Опубликовано 30 Январь, 2014 - 17:24

Ваш малыш сухой и сытый, но все равно начинает кричать, сучит ножками или вытягивается в струнку, а животик вздувается, становится напряженным, вы никак не можете успокоить ребенка. Мама, которая с этим не сталкивалась- большая редкость. Обычно врачи в этом случае делают вывод, что у ребенка колики и болит животик.

Когда мой ребенок был еще у меня в животике, я уже знала, что в случае проблем с коликами, буду давать «эспумизан». Я уже знала что такое колики, с первым ребенком мучились, но тогда такого средства не было. Узнала я о нем из рекламы по телевизору.

«Эспумизан» в виде эмульсии, можно давать деткам с рождения, я начала давать с 3-х недель. В составе действующее вещество «симетикон», который и борется с газообразованием. Есть и другие аналоги, немного дешевле, например «Саб симплекс», но у моего ребенка он вызвал аллергию (но думаю это редкость, можете попробовать).

Сначала давала и днем и ночью, затем решили принимать только на ночь, потому, что вечером ребенок был более беспокойный.

Ночью малыш стал спать более менее спокойнее , если можно это так назвать. Просто , если он раньше каждый час просыпался, то после того, как стали давать "эспумизан", стал просыпаться через 3 часа. Уж не знаю, правда ли этот препарат нам так помог или дело в другом.

Принимать очень удобно. Эмульсию дозируют каплями, переворачивая флакон горлышком вниз, в колпачок, который прилагается. Из колпачка я набираю лекарство в шприц (без иголки), таким образом его очень легко дать ребенку. Я вообще все лекарства даю ребенку из шприца. Можно разбавить в водичке или добавить в бутылочку со смесью.

Вкус чуть сладковатый. Не пойму, почему у некоторых мам дети выплевывают, лично у меня малыш чмокал «Эспумизан» с удовольствием.

Итак, делаю вывод, что «эспумизан» помогает, но не всегда и не всем. Возможно, тем, кому совсем не помогает, и не в коликах совсем дело. Лучше попробовать, чем мучиться, а вдруг поможет, препарат безопасен, так как не всасывается в кровь. Ну а массаж животика и гимнастика это естественно, главная процедура, каждый день. А если уж совсем ничего не помогает, то газоотводная трубочка вам в помощь, поможет 100 %, если у ребенка действительно повышенное газообразование. Я для этого использую отрезанную спринцовку (будут вопросы, обращайтесь, помогу).

Достоинства
  • Имеет удобный дозатор
  • Не всасывается в кишечнике
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Дорогое средство
  • Не всем помогает
  • Не экономично
Кcюшарекомендует
Читать все отзывы 165
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
да, к сожалению не всем помогает, негативных отзывов тоже много на него..
31.01.2014
Неоднозначное средство, ведь действительно не всем помогает 😎
Ксения, информативный отзыв! На мой взгляд, он будет являться даже очень сильно полезным для многих российских женщин! Удачных приобретений!
02.02.2014
эффективное средство 😊
03.02.2014
Согласна с заголовком 😊 Мы столько намучались с этими коликами! Но ребенку лучше трубочки ничего не помогало.
10.02.2014
Возьму на заметку на всякий случай 😊
17.05.2015
Нам не помог, после его приёма началась аллергия и нам уже больше года а аллергия теперь преследует, реагируя на всё. Возможно эспумизан явился своебразным толчком, а может просто совпадение что началось всё с него.
С газоотводными трубками, девушки, будьте очень осторожны. Есть случаи когда мамочки повреждали прямую кишку ребёнку. И уж это куда хуже коликов!! Я не рискнула пользоваться газоотводной трубкой, не смотря на то, что от коликов ничего не помогало. Перетерпели. Хоть и было тяжело. В 2,5 месяца колики сами прекратились.
18.05.2015
Скорей всего у ребенка уже склонность а аллергии была. Мой ребенок тоже часто на лекарства реагирует, с первым ребенком такого не было.
А насчет газоотводной трубочки, вы правы, надо осторожней быть. поэтому и не советую, а просто про свой опыт рассказываю. В качестве трубочки мы отрезанную пополам детскую клизму использовали, ей вряд ли можно было что-то повредить.
18.05.2015
Если честно, я знаю только одного малыша, которому помог плантекс (эспунизан они не пробовали). Да и то там вопрос спорный, перерос или помогло. Остальным моим знакомым малышам (человек 8-10) не помогало ничего. Ну может массаж и тепло на животик немного боль унимали некоторым. А вот аллергию лекарства вызывают частенько. Именно потому я всё же за "переждать". Хотя, понимаю, что когда детка надрывается криком, готова ему дать и сделать всё что угодно. Держитесь мамочки. Всё пройдёт. У всех проходит.
А с клизмой вместо газоотводной трубки может и хороший вариант, но не уверена что я бы с первым малышом рискнула. Первому ребенку и подгузник то поменять по началу страшно, не что такое делать.
18.05.2015
Согласна. Вот и мне не понятно, то ли лекарство помогло, то ли само собой все прошло 😊
10.11.2015
мне его доктор не рекомендовал...
Другие отзывы
Читать все отзывы 165
Смотрите также