Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 16:26

Добрый день!

Хочу рассказать о тональном, который купила поддавшись отзывам. Когда кожа у меня в хорошем состоянии ( то есть не сейчас), то мне бывает достаточно и пудры, этот тон привлек своей флюидовостью и на тот момент эта лёгкость мне играла только на руку.

Так как марка Stellary продаётся только в Магнит косметик, то средств этого бренда у меня мало. Почти всю косметику я приобретаю через СП и в МК бываю редко. Но если захожу, то стараюсь брать что-то у бренда, ибо отзывы так и сманивают. В основном продукция хорошая и достойная по качеству.

Средство не вызвало какой-либо негативной реакции со стороны кожи лица, главное, правильно проводить демакияж ( масло+ гель/пенка). Хотя даже мицеллярка Гарниер справлялась порой.

Я взяла 01 тон без затеста. У меня очень светлая кожа с розовым подтоном, поэтому обычно я беру самый светлый оттенок в линейке. Здесь он оказался с желтым подтоном, но не критичным, он все равно сливается с тоном моей кожи, а во время носки не окисляется.

Консистенция похожа на флюид, достаточно текучая и легкая. Я наношу средство спонжем, но можно справиться и руками, просто мне влажный спонж всегда удобнее. Естественно, такая лёгкость консистенции приводит и к тому что покрытие лёгкое, так что если есть проблемы на лице, то консилер понадобится.

Так покрытие лежит на моей коже, когда она в хорошем, не реактивном, состоянии. Видно, что есть влажный финиш, но он не жирный, а именно влажный, естественный, я такое люблю. Вообще мне нравится такое подвижное покрытие, нет эффекта маски и отлично подходит на каждый день.
Конфликта с шеей нет даже по прошествии времени. Тон отлично подстраивается и не окисляется, а значит подойдёт и белоснежкам.

Поры выглядят достойно, хотя при моей комби коже этого тяжело добиться. Вообще лицо выглядит естественно, будто особо на него ничего и не нанесено.

Тон не липкий, на лице не ощущается. В течение дня не утекает, но себум сквозь него пробивается( помогают матирующий салфетки). К концу рабочего дня выглядит достойно. Ещё один весомый плюс - на телефоне не отпечатывается.

У тона абсолютно неудобная тара! Я редко останавливаюсь на этом моменте, но здесь не буду молчать. Сам бутыль из мягкого пластика, но тем не менее усилия прилагать надо, чтобы извлечь средство. Я за помповый дозатор или мягкую тубу.

А теперь кожа в моем нынешнем плачевном состоянии, видно, что тон не перекрыл воспаления и обозначил места с шелушениями. Так что лучше отложить его до лучших времён.

Этот тон хорош, когда у вас все хорошо. А если у вас все плохо, то он плавно сливается и становится почти бесполезным.

Конечно, проблемы нужно лечить, а не маскировать, я это и делаю, но тон сейчас выбираю все же более плотный. А ведь еще пару месяцев назад у меня была такая хорошая кожа, что даже такой лёгкий флюид нужен был чисто для страховки.

• ЦЕНА​​​​​​​

​​​​​​​

• ИТОГ

Рекомендую! Для тех, кому просто нужно выравнять тон кожи. Если есть воспаления или шелушения, то тут тональный бессилен. Мне он нравится, правда, но пока вынуждена его отложить, пока не вылечу болячки. Но я обязательно к нему вернусь.

Достоинства
  • Легко наносится и хорошо растушевывается
  • Не забивается в поры и морщинки
  • Не течет
  • Создаёт эффект влажной холёной кожи
  • Стойкий
Недостатки
  • Большие воспаления не скроет
Lina_ESCрекомендует