Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 13:12

несколько раз
    550 руб

В этом отзыве я решила рассказать и показать Вам процесс и результат смывки средством Estel. Проходив почти всю жизнь с темными волосами я, наконец, решилась на перемены.

Волосы до смывки
Всего было сделано 2 смывки с промежутком в месяц, заранее скажу, на качестве волос это никак не отразилось.

На длинные и очень густые волосы мне хватило одной упаковки, главное делать всё точно по инструкции. Для начала, в неметаллической емкости необходимо смешать содержимое флакона 1 с флаконом 2 в равных пропорциях. На волосы нужно наносить как можно быстрее, действие раствора ограничено 20 минутами. Я распределила каждый флакон на 4 нанесения, перед каждым смешивала новую порцию и сразу использовала.

После четвёртого нанесения

Первую порцию нанесла на концы волос, выждала 20 минут, переодически подогревая феном. После этого остатки сняла СУХИМ ПОЛОТЕНЦЕМ.

После первого нанесения
Девушки, не нужно смывать водой средство до завершения процедуры. Данные действия я повторила 4 раза, с каждым разом поднимаясь ближе к корням. После второго нанесения волосы начали светлеть.

Запах у смывки химический, очень сильный, обязательно делайте всё в проветриваемом помещении. Весь процесс занял у меня почти 2 часа, глаза слезились, голову слегла жгло в местах, где средство попало на кожу.

Завершив процесс, я ополоснула волосы тёплой водой и нанесла флакон 3. Выждала пару минуты, после чего промыла волосы несколько раз шампунем глубокой очистки. Результат всех моих действий представлен на фото ниже.

Мокрые волосы после первой смывки

А теперь, перейдём к главному! Не нужно красить волосы сразу после процедуры и даже через сутки. Я, в силу своей нетерпеливости, покрасила на следующий день и получилась словно попугай, концы сильно ушли в затемнение.

Спустя месяц я повторила процесс смывки и выждала 10 дней. Изначально волосы получились светло-рыжими, но в течении недели постепенно перешли в светло-русый естественный оттенок.

Результат после второй смывки
Позже при окрашивании краска легла ровно, волосы остались мягкими. При правильном использовании смывка Estel очень эффективна и безвредна.

Достоинства
  • Быстро, не портит волосы
  • В домашних условиях
  • Недорогая цена
  • Хорошо смывает краску
Недостатки
  • Был неприятный запах
Tamara3792рекомендует
09.02.2021
После моей неудачной окраски, смывка мне очень кстати. Спасибо за отзыв.
09.02.2021
При правильном использовании эффект шикарный и волосы не травмированы. Весь негатив из-за неправильного использования...
14.07.2022
Очень приятно видеть, что мой отзыв оказался полезен! Спасибо!
09.02.2021
Пользовалась ей однажды, хорошая смывка
18.01.2022
Здравствуйте! Во второй раз волосы не ушли в затемнение и по итогу какой результат вышел ? Какой краской пользовались ?
14.07.2022
Я красила волосы несколько лет разными красками темных оттенков. На концах волосы были ближе к чёрному, выше темно-коричневые. При правильном использовании цвет после смывки будет равномерным, независимо от цвета своих волос сильно уйдёт в рыжину. Главное после смывки выдержать промежуток в пару недель и не красить снова. Частички старой краски должны полностью выйти из структуры волоса, а чешуйки закрыться. Если выдержать данный промежуток затемнения не будет.