Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 09:05

• Куплено онлайн (ссылка)

Через 6 лет использования наш матрас одного известного производителя, провалился по бокам, образовав горб посредине. Спать стало неудобно, и было принято решение о покупке нового матраса. Остановились на Асконе.

Долго изучали отзывы на ту или иную модель, потому как в нашем городе нет возможности попробовать матрас спиной, а если и представлены модели на тест, то самые дешевые. Поскольку прежний матрас был средней жесткости и нам был удобен, искали модели именно средней жесткости (мягкий матрас не рекомендован врачом).

Выбрали американский матрас Serta Dorsey
Пружинный блок: Блок независимых пружин
Жесткость стороны 1: Средняя
Жесткость стороны 2: Высокая
Максимальная нагрузка: свыше 140кг
Высота: 25 см.
Количество пружин: 720 на спальное место.
Подумав, решили спальное место 160*200 организовать из двух матрасов 80*200, чтобы у каждого была возможность перевернуть свой матрас и спать на той стороне, которая максимально удобна.

Заказ сделали через интернет магазин Аскона. С момента оплаты до получения матрасов в Красноярском крае прошло 25 дней.

Матрасы занесли в квартиру. Упаковка и сами матрасы в идеальном состоянии.

После вскрытия упаковки, особого запаха не было. Обычный легкий, не раздражающий запах ткани, клея, который перестал ощущаться на второй день.

Матрасы шикарные, что называется "дорого-богато"! Абсолютное удовольствие визуальное и тактильное! Но, производитель не вшил ручки для переворачивания-переноса матраса. С небольшим матрасом возможно справиться и без них, а вот большой и тяжелый перенести или перевернуть будет проблемно. В каркас кровати наши матрасы легли плотно и без усилий. Мы предполагали, что меж матрасный стык будет ощутим и нам придется докупить топ. Ни малейшего неудобства нет. Стык не чувствуется.

Теперь о первой ночи. Положили стороной средней жесткости вверх. Производитель позаботился о том, чтобы было понятно, где какой жесткости сторона, вшив тканевую этикетку-указатель. Матрасы настолько плотные, что нет ощущения, что под тобой где-то есть пружинный блок. Ты ложишься на плотный, не проминаемый массив. Не мягко, не средне – плотно и твердо. Утром болело все тело, отваливалась шея и у меня и у мужа. Оказалось, что средняя жесткость нашего старого матраса была скорее мягкой. Он-то принял нас сразу, а мы его.

На вторую ночь мы шли, как на испытание, но просыпались уже меньше, и тело утром болело уже не так отчаянно.

На третью ночь мы заменили наши невысокие подушки из латекса на другие анатомические подушки с более высоким валиком и спали не просыпаясь.

Вывод. К матрасу надо привыкнуть-прилежаться, возможно заменить подушки. Чувства сожаления о покупке нет, но и особых восторгов пока тоже не испытываем. Привыкаем мы к матрасам, они к нам. Рекомендовать к покупке, не могу, т. к. не уверена, что подобные вещи возможно рекомендовать. Это выбор самостоятельный, долгий, вдумчивый и не всегда правильный.

Достоинства
  • Внешне замечательные, слабый запах
Недостатки
  • Нет ручек для переноски
yawestне рекомендует
14.03.2022
Интересно, как сейчас ваши матрасы? Продавились?
14.03.2022
Безусловно, матрасы стали мягче, чем несколько лет назад, но мы очень довольны качеством матрасов. Если случится повторить, то покупка очевидна.
14.03.2022
И еще хочу дополнить - возможно нам просто повезло с качественными матрасами, а возможно выбор двух самостоятельный матрасов, собранных в одно спальное место было правильным решением. У большого матраса края обязательно проминаются под спящими, как бы они не были уплотнены, а середина не получает полной нагрузки. В итоге, через несколько лет - горка. Повторяясь, в нашем случае каждый спит в центре своего матраса, распределяя нагрузку ровно и не сминая слабые края.
16.03.2022
Спасибо за обратную связь! Думаю, вы правильно сделали, что 2 матраса взяли)), хорошо продумали. С разным весом я бы тоже сделала так)). Но сейчас смотрю в сторону Dimax - не раскрученную марку... смущают отрицат отзывы по Асконе, коих довольно прилично). Жаль, димакс нет в нашем городе и только под заказ, не пощупать и сложно найти аналог Дорсей будет.