Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 04:50

Предисловие:

Чтобы было понятно зачем я пила эти таблетки, а также чего от них ожидала, для начала немного истории...

"Аскорутин" в таблетках был назначен ребенку как общеукрепляющее для сосудов (разумеется, дозировка сильно отличалась от взрослой). Но поскольку у ребенка на них случилась аллергия, пришлось отменить.

А у меня как раз давно уже имеются проблемы с сосудами, и чтобы "добро не пропадало" вместо ребенка эти таблетки стала пить я. Подумала, хуже ведь не должно стать, а вдруг что-нибудь улучшится.

Чтобы было понятно, меня периодически мучили головные боли... не просто какая-то фигня, а буквально делая из меня инвалида нетрудоспособного.

упаковка таблеток "Аскорутин"

ПОЛУЧЕННЫЙ ЭФФЕКТ от таблеток:

"Аскорутин" представляет из себя небольшие плоские таблеточки жизнерадостного желтого цвета. Вкус они имеют такой же как и "аскорбинка". Ничего удивительного, там есть витамин "С".

Поскольку персонально мне ни один врач их не назначал, то пила я их как указано в инструкции, соблюдая количество таблеток в день и период - тоже.

Недели через три ежедневного приема наступил какой-то праздник или торжество... Для меня за последнее время такие мероприятия - самые тяжелые. Потому что выпивая даже бокал вина, на следующий день (и возможно еще пару дней последующих) я становлюсь инвалидом в прямом смысле слова. Чтобы было понятно, бокал это когда = 150 мл, а не пол-бутылки. Сухого!

А еще адски раскалывалась голова если съесть что-нибудь с консервированным продуктом в составе. Особено - колбасу (любую) и всё что с уксусом (то есть - маринованное). Например, пара маленьких огурцов-корнишонов (маринованных) могли сделать из взрослого человека половую тряпку на весь следующий день после употребления. Это я к тому, чтобы было понятно, что пожрать вредного, но вкусного, для меня стало проблематичным. Я уж молчу о том чтобы выпить совсем немного.

Так вот, после примерно 3 недель приема аскорутина, я рискнула-таки в ресторане выпить своего любимого вина. Приготовилась умирать весь следующий день и заранее к этому подготовилась (купила обезболивающее и приготовилась провести день не вставая с кровати). Удивлению моему не было предела, когда впервые за многие месяцы я проснулась такая же свежая и здоровая как раньше. Ничего у меня не болело и я была так же бодра и свежа как будто ела свою диетическую еду. Более того, поскольку я сильно соскучилась по разного рода вредной еде, то повторила эксперимент еще через день и еще через день. И выпила уже не один бокал вина, а - парочку. И съела не один салат с майонезом и не один маринованный корнишон, и не одну пиццу с салями и пепперони.... И голова моя была все так же свежа как и до заболевания.

В-общем, постоянно конечно я не стала жить упиваясь вином и пожирая салями с пепперони, на время я вернулась в свой обычный режим здорового питания, но мне стало значительно легче жить от сознания того, что я могу-таки себе позволить выпить и вкусно сожрать жирную-острую-маринованную-убийственнуюдляорганизма дрянь.

Правда, эффект от этих таблеток все-равно слегка исчез спустя месяц после прекращения курса... Особенно это стало заметно когда я переохладилась и иммунитет ослаб. Тут же вернулись головные боли и плохое самочувствие (не сами по себе, а как реакция на какое-нибудь неправильное мое поведение, разумеется). Но уже не в таких ужасающих масштабах как ранее.

информация с упаковки "Аскорутин"

ИТОГИ:

По-моему, очень хорошее общеукрепляющее средство этот "аскорутин". И - недорогое... Особенно прилично он выглядит на фоне других средств (в 10-15 раз дороже "аскорутина") для сосудов (попутно с миорелаксантами), которые мне назначали.

Не могу сказать что панацея, но поддержка неплохая и определенно не пустышка.

При удобном случае еще разок курс сделаю.

внешний вид таблеток "аскорутин"

