Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 08:39

Всем привет! Кто-то не может устоять перед очередной помадой в магазине и покупает её, ведь она не такая как остальные, и пусть она будет 101 в косметичке... Кто-то фанатеет и собирает парфюм. У кого-то огромные коллекции теней для век, а кто-то я, я обожаю всевозможные маски для лица Smile Очищающая? Отлично. Отшелушивающая? О, прекрасно! Увлажняющая? То, что мне нужно!!! Поэтому у меня их большая коллекция, от бюджетных до не очень, и я не могу себя остановить... В любом интересном интернет-магазине, обычном магазине или интересующем бренде я выискиваю маски для лица... И есть у меня один такой любимый производитель, которого я уважаю и ценю именно за его чудесные маски. Это, конечно же, MeelaMeelo Wink

Сегодня речь пойдет о маске, которая мне чрезвычайно понравилась... Которая в моем личном рейтинге масок этого производителя пробралась на первое место (вместе с этой маской MeelaMeelo) :

Маска для лица Meela Meelo "ГорЧинка Арабики"

Цена: 466р.

Где купить: маска ГорЧИнка Арабики от МилаМило приезала ко мне из интернет-магазине натуральной косметики "Смородина", где собрана косметика популярных отечественных брендов. На интернет-магазин "Смородина" у меня есть отзыв.

Объем: 110мл. Довольно неплохо, производитель не жадный Smile

Обещания производителя:

С натуральным кофе, мукой из семян чиа и эфирным маслом горького миндаля

Увлажняет и питает кожу

Для любого типа кожи

Обещания скромные... Очень скромные. Протестировав маску мне стало понятно, что она способна на большее.

Способ применения и состав:

Способ применения: нанести маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Подождать 10-15 минут, смыть прохладной водой, для удобства можно использовать спонж. При желании нанести питательный или увлажняющий крем.

Состав: питьевая вода, природный каолин, натуральный кофе, масло дерева ши (каритэ), натуральный цветочный глицерин, мука из семян чиа (испанского шалфея), натуральный пшеничный эмульгатор, натуральное масло бурбонской ванили, витамин Е, консервант из растительного сырья, натуральное эфирное масло горького миндаля.

Состав очень насыщенный, я бы сказала. Мне с моей проблемной жирной кожей стоило бы его бояться, особенно тяжелого масло Ши, которое опасно для кожи такого типа. Однако, на моё удивление, маска мне полностью подошла и совсем никак не навредила.

Внешний вид, упаковка:

Стандартная баночка из прозрачной пластмассы с белой закручивающейся крышкой.

На крышке имеется наклейка-логотип.

На самой баночке этикетка-корсетик, содержащая всю необходимую информацию о маске:

Для дополнительной защиты от высыхания, протекания, любопытных глаз/рук/носов производитель закрыл маску защитной мембраной из фольги. На фото её нет, фотосессия маски проводилась уже после вскрытия и использования.

В целом, такая упаковка, хоть и проста, но очень удобна.

Хранить маску нужно в холодильнике.

Консистенция, цвет, запах:

Маска очень интересная и необычная: она густая, плотная, вязкая и тягучая... как тесто Smile при всем при этом хорошо распределяется по лицу, ложится любым нужным слоем.

Чувствуется глина, чувствуются масла, ощущаются мелкие частички чего-то... Если смотреть на состав, то это может быть кофе и частички семян Чиа.

Цвет маски серо-зелено-коричневый, напоминает мокрый песок. Кому-то может маска в целом (и консистенцией, и цветом) ещё что-то может напомнить, но да ладно Smile

Аромат у маски просто невероятный... Свежий кофе, такой терпкий и горький отлично сочетается с ароматным сладким миндалем. Очень запоминающийся аромат, очень яркий. За 15-20 отведенных минут даже слегка успевает надоесть.

Мои впечатления от использования маски для лица Meela Meelo "ГорЧинка Арабики".

