
Svetden , спасибо! Shy
По Мебели - заказывали в фирме Риана Мебель, в г. Казань. Тон мебели выбирала, исходя из оттенка обоев (это коллекция Джек и Роуз / Jack'N'Rose). Ничего подобного в готовых вариантах корпусной мебели не было даже рядом ((
ПО матрасу - стоит потратить время для его "примерки", думаю, даже если не выберете именно эту модель, у Serta есть, на что посмотреть!
Спасибо за теплые слова, удачных покупок!
11.08.2020
Здравствуйте, как сейчас ваши впечатления о матрасе? рассматриваем покупку данной модели)