Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 18:40

Да-да , именно так ! Да простят меня владельцы других пород кошек , но по большому счету я не вижу принципиальных отличий между беспородной кошкой и кошками других пород - те же лапы , уши , хвост и шерсть , среди беспородных множество кошек различных форм и окрасов и можно "подобрать" на свой вкус, хоть под британскую , хоть под мейн-куда ( самые "модные" породы последнее время). Очень люблю и жалею животных (даже не знаю что больше ) и не вижу смысла покупать кошку если вокруг столько брошенных и несчастных созданий.

Но сфинксы ! Это что-то! Они не похожи ни на кошек , ни на других животных , и думаю понятно чем. И по характеру это тоже необычные существа , инопланетяне , как их называют. Это была любовь и мечта с первого взгляда! Приобрести кошку сфинкса было мое абсолютно взвешенное решение. От желания "Хочу такую кошку!" и ее приобретением прошло лет пять . Все это время у меня была мечта завести себе такое чудо . Не сказать , что мечта была глобальная , но она жила постоянное где то в глубине души и возвращалась каждый раз когда я видела на фото этих инопланетных созданий. Вроде мечты прыгнуть с парашюта Smile))

В один прекрасный момент я просто созрела и приступила к выполнению своей мечты. Рассматривались разные варианты - где купить , кого купить и за сколько . Но раз я уже так долго хотела и мечтала о сфинксе, таки решено было покупать хорошую кошку в надежном месте со всеми документами . Хотя на тот момент я не знала , буду ли я заниматься выставками и разведением.

Первая моя кошка была куплена 4 года назад в питомнике в Минске . На тот момент когда я поехала ее забирать , я первый раз увидела и потрогала сфинксов. Это был шок , это был восторг! Какие же они необычные , какие горячие и приятные на ощупь!

Увидев меня , кошечка была не особо ласковой , боялась и даже пошипела на меня ( эта был знак , характер кошки оказался не лучшим и совсем не "сфинксячим"). Посадила я ее в сумку и привезла домой за 300 км.

Кошечка оказалась воспитанной и приученной к лотку , проблем с поведением у нас не возникло , чего я особо опасалась , потому не все члены семьи были рады такому приобретению , и если бы еще кошечка писала не в нужном месте , то не знаю что бы я делала. Назвали девочку Майя, Майка - созвучно с именем в родословной , которое длинное и сложное.

. Моя первая кошка оказалась не особо ласковой . Хотя до года или полутора у нее был нормальный характер, она металась между мной и мамой и не знала кого признать "мамкой!. Но вырос , возмужав и обнаглев , сделала свой хитрый кошачий выбор Smile)) Мама ее не моет , не стрижет ей ногти и никогда не берет на руки если она не хочет Smile))) Сейчас это создание с плохим характером , признает только маму , с ней она ласкова и целуется , всем остальным редко дает себя даже трогать . Не особо дружит и общается с другими моими котами .Больше всего не любит моего соседа после его неоднократных попыток потискать ее , как видит его , у нее один разговор - "Шшшшшш" . Наверное , на ее языке это означает какой-то трехэтажный мат. Smile))) Впрочем , если ее не трогать руками , то она свой характер и не показывает.

Дочка ее прямая противоположность мамы.

Три года Майка просидела дома , не занимались мы ни выставками , ни разведением , это все казалось сложно , дорого и вообще не хватало на это времени . Но посетив свою первую выставку , мне так понравилось , что решила ездить еще и еще - интересное и увлекательное мероприятие.

После выставки мы "сходили замуж" и в результате замужества получились прекрасные плоды любви , один из которых , девочку , я оставила себе.

Афина

Афинка в детстве
Афинка в детстве

До чего же ласковый , забавный и шилопопый ребенок! Она никогда не сидит на месте , ничего не боится и всегда делает то что хочет . Наглая и бесцермонная со взрослыми котами , за что от мамки ей часто попадает , зато приемный папка , который ее в два раза больше , терпит и если уж совсем невмаготу , прячется от нее по всей квартире. При этом ласковая , игривая , с удовольствием идет на ручки , целуется и сосет шею ))))) Теперь у меня есть сфинкс моей мечты. Сейчас нам уже 8 месяцев.

Нельзя характер всех сфинксов приравнивать к стандарту породы . Это видно на примере моих двух кошек. Но я общалась со многими сфинксами , и общее у них то , что среди них нет спокойных диванным кошек , они все гиперактивные холерики , им необходимо постоянное общение с человеком. Наверное физиология накладывает отпечаток на характер , ведь у сфинксов ускоренный обмен веществ и повышенная температура тела. В общем , все у них быстрое Smile))

П.С. Сори , пока фотки младшей только в детстве , отзыв будет дополняться новыми фотками

Два брата акробата (один из них сестра )))))
Два брата акробата (один из них сестра )))))

А это свежая фото - так Афина спит с приемным папой )))))

Достоинства
  • Волшебные
  • Грациозные
  • Красивые
  • Приятные на ощупь
  • Человеческая
  • Чувствуешь себя обладателем необыкновенного клада,
Недостатки
  • А нету их
confidentрекомендует
17.11.2013
Извините , хотела вставить кучу фото , но они все куда то пропали . Сейчас попробую это сделать. Буду благодарна за посказку как .
17.11.2013
Нажмите изменить отзыв, и загрузите заново фото)
Я тоже очень люблю эту породу кошек, такие милые Love
17.11.2013
Спасибо ! А не подскажите сколько фото можно выложить ? Может у меня прошлый раз все пропало из за того что превышен лимит ?
17.11.2013
Вот это не знаю, но попробуйте меньше добавить )
Божески Love какие милые фотографии, котята прелестные у Вас! LoveSexy
Спасибо ! Да , они такие лапочки! Еще хочу котят , и надеюсь , скоро будут
19.11.2013
К сфинксам нельзя относиться равнодушно, либо положительно, либо отрицательно. Эти кошки уникальные, очень характерные.... своеобразные что ли.
Мне сфинксы очень нравятся, но у себя никогда не заведу. Мне чего попроще (характер), бриташки те же.
20.11.2013
Какая прелесть! Прямо взгляд нельзя отвести от этих милых созданий. SmileLove
21.11.2013
Спасибо , Ваш рыжик тоже очаровашка ! Smile
У Вас чудесные котейки:) Чувствуется что вы их очень любите:)а голопопые малыши это вообще что то!
Я вот тоже уже не представляю что было бы, если бы у нас небыло наших инопланетяшек!