Моя кожа комбинированного типа, ближе к жирному. Проблемная... Воспаления, забитые поры, жирный блеск, иногда проявляется обезвоженность. Лишь только более тщательный и интенсивный уход (в основном этот уход составляют именно маски для лица) помогает как-то поддерживать её в спокойном состоянии.

Маску заказывала с целью немножко подпитать кожу, веди жирной коже это тоже необходимо. Отзывы на маску Горчинка Арабики практически все положительные, поэтому я не задумываясь кинула её в корзинку. Что же я получила от маски?

• Питание. О, как же довольна моя кожа... С этой маской она мягкая, напитанная, упругая, без намека на сухость. Без намека на жирность. После смывания я могу не наносить крем, кожа чувствует себя хорошо. Смывается маска полностью, никакой масленой пленки не остается.
  • Увлажнение. С этим сложнее, в основном ощущается именно питание, и состав больше питательный, нежели увлажняющий. И всё же кожа чувствует себя хорошо, потребности в термальной воде и увлажняющем креме нет, могу предположить, что всё же и на это маска способна, возможно, увлажнение и удержание влаги в коже дает цветочный глицерин.
  • Отшелушивание. Мягкий, нежный массаж практически не заметными частичками кофе. Кожа после смывания гладкая, бархатная и приятная на ощупь.
  • Очищение. Вот тут не ожидала вовсе... Вот ничего этого не предвещало. Точнее, конечно, в составе есть глина, но для меня это не показатель. Во многих моих масках есть глина, но не все они способны дать такое очищение, какое дала маска Горчинка Арабики. Здесь наверное все ингредиенты вместе сработали... Маска очищает поры, осветляет черные точки. Маска успокаивает воспаления. Маска помогает выходить наружу всякой каке из прыщиков, которые, казалось бы, ещё не созрели. Уж извините за такие мерзкие подробности, но тут я правда была поражена такому действию... Сидит себе прыщик, сидит, зреет потихоньку. И сидеть бы ему ещё и сидеть, но маска Горчинка Арабики решила по-другому Smile

Вот и как мне не быть в восторге от этой маски? А вот никак! Любовь и всё тут.

Наносится маска легко, распределяется хорошо.

Подсыхать на коже начинает примерно минут через 5-7. Полностью высыхает минут через 15-20, в сухую корку при этом не превращается и кожу не стягивает.

Смывается очень легко, даже без щеточек или спонжиков. Ванну не пачкает.

Расходуется маска средне. Пользуюсь маской почти месяц, примерно пару раз в неделю. Думаю, хватит ещё на столько же.

Маску для лица Meela Meelo "ГорЧинка Арабики" очень даже рекомендую! Это вторая маска от этого производителя, которую мне очень хочется повторить...

Кстати, как и обещала, вот мой личный рейтинг масок для лица MeelaMeelo:

1 место - Маска для лица Meela meelo "Ведьмино зелье" - невероятно классная маска... и Горчинка Арабики теперь делит с ней перво место Smile

2 место - Разогревающая грязевая маска Meela Meelo "Сила моря" для жирной кожи лица, Очищающая маска для лица Meela Meelo "Сочная клубника" и маска для лица Meela Meelo "Мята-рязмята" (отзыв будет чуть позже)

3 место - Маска для лица Meela Meelo "Красавица болотная"

4 место - Маска для лица Мила Мило "Кисло-гладко" (немного не поняла её действия)

Ну, и, кому интересно, другие мои отзывы на маски для лица:

Новинки Лореаль - Магия Глины:

Маска для лица L'Oreal "Магия Глины" очищение и матирование с эвкалиптом

Маска для лица L'Oreal Магия Глины Детокс и сияние: три натуральные глины + уголь, для всех типов кожи

Маска-скраб L'Oreal Магия глины. Отшелушивание и сужение пор. 3 натуральные глины + красные водоросли

Маски аптечные и профессиональные:

Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами

Маска для лица Avene Cleanance Mask-Scrub (обновленная версия Avene Cleanance Purifying Mask)

