Опубликовано 12 Март, 2020 - 15:35

Про крем Ив Роше из этой серии я писала чуть ранее и в целом он мне понравился, хотя конечно увлажнения и питания хотелось-бы больше для моей сухой кожи. Все-таки делаю вывод, что эта серия больше рассчитана на жирный и смешанный тип кожи. Но в целом найти подход к крему мне удалось, ради его весьма заметного лифтинг-эффекта это стоило сделать. А вот с сывороткой подружиться оказалось гораздо сложнее. Были моменты, когда я готова была уже написать крайне отрицательный отзыв на нее, но что-то заставляло меня дать ей еще один шанс и потом еще один, пока я не поменяла свою нелюбовь на благосклонность, но любви увы не случилось.

Пришла сыворотка вот в таком наборе, состоящем из дневного крема и собственно самой сыворотки.

??? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ???

• Наименование - Концентрированная Сыворотка с Лифтинг-Эффектом
  • Производитель - французская марка Ив Роше
  • Объем для такого продукта, как сыворотка стандартный - 30 мл.
  • Приобрести можно в оффлайн бутиках марки Ив Роше или в интернет-магазине Ив Роше, вот прямая ссылка на продукт в интернет-магазине.
  • Стоимость сыворотки без учета скидки составляет 3880 рублей, со скидкой флакон обойдется в 1990 рублей. Как я уже писала ранее в отзыве на крем, стоимость этой серии весьма внушительная. Радуют постоянные акции и скидки.
  • Описание:

Формула Концентрированной Сыворотки с Лифтинг-Эффектом с высоким содержанием Растительного Коллагена защищает и увлажняет кожу и оказывает моментальный подтягивающий эффект. Через 1 месяц контуры лица и шеи выглядят подтянутыми, морщины сокращены и кожа лица кажется более крепкой.

Совет по применению

Наносите утром и вечером на кожу лица и шеи. Для всех типов кожи.
При нанесении средств гаммы Lifting Végétal важно не массировать кожу. Сыворотку мы рекомендуем наносить легкими надавливающими движениями. Для достижения оптимального эффекта достаточно одной капли размером с фундук.

Главным действующим веществом, призванным омолодить нашу кожу, по заверениям производителя является растительный коллаген, полученный из невзрачного и совершенно неблагородного сорного растения Ajuga Reptans.

Ajuga Reptans (лат.), известная как сорная трава, - растение, скрывающее свою истинную силу. Эксперты Ив Роше обнаружили, что в ней содержится высокая концентрация Растительного Коллагена, извлекли и запатентовали его. Он повышает укрепляющую способность клеток на 19% и стимулирует синтез эластина на 27%

Вот так, и никаких вам редких и особо благородных растений, которые приходится специально культивировать, всего лишь экстракт какой-то сорной травы, это какой-то новый ход не иначе.

Прежде, чем рассказать вам подробнее об особенностях данного средства, конечно стоит остановиться на том, с чем ему пришлось работать, а именно

??? О МОЕЙ КОЖЕ ???

Возраст 36+. Кожа сухая и очень сухая, особенно сейчас в зимний период. Не смотря на отсутствие в наших краях этой зимой суровых морозов и активно работающих на полную мощность батарей отопления, коже моей от этого совсем не легче. Она ужасно сухая, шелушащаяся, со свойственной ей в этот период серостью и тусклостью. Имеются возрастные изменения в виде мимических морщин, пигментных пятен и потери упругости. Время от времени случаются подкожные воспаления.

??? МОИ ОЖИДАНИЯ ОТ СРЕДСТВА АНТИВОЗРАСТНОГО УХОДА ???

От средства антивозрастного ухода в первую очередь я жду того самого особо активного ухода из-за той самой приписки "Anti Age". Активного увлажнения, питания, разглаживания, выравнивания тона, удаления той самой серости и тусклости кожи и придания ей здорового оттенка. И конечно я жду того, что средство будет приятно в использовании, не будет скатываться, слишком долго впитываться, и оставлять липкость на коже, особенно если это средство дневного ухода. А от средства в виде сыворотки я жду еще и легкости, вместе со всем вышеперечисленным.

Давно собираюсь заказать себе губозакаточную машинку Smile

??? РАССМОТРИМ ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ ???

Вот по этой части у средства все в полном порядке. Все очень качественно и радует глаз. Коробочка из качественного картона в нежно-розовых, пудровых тонах была изначально обернута в пленку.

Внутри приятный флакон из увесистого стекла насыщенного цвета морской волны, столь модного сейчас. Флакон очень приятно держать в руках.

Особенно мне нравится подобный тип дозатора, который легко можно открыть или закрыть при необходимости поворотом носика. Даже крышек никаких не нужно. Работает всегда исправно, плавно и без нареканий.

??? ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ???

• Консистенция нежная водянисто-гелевая, весьма характерная для такого вида ухода, как сыворотка.
  • Цвет полупрозрачный, с легким оттенком голубого, а возможно мне лишь так кажется.
  • Аромат очень приятный, растительно-цветочный, такой же как у крема, но более резкий и насыщенный, со спиртовыми нотами.

??? ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ???

Впечатления от использования возникали самые разнообразные и подчас совершенно противоположные. Были моменты, когда она мне нравилась, были напротив моменты, когда я не могла ее понять, были моменты отрицания. Пришлось постараться, чтобы найти подход к столь капризному продукту.

При первом использовании произвела на меня самые положительные впечатления, но это только в первый момент использования. Очень нежная, ароматная, на первый взгляд легкая, но насыщенная и очень питательная, быстро впитывается.

Но вот дальше при первых использованиях, я поняла, что воздействует она на мою кожу не лучшим образом. Коже стало дико не комфортно, ее стянуло так, что казалось любая неосторожная попытка пошевелить мимическими мышцами приведет к тому, что кожа потрескается. Это очень странно, ведь по первоначальным ощущениям мне показалось что она должна отлично питать и увлажнять. Но тут получается, что она напитывает кожу влагой при нанесении, но дальше будто застывает в глубине кожи и стягивает ее изнутри. Первое что приходит в голову от этих ощущений - нужно срочно нанести что-то поверх сыворотки.

И вот тут появляется новая проблема. Первое что я нанесла поверх этой сыворотки после появления этой дичайшей стянутости - дневной крем из этой серии, что мне кажется весьма логичным. Крем из той же серии что и сыворотка призван дополнять ее действие. Или наоборот, сыворотка должна дополнять действие крема, тут уже кому как больше нравится. Но крем, который и без сыворотки грешит своей склонностью к скатыванию, просто ужасно скатывается на коже, если нанести его поверх сыворотки с той же особенностью. Или сыворотка вместе с кремом скатывается, тут тоже не совсем ясно кто из них больше грешит этим, но грешат оба это точно Smile

И еще мне стало ясно что при совместном использовании этот недостаток особенно ярко проявляется. И как оказалось крем из этой серии как-то не особо качественно устраняет ту самую стянутость, которую вызывает сыворотка, поскольку сам склонен вызывать легкую стянутость. Вот такая ерунда получается. При этом другой крем, нанесенный поверх данной сыворотки, делает ее пребывание на коже более комфортным.

Но здесь я склонна думать, что сыворотка с лифтинг эффектом в принципе может стягивать кожу по ощущениям и визуально и это нормально, ведь тот самый "лифтинг-эффект" по большей степени и достигается стягиванием кожи, во всяком случае визуально это работает именно так. Тут видимо сыграла свою роль чрезмерная сухость моей кожи, возможно кожа жирного или смешанного типа, чувствовала-бы себя более комфортно с этим продуктом. Еще есть у меня предположение, что просто данная сыворотка попала ко мне в самый неудачный сезон, ей определенно стоило попасть ко мне в руки летом и возможно тогда мои ощущения от ее использования были-бы совсем иными. При этом она не всегда вызывает у мня столь отрицательные ощущения от использования.

После первых не самых удачных контактов с ней, я сделала перерыв, а потом снова вернулась и знаете, картина уже была совсем иной, кожу почти не стягивало после нанесения, ну или во всяком случае, не столь явно и неприятно стягивало. Со второй попытки пользоваться ей стало гораздо комфортней, но использовать в качестве дневного средства могу только в те дни, когда не планирую наносить макияж в виде тонального крема или в качестве основы перед нанесением ночного средства.

И еще по ощущениям мне показалось, что она может быть аллергенной, потому что в отдельные моменты даже моя не склонная к аллергии кожа была на пределе и пощипывала после нанесения, а потом будто покрывалась тонкой корочкой, как после солнечного ожога, так что аллергикам стоит с ней быть осторожными.

???ЭФФЕКТИВНОСТЬ ???

Не смотря на свои особенности, сыворотка, как и крем из этой серии дает неплохой лифтинг-эффект. Во всяком случае, визуально кожа разглаживается просто прекрасно. Прямо на глазах разглаживаются мимические морщинки и подтягивается овал лица. Думаю в летний период она должна проявить себя гораздо лучше, но могу ошибаться.

Кроме того, заметно свежеет цвет лица, пропадает сероватый оттенок, кожа приобретает тонус и становится гораздо более подтянутой.

???ВЫВОД ???

Да, продукт оказался весьма капризным, со своими особенностями. Ясно что данный продукт не идеально подошел именно моей коже, ввиду особенностей этой самой кожи. Моя оценка 3 к великому моему сожалению 3 звезды, рекомендовать буду, но не всем. Думаю с сывороткой гораздо больше шансов подружиться имеют обладательницы жирного и смешанного типа кожи. Сухой и очень сухой коже, особенно в зимний период, с ней может быть сложно, как и мне. Ну и больше шансов подружиться с ней у тех, кто не пользуется тональным кремом, иначе однозначно придется все смывать.

Ver4enokне рекомендует
12.03.2020
Сыворотка у них неудачная конечно Sad
13.03.2020
Жаль, что скатывается, так как наносить тоналку и консилер на такую подложку крайне проблематично.