Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 12:59

Привет всем ✌️

Я любитель тканевых масок, а особенно люблю их критиковать, потому что большинство из них, по моим ощущениям, просто влажная салфетка, пропитанная какой-то странной прозрачной мазюкой. Одна такая "интересная" масочка попалась мне в под руку. Это тканевая маска LUKE с экстрактом зеленого чая.

Общая информация:

ТМ: 4Skin

Страна производитель: Республика Корея

Где купить: на WildBerries, других интернет-магазинах или почти в любом косметическом магазине.

Цена: 80 р.

Упаковка яркого зеленого цвета, что сразу бросается в глаза, на ней нарисована пандочка на фоне бамбукового леса.

Описание:

Экстракт зеленого чая обладает мощным тонизирующим действием, выводит токсины, улучшает цвет лица, снимает воспаления, матирует кожу. Маска подходит для проблемной кожи, способствует устранению акне. Благодаря экстракту зеленого чая увлажняет, освежает кожу, придает ей здоровый вид.

По описанию добротная маска получается, еще и борется с акне!

Состав проверять не буду, так как этот бренд не кричит о натуральности, но в составе видно что входят несколько действенных ингредиентов.

вода, глицерин, бутиленгликоль, бетаин, пантенол, экстракт листьев зеленого чая, экстракт огурца, полынь обыкновенная, экстракт Фаленопсис прелестный, экстракт Каланта, экстракт густоцветковой сосны, экстракт орхидеи cymbidium kanran, экстракт коры белой ивы Уайт Уиллоу, аллантоин, Дипотассиум глицирризат, ксантановая камедь, карбомер, касторовое масло, сополимер, пропиленгликоль, динатриевой соли ЭДТА, гидроксид натрия, экстракт листьев алоэ.

В этот раз лекало практично легко на лоб, глаза и нос, но вот с подбородком беда (но это лично мои проблемы).

Уже не в первый раз замечаю, что загибы на маски оставляют полоски на коже какое-то время, само лекало было равномерно наполнено эссенцией.

Яркий аромат зеленого чая сначала даже поднял мне настроение, так как мне нравятся подобные запахи.

Применение:

Как и перед любой тканевой маской нужно очистить кожу, потом нанести маску и держать 20-30 мин., затем остатки эссенции вбить в кожу лица похлопывающими движениями.

Моя кожа ДО:

Результат меня немного огорчил:

Увлажнения и тонизирования я, на своем лице, не увидела;

По поводу выведения токсинов сказать не могу, возможно для того, чтобы увидеть это, нужно будет не одноразовое использование;

Цвет лица, на момент использования маски, у меня не ухудшился, но и не стал лучше;

Освежает - да;

Убирает мелкие покраснения - да;

Моя кожа ПОСЛЕ:

Если Вам нужна тканевая маска, которая немного освежит лицо и уберёт мелкие покраснения, то эта маска для Вас!

А так, себе я такую больше не куплю...

Так же можете почитать отзывы на другие тканевые маски:

Маска для лица JayJun Anti dust therapy mask "Защита кожи для жителей города" ⭐️

Тканевая маска для лица MI-Ri-NE "Восточные традиция" Голубой Лотос для всех типов кожи ⭐️

Тканевая маска для лица MI-Ri-NE "Восточные традиции" Алоэ Вера для всех типов кожи ⭐️⭐️⭐️⭐️

Тканевая маска для лица MI-Ri-NE "Центелла Азиатская" для всех типов кожи ⭐️⭐️⭐️⭐️

Достоинства
  • Запах
  • Неплохой состав
  • Освежает
  • Снимает некоторые покраснения
Недостатки
  • Не выполняет заявленных функций
  • Не увляжняет
  • Нужно делать курсом
miriokaне рекомендует
11.10.2020
Я бы попробовала. Люблю Зелёный чай в косметике.
Отличная маска )
Хороший отзыв
11.10.2020
А я, пожалуй, воздержусь от покупки такой маски) Спасибо за отзыв 😊
12.10.2020
Жаль, что увлажнения мало!
13.10.2020
Я эти маски не пробовала
Спасибо за отзыв Smile
13.10.2020
Мне кажется, что увлажнения в ней мало. Да и эффект слабенький в целом.
13.10.2020
Мне от покраснений наверно бы подошла