Опубликовано 3 Июль, 2017 - 16:03

Недавно увидела в магазине эти кальмары опять и вспомнила свою невкусную историю . Нашла фотки которые тогда делала .

Я всегда покупаю тушки кальмаров с кожей, а тогда увидела красивое филе и повелась. Как бы здорово что не надо чистить - отварил и всё!

Дома достала из упаковки , сполоснула только под водой . Вскипятила воду , посолила и положила туда филе . Странным показалось , что оно, во первых, не потеряло объем . Цвет у него был бело-прозрачный как до варки , так и после. Одну тушку я достала из кипятка спустя 2 минуты , как обычно делаю. Но вижу какое то оно не такое . Остальные еще поварила. Качество не менялось от длительности варки. Что первая тушка , что остальные были одинаковые по консистенции. Когда варятся кальмары есть определенный запах именно кальмаров , в этом случае запах был непонятный и даже близко не кальмаровый и даже не рыбный. Как будто сою или рис варила.

На вкус попробовала вообще что то непонятное . Дала попробовать кошке , она тоже есть не стала!

Думала сделаю салат с яйцом и майонезом, но кальмар даже майонез не спас !

Белое и желтое - это яйцо , всё остальное отварное филе кальмара

На упаковке красиво написано филе кальмара и вода не более 8%. Место промысла: Тихий океан . А в Калужской области из этого всего делают что то непонятное . У меня рождались мысли , что это из агара с примесью то ли риса , то ли сои делали вот этих кальмаров! До сих пор в догадках что это было ? Но только не натуральный кальмар!

Больше я такую гадость не куплю. Лучше обычные тушки купить и почистить, там действительно и вкус и запах кальмара .

Достоинства
  • Красивое филе
Недостатки
  • Вкуса нет
  • Вообще не кальмар
  • Непонятная консистенция
AAKarне рекомендует
18.11.2022
А вы думаете внутрь они и пленку и внутренности специально сделали имитацию чтобы все усложнить? Big smile
18.11.2022
Эти как раз были без внутренней и пленки. Что меня и подкупило - не надо чистить. На фотке они беленькие, чищеные. Нечищеный кальмар немного другого цвета из-за пленки.
18.11.2022
Посмотрела Ваш отзыв на кальмары. Вроде фирма таже, но порода кальмара другая, да и Ваш выглядит натурально и натурального цвета. А у меня на фото от без "крыльев" и цвет полупрозрачный. С тех пор, конечно, много воды утекло, может партия какая то левая была, может ещё что-то. Но Ваш , да натуральный, аппетитный
18.11.2022
Я прочитала ваш отзыв и как ни рассматривала его, не могу поверить что не натуральный, нельзя так правдоподобно подделать Big smile может быть действительно реалии фирмы поменялись, или подделка у вас была.. Sad