Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 17:22

Итак, наконец я приняла Соломоново решение, что моим ногтям уставшим от наращивания и гель-лаков, пора дать немного отдохнуть. В поиске чудо-средства я отправилась в соседний магазин, где и наткнулась на SALLY HANSEN "Витаминизированное масло для ногтей и кутикулы".

Масло для ногтей и кутикулы:

• Производитель - SALLY HANSEN;
  • Объем - 13,3 мл;
  • Страна производитель - США;
  • Цена - около 8 евро (450-480 рублей).

Мне посчастливилось купить это масло на распродаже за 3,5 евро. Масло продается во всех крупных магазинах косметики.

Упаковка, консистенция, запах

Масло идет в стеклянном флаконе (стекло прозрачное), само масло имеет очень светлый, практически прозрачный цвет ( с легким желтоватым оттенком). К крышке прикреплена удобная кисть (она имеет достаточную длину) и ей очень легко наносить масло. После окончания продукта думаю залить туда абрикосовое масло и использовать для ногтей). Запаха нет.

Что же нам собственно обещает производитель:

Рекомендуется до хрупких, острых ногтей, которые легко ломаются, у кого сухая кутикула и заусенцы.
Описание средства: наносить на кутикулу и ноготь каждый вечер. Интенсивно в массировать масло в ноготь и кутикулу для усиления микроциркуляции в ногтевом ложе и для симуляции роста ногтей. Масло с витамином Е интенсивно увлажняет, питает, смягчает кутикулу, ухаживает за сухими и ломкими ногтями. Результат - длинные, сильные, безупречные ногти и ровная кутикула.

Чего ждала я от средства?

У меня кутикула жесткая, растет быстро, мне приходится ее постоянно увлажнять. В холодное время года моим спутником является масло для кутикулы в карандаше, которое у меня всегда в косметичке. А на прикроватной тумбочке это масло. Чего я ожидала от него - увлажненную кутикулу, возможно замедление ее роста (ну, это я уже размечталась), ну, а если еще и ногтевую пластину укрепит, то вообще цены ему не будет)

CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ISOCETYL ALCOHOL, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, PANTHENOL, PROPYLPARABEN, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM OIL, AQUA/WATER/EAU, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, CITRIC ACID.

Как его использовать?

Достав кисть я ее слегка обтираю о края склянки, чтобы излишки масла стекли. Наношу масло на кутикулу и аккуратно втираю в кутикулу и ноготь. Делаю я это обычно перед сном, чтобы после данной "процедуры" не мыть руки.

Что в результате?

Кутикула действительно слегка подтягивается. Руки выглядят более эстетично. Но, эффект не стойкий, до первого мытья рук. Эффект накопительный есть - кутикула стала более увлажненной и не такая пересушенная, как до использования масла. Масло быстро впитывается, сама консистенция у него легкая и не оставляет жирных пятен.

Итак, пора подвести вердикт:

Средству я даю 4 бала (1 балл снимаю за то, что на ногти нет никакого эффекта).

Преимущества масла SALLY HANSEN:

1. удобная упаковка;
  2. смягчает кожу кутикулы;
  3. экономичный расход;
  4. придает рукам ухоженный вид.

Недостатки средства:

1. Цена (не уверена, что купила бы средство за его полную стоимость);
  2. нет эффекта для ногтевой пластины.
    фото до и после использования

Твердый хорошист, но никак не отличник)))

В общем продукт твердый хорошист, но никак не отличник)))

Достоинства
  • Визуально увлажняет
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет жирных пятен
  • Немаленький объем
  • Хватает надолго
  • Экономичное
Недостатки
  • Нет эффекта для ногтевой пластины
Vrednaya Wikaрекомендует
Неплохое!
11.06.2017
Неплохое масло. Надо купить.
17.03.2019
Хорошее средство!