Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 15:21

Пока у меня отпуск, хочется побольше внимания себе любимой уделить. Так что покупаю всякое разное интересное по уходу за телом.

Например, маску для ног от Skinlite. Раньше я только маски для лица использовала, так что интересно стало, что там для пяток придумали Smile

Основные характеристики маски:

Полное наименование: Интенсивно-восстанавливающая маска-носки для ног «Абрикос»

Бренд: Skinlite

Производство: Южная Корея

Количество: 1 пара носочков

Размер: универсальный 35-40

Полное описание: на официальном сайте

Где приобрести: На Вайлдберриз, Озоне, сималенд, в других он-лайн магазинах, в аптеках бывает

Цена: от 118 р

Срок годности: 3 года с даты изготовления

Состав: не маленький такой - много масел, экстракты из лечебных трав и тд

Water, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Propylene Glycol, Polysorbate 60, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, Urea, Behenyl Alcohol, Petrolatum, Dimethicone, PEG-100 Stearate, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Carbomer, Menthol, Tromethamine, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Polyacrylate-13, Allantoin, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Polyisobutene, Disodium EDTA, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Salicylic Acid, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Dipotassium Glycyrrhizate.

Упаковка: стандартный для бренда фольгированный запаянный пакетик в голубых цветах

Есть надрезы для удобства вскрытия.

На задней стороне полезная информация, особенно по способу применения носочков и противопоказания с предосторожностями.

Сами по себе носочки из нетканого материала белого цвета. Верх запаян, но легко раздирается

Размер написано, что универсальный, от 35 до 40. На мой 39-й сели отлично, еще небольшой запас сзади и вперед остался. "Колодка" довольно широкая.

Внутри двухслойный материал

Сама по себе маска кремообразная, белого цвета без вкраплений. Пахнет ментолом или чем-то таким, довольно сильно, но не резко. Консистенции у маски скорее как у не слишком жирного йогурта.

Мой опыт применения:

Ноги у меня не то, чтобы совсем "плохие", но есть шероховатости, кое-где натоптыши небольшие, ну и вообще до "пяточек, как у младенца" далеко Sad

Так что маску было особо интересно попробовать.

С использованием никаких проблем не было - вскрыть упаковку, "распечатать" сами носочки, натянуть на ноги. Я еще дополнительно размяла поверху все, чтобы лучше маска распределилась по коже.

Сверху, для пущего эффекта, натянула шерстяные носки Laughing out loud

Ну и пол часика можно спокойно полежать, фильмец посмотреть. Ходить, кстати, в носках в принципе можно, но есть возможность, что они лопнут, так что я не стала рисковать.

Спустя положенное время, носки снимаем. Маску растираем по ногам. Кстати, впитывается маска хорошо, на ногах почти ничего и не осталось.

Эффект был заметен - кожа стала гладкая, шершавость ушла, несколько выпрямились складки на пятках. Даже цвет кожи, по-моему, поживее стал). А еще хорошенько маска кожу ног увлажнила и напитала

Плюсы:

- удобная упаковка

- носки универсального размера (ну для стандартной женской ноги)

- приятная консистенция

- хорошо увлажняет и питает кожу

- кожа стала гладкая и приятная на ощупь

Минусы:

- запах на любителя (я ментол не люблю)

- для большего эффекта надо сделать несколько процедур, с одной маски эффект не очень надолго

Выводы: Интенсивно-восстанавливающая маска-носки для ног «Абрикос» мне в целом понравилась. Хорошо увлажнила и напитала кожу, дала гладкость, убрала шершавость, плюс складки несколько разгладились. Носочками удобно пользоваться, не протекают, не рвутся.

Рекомендую!

Достоинства
  • Активно смягчает
  • Активно увлажняет
  • В составе есть полезные компоненты
  • Действенная
  • Не нужно смывать и вытирать
  • Не пачкается
  • Приятная цена
  • Удобная упаковка
  • Удобная форма
Delthiрекомендует
04.09.2021
Отличная маска, ножкам тоже нужна забота!
04.09.2021
вот да, а то все лицо-лицо, ну руки иногда)
04.09.2021
Очень классный способ поухаживать за ножками
это да, удобно)
Носки у меня тоже на очереди)
приятные ощущения, угу)
04.09.2021
А хорошая штука после дачного сезона. Laughing out loud
кстати да))
04.09.2021
Давно хочу такие попробовать, уже добавила в избранное их.))) После лета надо за ногами поухаживать как раз.
вот да, хорошее дело)
04.09.2021
Надо купить себе такие. Удобно, что все продумано, и уже в комплекте есть носки, а не только средство
04.09.2021
ага и главное не протекает)
Отличный результат Smile
ага )
Тоже такие пробовала, очень понравилось. Ощущения такие приятные, когда ноги в носочках)
04.09.2021
хорошие ощущения и результаты, да)
Хорошая маска.
отличная, угу)
Прекрасное средство для ухода за ножками Innocent
это да ) мне понравилось
04.09.2021
Здорово, видно, что кожа стала мягче и нежнее!
04.09.2021
да, результат весьма неплох)
04.09.2021
Все хочу такую маску попробовать
очень даже неплохая)
04.09.2021
Классная масочка! Я чаще всего просто мажу ножку питательным кремом и в носки их! Хотя, эта маска, думаю, в разы лучше
05.09.2021
Ну да, тут вроде как более усиленная формула) Но вариант с кремом - тоже хорош)
04.09.2021
мне очень понравилась эта масочка, но ментол действительно на любителя
05.09.2021
та да, благо достаточно быстро выветривается запах
04.09.2021
Хорошая маска для ножек! Laughing out loud
отличная, угу)
Ой, точно возьму попробовать😊👍🏻
хорошая штука)
05.09.2021
Классная маска, нужно поискать в продаже.
да, много где есть
Удобно
очень даже )
05.09.2021
Очень удобно, люблю такой формат!
05.09.2021
да, хорошие носочки и не протекают)
05.09.2021
Пробовала этой фирмы пилинг-носочки, ножки потом стали нежные, понравились носочки. Теперь и такие надо попробовать.Smile
05.09.2021
да, тут все же маска, понежнее )
05.09.2021
Согласна и результат хороший)
05.09.2021
Обожаю такие маски для ног Love
ага, хорошие)
05.09.2021
Прикольные носочки, ещё и полезные)
05.09.2021
вот да, и удобно, и для кожи хорошо)
Отличная масочка!
очень даже, угу)
06.09.2021
Прикольные носочки) можно и побаловать ножки
06.09.2021
да, хороший уход и не агрессивный)
(а то были как-то другие носки, там кожа потом слоями слазила)
06.09.2021
я в шоке... от того, что в скобках... лишний раз призадумаешься, а нужно ли рисковать(
Пользовалась такими Smile
хорошие, угу)
06.09.2021
все хочу такие носочки потестить!
07.09.2021
да, и удобные и хорошо ухаживают