Этот соус лучше всего подойдет для любителей базилика и рукколы. Также советую его тем, кто никогда не пробовал эти травки. Думаю, что понравится. Во всяком случае, новые вкусовые ощущения гарантированы.
Соус выпускается в Италии фирмой Барилла, продается в небольших банках (190 г) с закручивающейся крышкой (при открывании обязательно хлопок).
Натуральный состав соуса имеет и «оборотную сторону медали» - маленький срок хранения в открытом виде, 5 суток. Но у нас этот соус не залеживается, так что без проблем.
После вскрытия хранить в холодильнике не более 5 дней.
Срок годности 15 месяцев.
Сам по себе соус довольно густой, зеленоватого цвета. Видны кусочки орехов.
Соус BARILLA Песто с базиликом и рукколой
Как я уже писала, открытая баночка используется у нас очень быстро. Для пасты, к мясу, на бутерброды…кому как нравится.
Не хочу сравнивать его с другими барилловскими соусами, каждый из них имеет свои вкусовые особенности, свой состав. Люблю и покупаю разные соусы этой фирмы.
В доме обычно есть и пустые банки (частично выкидываются, частично используются для домашних нужд) и полные в ожидании использования.
Банки соусов Барилла (пустые и полные)
Если интересно, загляните в мой отзыв про соус BARILLA Bolognese. Это еще один из большой линейки соусов Бариллы.