Здравствуйте, уважаемые любители онлайн покупок!
Очень долго я собиралась писать этот отзыв. Мое мнение об этом маркетплейсе менялось много раз. Разумеется это зависело от того насколько хорошо они исполняли свои обязательства.
Раньше, в основном, пользовалась другим крупным интернет магазином, но однажды на день рождения мне прилетел от Сбербанка чудесный промокод. Тогда и случилось мое знакомство с этой площадкой.
Товары тут, по крайней мере, что я покупала в основном несколько дороже, чем например на Озоне. Но украшения Соколов здесь покупать однозначно выгодней, чем на официальном сайте. В любом случае дороговизна некоторых товаров с лихвой компенсируется возможностью тратить бонусы СберСпасибо. Бонусная система, однозначно, очень выгодная и заставляет снова и снова возвращаться именно сюда.
За 2 года, что я являюсь клиентом этого интернет магазина, я сделала 19 заказов. К качеству товаров, что мне приходили никаких претензий нет.
Что я только не покупала за это время! Это и краски с кистями и мулине, украшения и шкатулки для них, различные средства для маникюра и много чего еще.
Но есть и очень весомые минусы. Сбермаркет очень часто сам не знает, когда товары доберутся до своих покупателей. Бывает так, что дата выдачи уже подходит, а товар только отослали. Из 19 заказов, разделенных на 29 посылок, 14 пришли с задержкой.
Но последний случай это нечто! Заказ был сделан 21 ноября, дата выдачи была назначена на 29 ноября, отправлена посылка была вовремя. В эту дату пришло сообщение о задержке. Ну ничего, я ждала. Потом случайно заметила, что у меня стало больше бонусов и посмотрев их историю, обнаружила, что бонусы, потраченные на этот заказ возвращены(12 декабря), а мой заказ отменен! Они даже не удосужились мне об этом сообщить! Причину отмены я тоже не знаю.
Бонусная система у них конечно хорошая. За покупку некоторых товаров можно получить очень много дополнительных бонусов+ их можно получить и за отзывы о покупках(они должны соответствовать определенным критериям). Но иногда отзывы не публикуют по выдуманным причинам. Обычно бонусы приходят в течение нескольких дней, но есть у меня три отзыва, которые на проверке с 19 апреля.
Также, существует минимальная сумма заказа-500р. Раньше была 1000. Надеюсь когда-нибудь эти ограничения и вовсе уберут.
Спасибо за внимание!