Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 22:02

Доброго времени суток:)

Мне не особо везет с мобильными телефонами, купить себе сама до сих пор не могу, поэтому в последние 4 года все телефоны переходят мне в "наследство" от младших сестер или мамы.

Все сестры помешаны на айфонах, поэтому переход на айфон у меня был принудительным, выбора не было Laughing out loud

Знакомство началось с 6 айфона, потом 5, потом 7 и сейчас я перешла опять на 6. Отсюда у меня сравнение с 5 и 6 айфоном.

Начну с цены.

7 айфон до сих пор можно купить абсолютно новый в магазинах. С рук цена варьируется от 3000-3500 и выше, в зависимости от состояния телефона. Но да, за последние пару лет цена на эту модель естественно снизилась.

Мой телефон покупали в 2021 году за 10к, но ему было около 2-3 лет.

Я же его продала в конце 2023 года за 7к, но перед продажей меняла батарею.

Но, это все при том, что у меня 128 гб памяти.

Сестре летом брали с рук 32 гб в районе 5-6к.

Ремонт телефона

Я меняла батарею, так как телефон у меня практически сдох на новую, оригинальную.

Стоимость - 2800. На 6 айфон, к примеру, меня акб в два раза дешевле. Но тут понятно, что модель более древняя.

Дизайн телефона

У меня было розовое золото.

Он немного больше, чем 6 айфон, и мне кажется немного толще, потому что после семерки шестерка казалась по началу ужасно тонкой.

У сестры - золотой.

Думаю семерка отличается от шестерки еще цветами.

Для меня дизайн отличался от 6 - был более лаконичный, стильный. Приятно было носить телефон без чехла, хотя мне такое противопоказано Laughing out loud

А вот по "внутренности" мне сказать сложно.

6 айфон у меня на 16 гб, а тут было целых 128! Это нереально ощущается! Памяти казалось немерено!

Приложения - что встроенные, что скачанные, никто не зависал и самоудалялся! Я даже забыло что это такое с этим телефоном(зато вспомнила сейчас Laughing out loud)

Кстати, система Айос здесь вроде 14.0, что позволяет скачивать любые приложения! Можно так же его обновить!

На 6 айфоне у меня максимум 13.4 вроде, и около 70% приложений просто не скачать! Или только старые версии приложений, если такие имеются.

В целом, все так же, как и предыдущих версиях

Память

А вот АплПэй тут так и не заработал. Чего только не делали, на 7 он не работал(как и на 5, и 6)

А глюк у меня был с батареей.

Мне телефон перешел от сестры, батарея уже работала плохо. До этой сестры был у другой сестры, которая его и купила, с рук, где он был около трех лет. Покупался с акб 100%, и эти 100% продержались с лета 2021 года по лето 2023 года, пока у меня не сдох окончательно. Срок действия батареи очень маленький! Они как не знаю что "изнашиваются"!

Я осенью заменила акб, поставила новую, но в настройках так и показывает - 50% акб!

Качество фото

Это то, из-за чего я не любила 7 айфон!

На 5 айфоне фотографии получались куда лучше, чем здесь, если честно.

Передняя камера - я ей не пользуюсь вообще, в очень редких случаях.

В первый раз она мне показалось очень даже ничего, но это фото ночью, при свете и со вспышкой.

А вот при дневном она кошмарна, как и на 6 айфоне

Фронталка - 50/50.

Природа - еще более-менее получается

На всех фотках в зеркале - задний фон размывается или осветляется

Вроде и хорошие фото, но и не айс. Большинство фотографий я делала на пятом айфоне, там качество кажется куда лучше

Увеличение изображения (зум) :

Увеличено совсем немного

У этой версии уже есть "живое фото". Прикольно, но я этого не оценила. Такое фото никуда не добавишь, а смотреть можешь только на айфоне.

Еще несколько минусов:

• Телефон сильно нагревается

Это иногда прямо проблема. Ты можешь сидеть около часа в телефоне, а он уже просто до такой степени горячий, что руки не хотят его брать сами Laughing out loud

• Уже нет разъема под обычные наушники

Телефон в целом нормальный. По самым необходимым характеристикам конечно имеет свои превосходства над 5 и 6 айфонами. Хотя думаю 5 айфон уже мало у кого остался.

На счет фото - слабоват.

В настоящее время купить его с рук еще нормально, но новый 7 айфон я бы покупать не стала, потому что можно добавить немного и купить модель новее.

Нина Хомичрекомендует