Опубликовано 10 Июнь, 2011 - 10:40

Я поначиталась тут отзывов про эти тени и побежала в магазин. Купила тон 04 "nude ingenu". Коробочка такая милая, как и вся упаковка Буржуа, если не считать тонкого пластика в верхней крышке, который скрипит, - я его просто вытащила. Но как только я сделала свотчи на пальцы, пришло первое разочарование.

Светлый оттенок - сплошной перламутр!
Средний оттенок - сплошной перламутр! И вообще с цветом я не угадала. Он какой-то теплый коричневый, я же люблю холодный. Этот же при нанесении на веко очень яркий, будто бы в терракот. И этот жуткий-жуткий перламутр!
Темный оттенок - почти без перламутра, очень плотный и очень темный. Он мне больше всего понравился, хотя растушевывается хуже остальных. Только я-то покупала NUDE, думала все-таки, что оттенки будут при нанесении гораздо нежнее.

И можно сразу выбросить их аппликатор! Хуже, надо признать, я не встречала. Не из поролона (или типа того), а с ворсинками, забирает много теней за раз. Маленький до смешного, в руке держать неудобно, постоянно хваталась за противоположную часть и руки становились грязными... Пришлось выделить для них 3 хороших аппликатора. И при этом тени так осыпаются!!! У меня даже дешевые тени наносятся чище. Для меня это проблема потому, что я крашу глаза сначала тушью, а только потом тенями.
Хотя сами тени имеют достаточно мягкую текстуру, не крошатся в упаковке. На веки наносятся ярким (для меня СЛИШКОМ) слоем, растушевываются легко при наличии хорошего аппликатора. Но перламутр никуда не денешь... Я, конечно, сорока, как и многие девчонки, но не в вопросах макияжа глаз.
Зато стойкость - твердая пятерка! Совсем не скатываются даже без базы, цвет держится минимум 6 часов, потом немного тускнеет. Но все равно выглядит хорошо даже после полутора часов фитнеса + душ 3 раза + бассейн + сауна + солярий!
Хотела ими пользоваться на работе, а в итоге валяются у меня в ящике - вдруг пригодятся когда-нибудь. И стоит данное чудо недешево - 450 рублей. Просто жалко, что деньги на ветер.

Ставлю им 3 звезды за в целом неплохое качество, но дурацкие оттенки и сыпучку при нанесении.
Достоинства
  • Мягкая и нежная текстура
  • Не скатываются
  • Отлично держатся
  • Хорошо ложатся
Недостатки
  • Неудобный аппликатор
  • Осыпаются при нанесении
  • Палитра
  • Слишком много перламутра
kis kis kissрекомендует
10.06.2011
присоединяюсь... тож клюнула на отзывы... теперь вот валяются в косметичке... 400 руб жалко Sad
10.06.2011
Джен, ну зато теперь мы их больше не купим Big smile спасибо за коммент!
05.12.2011
выглядят симпатично, сложно не клюнуть..)
Спасибо за предупреждение)
06.12.2011
Ален, наверно, я просто ждала от них другого результата... Puzzled Но не пользуюсь ими вообще теперь, все-таки не понравились