Маска для лица с тамбуканской грязью Pleyana

Маски натуральные:

Маска для лица СпивакЪ "Мятная" из белой глины

Маска для лица СпивакЪ Пальмароза из черной глины

Жемчужный крем-гоммаж "Pearl Snow"

Маска для лица V.i.Cosmetics Витаминная экспресс-маска Lamma

Маска для лица V.i.Cosmetics Матирующая экспресс-маска «Любимая» для кожи жирного и смешанного типа

Маска для лица V.i.Cosmetics Greeny для проблемной кожи «Анти-акне эффект»

Маска для лица СпивакЪ Марокканская из глины Гассул

Корейская альгинатная маска анти-акне

Альгинатная маска Chocolatte Коллагеновая

Маски корейские:

Маска для лица TONY MOLY Latte art milk cacao pore pack

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Достоинства
  • Комфортна в применении
  • Натуральный состав
  • Питает кожу
  • Потрясающе вкусный аромат
  • Смешной цвет
  • Улучшает цвет лица
HoneyCinnamonрекомендует
28.02.2017
Очень хочу попробовать маски от этого бренда) сколько ни читала отзывов - все положительные)))
Прекрасная маска!
У этой марки такие хорошие средства! И названия радуют Smile
Аромат маски, уверена, невероятный Love
28.02.2017
обожаю у них почти все маски))
28.02.2017
Хорошая масочка Laughing out loud интересно понюхать её кофейный запах
Вау, какая крутая масочка Smile
28.02.2017
Достоинств у маски много. Надо пробовать!
28.02.2017
У них почти вся продукция отличная, вдобавок вкусная на вид, эта тоже такая аппетитная!)
выглядит привлекательно. Я не против попробовать Smile
Интересная горЧИнка Big smile
28.02.2017
С утреца такую маску вместо чашки кофе - и полезнее намного Laughing out loud
Хочу ее попробовать Smile
28.02.2017
Шикарные фотографии Love По-моему, у ММ все маски замечательные, как минимум, на 4 балла Smile
28.02.2017
О, да! Эта масочка просто супер! Даже затрудняюсь, какая мне больше понравилась Горчинка или Черный шоколад Smile
фото обалденные) На самом деле, это моя любимая маска от Милы Smile
28.02.2017
Маски у них удаются на славу Smile
Консистенция такая...странная)))
28.02.2017
Как же мне захотелось попробовать эту маску на своей жирной проблемной коже! Love
01.03.2017
Боготворю вас за рейтинг!)) Давно хочу познакомиться с маркой, но глаза разбегаются постоянно, что же взять))
01.03.2017
У этой марки классные маски,почти всем нравится
01.03.2017
люблю маски от Милы - все равные, но эффективные!
01.03.2017
у них такие классные маски, что хочется попробовать прям все)
01.03.2017
Все. Хочу попробовать их маски)
01.03.2017
Я и маски и помады скупаю Big smile
А если серьезно, то маска по вашему описанию очень порадовала. Особенно тем, что вытягивает каку из прыщиков Big smile
01.03.2017
У этой марки очень приличные масочки для лица.
01.03.2017
кофейная маска - это мечта кофеманьяка, а точнее меня.я бы только открывала и закрывала, чтобы понюхать Shy
01.03.2017
Я еще не пробовала маски от Милы, но уже в восторге от них Laughing out loud
01.03.2017
Масочки у ММ отличные, и названия такие не стандартные Laughing out loud
01.03.2017
У меня такая маска была той зимой, хорошая по эффекту!
01.03.2017
Мне бы тоже подошла такая масочка
Так вот чего Чи и А выделены Laughing out loud
Глина в составе лично меня отпугивает)
07.03.2017
У Милы столько классных новиночек вышло!так хочу попробовать!
11.03.2017
Я безума от кофейного аромата, и уже ради него хотела бы ее использовать. Но тут еще и такой букет полезных свойств, что аж душа радуется за кожу Smile
непременно ее попробую)