Алёна Каширинарекомендует
18.10.2016
Я всегда считала их витаминками. В детстве часто назначали врачи.
18.10.2016
даже не знала про такие таблетки...сначала думала, что отзыв на аскорбинку)
спасибо за внимание девочки, мне очень приятно Love
  • 01.09.2018 - 09:59
    Всё о СЕЛЕНЕ. Риски приёма натрия селенита. Аналоги. Плюсы и минусы СЕЛМЕВИТА.
    Всех приветствую! Спасибо, что заглянули в отзыв. Вот уже 3 года пью переодически 1-2 раза в год витамины Селмевит. Для профилактики в осеннее время я использую Селмевит, имбирь с лимоном, травяной чай и натуральный йогурт из закваски Эвиталия .
  • 08.11.2015 - 13:11
    Эффективное средство для РАЗОВОГО применения. Викасол. Мой опыт использования и результат! + Полная инструкция по применению препарата.
    Препарат Викасол я имею в своей аптечке постоянно на всякий случай. Страдая обильными выделениями в критические дни, я хоть в основном и обхожусь проверенным рецептом отвара крапивы , но, все же, считаю необходимым иметь и Викасол под рукой! Мало ли что….
  • 28.10.2015 - 16:49
    Применяла витамины Цикловита 3 месяца. Помогли ли витамины восстановить цикл? Что стало с кожей лица, ногтями и волосами? Подробный отзыв с описанием всех стадий приема. Фотографии до/после состояния кожи. Витамины Цикловита инструкция, применение, цена
    Витамины Цикловита мне прописал врач летом этого года. Сначала я сомневалась в их эффективности, но врач меня убедила, что Цикловита сможет решить все мои проблемы. Предыстория или почему мне назначили витамины Цикловита?
  • 24.01.2020 - 19:59
    Витамины Гексавит при выпадении волос, прыщах и после ОРВИ. Витамины группы В, мои сложные отношения с ними
    Доброго дня всем читателям Irecommend . Сегодня мой отзыв про витамины Гексавит, которые я принимала после нескончаемых простуд, в период восстановления волос и для кожи. Для иммуните после антибиотиков он точно полезен.
  • 28.07.2018 - 13:14
    Переплачивать за дорогие витамины стоит. Но, да, есть и Ревит. Мне он фактически спас жизнь
    Приветствую всех заглянувших.   Я не являюсь сторонницей витаминов, продающихся в наших аптеках. У нас в стране своеобразное законодательство, регулирующее вопросы, связанные с БАДами, поэтому на качественные натуральные витамины цены чрезвычайно завышены, а в целом по всем группам витаминов и…
  • Дешево и сердито, или как я улучшила состояние кожи, волос и ногтей за 73 рубля.
    Всем доброго дня. После рождения второго ребенка посредством кесарева сечения (irecommend.rucontentkak-ya-prospala-poya... ) со спинальной анастезией (irecommend.rucontentspinalnaya-anasteziy... ) и года кормления грудью состояние моих волос, кожи и ногтей катастрофически ухудшилось.
  • 17.11.2021 - 12:53
    Дешевое аптечное средство для крепких сосудов и красивый кожи 🍊 Что я заметила уже через 3 недели приема?
    Привет! Проблема ломкости сосудов знакома мне не понаслышке, и дело в наследственной склонности. Чтобы потом не мучиться от осложнений, я предпочитаю регулярно придерживаться профилактических мер.
  • 08.10.2021 - 08:34
    В чем польза Аскорутина? Для каких целей я его применяла? Делюсь своим опытом применения
    Всем привет! Знакомство с лекарственным препаратом "Аскорутин" у меня состоялось в прошлом году. И все благодаря нутрициологу, после вебинара которого я сдавала кучу анализов и были выявлены некоторые дефициты, а именно железа, витамина Д и группы В.
  • 09.04.2015 - 18:15
    Принимая витамин В3 в слоновых дозах, чего вы ожидаете - избавиться от ПРЫЩЕЙ, от чрезмерного ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС, а может УСКОРЕНИЯ их РОСТА? А спустя какое время? Я дала себе 40 дней - результат внутри! +УНИКАЛЬНЫЙ ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ!
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 1: Все нужно согласовать с врачом и знать свой общий анализ крови, а так же ее биохимические показатели!   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 2: Все описанные эффекты наблюдаются практически у всех, кто следовал специальным указаниям, и кто не имеет никаких противопоказаний.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 🙈 Витамины, которые заменяются семечками 💙 Бесполезные голубые таблетки 🍊 Витамины "Компливит селен"
    Привет, читатель) Сегодня я расскажу о красивых, но бесполезных витаминах. Речь пойдет о витаминах "Компливит селен". Удобная упаковка, красивые и маленькие таблетки, но бесполезные и легко заменяемые обычными семечками. Более подробнее о препарате далее. Итак...
  • 17.11.2021 - 12:53
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 07.11.2021 - 09:40
    Когда нервы на пределе, какой магний выбрать лучше. Помогает ли при судорогах в ногах? Или лучше как слабительное? Аналоги с Айхерба за меньшую цену, которые реально работают.
    Здравствуйте!   Прием добавки мне назначил врач. Да я и сама знала, чо уже пора закидывать в себя перед сном таблетки магния, потому что начало сводить икры, а это олин из признаков нехватки именно этого микроэлемента.
  • 05.11.2021 - 10:04
    Супрадин при ЖДА и общем недомогании. Можно ли принимать железо и кальций вместе? Расскажу, какую оценку Супрадину дал гематолог.
    Здравствуйте!   Этим летом мне поставили диагноз железодефицитная анемия, причем сразу с приставкой "хроническая". Возможно это и так, я постоянно бледная, испытываю слабость.